Четверг, 02.05.2024, 15:21


Средиземноморье

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » приграничные территории » земли кочевников » Форт
Форт
ЭрикДата: Четверг, 11.07.2013, 00:33 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
Дорога до ближайшего селения заняла всего лишь сутки, что в нынешней ситуации было большим везением. Можем успеть,с еле сдерживаемой радостью подумал Эрик, ведь все отправившиеся в разведку солдаты понимали, что у оставшихся во временном лагере мужчин шанс к выживанию стремительно уменьшается с каждым часом.
-А можно мне протез какой забабахать? -голос Персиваля выдернул мага из его мечтаний о удачном спасении оставшихся в опасности беженцах,-крюк к примеру. А еще научишь меня драться на шпагах прилично?
-А то,-с залихватской удалью ответил Эрик,-наши лекари одни из лучших в Средиземноморье, придумают, чем заменить потерянную руку. А уж драться постараюсь тебя научить,-тут мужчина слегка приуныл,-но обещай, что никогда не используешь полученный опыт во вред невинным,-взгляд мага стал совершенно серьезным, что с Эриком случалось довольно редко.-Я знаю, что ты боец, а также знаю,на что ты способен. И пока не дашь мне клятву Крови, не о каких уроках речи быть не может, причем я говорю не только о себе. Добьюсь того, что ни один уважающий себя учитель боевых искусств не возьмет тебя в свои ученики.
Ты слишком опасен,пронеслось в голове Эрика,Персивалю либо суждено стать великим воином, либо великим палачом.Тут к некстати вспомнилась история со стражами Демиургов...


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Четверг, 11.07.2013, 14:14 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
Персиваль надолго задумался.
-Эрик, я... Ты надеюсь понимаешь, что такие клятвы просто так не даются? Я имею в виду, что мне не суждено видеть будущее. Я готов поклясться... Что никогда не причиню вред невинным по своей воле и ради личной выгоды. А так... обстоятельства разные бывают. И не стоит мне угрожать, дорогой друг. Я, к сожалению, проклят способностью к счету. И если на весах лягут жизни, скажем, одной невинной души и сотни таких же... Убью.
Он говорил честно, не видел смысла лгать.
-А если я даже дам клятву... Думаешь, если я решусь идти путем тьмы... мне будет так трудно ее нарушить?
Серые глаза смотрели прямо в черные зрачки эрика.
-Тебе решать, маг. Я свое слово сказал.
 
ЭрикДата: Четверг, 11.07.2013, 20:45 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Понимаю,-кивнул головой маг,-ты не в ответе за будущее, никто не знает, что нам преподнесет будущее. И такую клятву давать опасно. Но и ты меня пойми,-плечи мага устало опустились, словно сейчас перед юным Персивалем стоял не вечно молодой и улыбающийся Эрик, а умудренный опытом старик.-Я слишком много натворил, слишком много смертей и крови на моих руках, я не могу взвалить на себя еще одну ношу. Хочешь научится драться, пожалуйста, так и быть препятствовать не стану, но и учить тебя не буду.

Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Четверг, 11.07.2013, 22:42 | Сообщение # 154
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
-Вот и поговорили, - рассмеялся Персиваль, - не волнуйся. найду и без тебя учителей. Просто ты тут в зоне доступности, а сейчас бы мне не помешала пара уроков. А, впрочем, я все равно без руки. и меня на начальном этапе и братик научить может. А там посмотрим.
Отряд двигался к месту лагеря.
-Как думаешь, там все в порядке? - спросил де Верлен, - не хотелось бы найти хладные трупы...Любимого братца со товарищи.
Отхлебнул предложенного деревенскими вина из фляжки. скривился.
-Великие Демиурги, ну и кислятина. Как вообще можно такое пить.
Так и трещал всю дорогу, пока они не добрались назад.
В лагере все было благополучно. Болото больше не подступало, маги получили возможность оправиться.
 
ЭрикДата: Понедельник, 22.07.2013, 00:45 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Успели,-облегченно вздохнул маг, увидев, что в их отсутствии в лагере ничего не произошло.-Теперь, с помощью этих крестьян, мы сможем перевезти раненых и убраться подальше отсюда. 
Сборы заняли не больше часа. И жалкие остатки от некогда большого отряда медленно, кто шагом, кто верхом на ездовых козлах направились к ближайшему селу.


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:43 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
Перси вел себя как обычный воин. Не выделывался, попыток пользоваться магией не проявлял. Заботился о брате. Как-то незаметно взял на себя роль одного из командиров и следил, чтобы все пострадавшие были устроены. Флиртовал с деревенскими красотками, отъедался.
Через несколько дней Перси заметил на окраине деревне всадников в костюмах Наэрсгардцев. ЮЮркнул в комнатушку. где находились Итем, Эрик и маги.
-Прибыли! Помощь пришла!
Во главе отрядов на роскошном черном скакуне ехал великолепный герцог.
-Мое почтение - Алва спешился и вошел в помещение. Он был при параде. и его вычурный наряд странно смотрелся в этом доме.
-Красота какая, -насмешливо заметил Персиваль, поднимаясь с постели брата, - а бриллианты вам нужны кочевников ослеплять? Или вы местом ошиблись, ехали на военный парад?
Характер у юного де Верлена все же испортился.
Герцог смерил юношу заинтересованным взглядом:
-Вы любопытный собеседник. юноша. Воин может носить брильянты. если это не мешает его сноровке.
-Я надеюсь, воин может расплатиться каменьями за заботу о пострадавшей части его войска со старостой деревни? - поинтересовался Персиваль.
Герцог не нашелся сразу с ответом. Такой наглости он не ожидал.
-Несомненно, я заплачу. если за выполнение долга следует платить.
-Всякий труд должен быть оплачен. Затраты - тоже, - Перси скрестил руки на груди.
-Как ваше имя. юноша?
-Персиваль де Верлен. Маркиз де Верлен.
-Рокэ Алва. Герцог Рокэ Алва. - в тон ему ответил он. Глянул на скрещенные руки:
-Где вы потеряли кисть?
-На прогулке обронил, - Перси прищурился.
Герцог неопределенно хмыкнул и перевел взгляд на Итема и Эрика.
-Я слушаю ваш доклад, господа.
 
ЭрикДата: Среда, 24.07.2013, 01:42 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-А что сразу я?-состроил невинную рожу маг, переняв правила игры у Персиваля. Ну не нравился ему вновь прибывший "лорд". Весь обвешенный побрякушками, с завышенным самомнением и заносчивой физиономией. Разве он был с ними, когда на форт налетела орда кочевников, разве он помогал солдатам убивать чудовищ де Монфора, разве помогал тащить раненых, слушая их стоны? Нет. Так на кой ему, Эрику, перед ним отчитываться?!-Видите ли уважаемый герцог,-маг поднялся со стула, отвешивая Рокэ шутовской поклон и тут же уселся обратно,-я бы с радостью изложил Вам все, что с нами произошло, да еще и в красках. Но вот беда,-тут лицо его посерьезнело, высокий лоб прорезали две вертикальные морщинки, сразу видно мужчина чем-то озабочен.-Занят я. Очень. Вина много,-отсалютовав герцогу кружкой, проговорил Эрик,-а я один. Некогда мне на всякие церемонии отвлекаться. Вы уж не серчайте, Ваше святейшество,-на красивом лице мага возникла заискивающая улыбка.

Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов


Сообщение отредактировал Эрик - Среда, 24.07.2013, 01:42
 
Персиваль_де_ВерленДата: Среда, 24.07.2013, 11:59 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
Рокэ приподнял брови, улыбаясь.
-Начнем с того, что я не святейшество, а ваша светлость, если уж придираться к титулам. А во-вторых... - тут красивое лицо окаменело, - вы не удержали рубежи. Вы сдали крепость. Вы не доложили об обстановке в Наэрсгард. Вы. судя по моим наблюдениям, потеряли непозволительно большое количество своих солдат. Это - трибунал, милейший. И, если учитывать, что я являюсь верховным главнокомандующим. я вполне могу вас отправить к демиургам. Или к демонам. это как получится. Так что давайте, юноша, вспомним. что такое субординация, и доложим о происходящем по всей форме.
В голосе герцога не было ни тени шутки. Отчего-то стало понятно, что перед ними не франт и не щеголь, а бывалый воин. Персивалю сразу расхотелось подшучивать над ним.
-И последнее - мне необходимы сведения не для забавы, а для составления дальнейших планов действий. - закончил герцог, садясь на стул и вынимая карту местности, - где были кочевники? Что на вас напало кроме них? Как вы спаслись?
Персиваль подошел ближе.
-Они прорвали укрепления, - влез он, -  Монфор направил и кочевников. и свои создания на крепость. Это наверно было его ошибкой. Оба войска столкнулись между собой, мы в суматохе сумели спастись. Когда наши отбежали на достаточное расстояние. маги уничтожили крепость, похоронив под обломками и кочевников. и пушистых уродцев.
-И ваших же солдат. которые остались.
-Ну. знаете ли... Кто не успел, тот опоздал и все такое.
-Смертники, да?
-Вроде того.
-А вы в курсе, юноша, что каждый солдат - это загубленная жизнь на вашей совести?
-А вы в курсе, герцог, что я умею считать. и не вижу смысла умирать дружно. когда можно вытащить кого-то живым?
-Как командир отряда. вы был обязаны держать до конца.
-О, ваша светлость, я вовсе не командир. Командир отряда у нас капитан Итем. Командир подразделения - маг Эрик.
-А ты...
-А я всего лишь маркиз де Верлен, - лукаво улыбнулся он.
Алва молчал, не понять, что думает.
-А что считают уполномоченные лица? - поинтересовался он сладким голосом.
-Уполномоченные лица не понимают, какого Монфора лысого на этих границах находится маленький отряд в полуразрушенном городе. а великолепные войска обретаются в Нарэррсгарде, - мальчишка явно нарывался.
 
ЭрикДата: Среда, 24.07.2013, 14:07 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Вот-вот,-неожиданно встрял в разговор молчавший до этого Рино,-мы все, и солдаты, и маги проливали здесь кровь, пытаясь сдержать кочевники, а что в это время делали Вы, уважаемый Главнокомандующий? Протирали свой зад на бархатных подушках? Где ваши хваленые разведчики, которые должны были заранее доложить о усилении армии кочевников?! Где была непобедимая армия? Где я Вас спрашиваю?!-в конце мужчина сорвался на крик.-Вы и в глаза не видели ужасных тварей,съедающих живого человека всего за несколько минут. Так что, если хотите найти виноватых, начните-ка себя.
-Да ладно,-аж привстав, еле слышно выдохнул Эрик, но в повисшей тишине его услышали абсолютно все.-Рино, ты... Я...,-маг только открывал и закрывал рот, словно рыба выброшенная на берег, наверное впервые в жизни он не мог подобрать подходящих слов.-Ну ты, в общем, даешь,-наконец выдавил мужчина. 
Нет, он слышал, что война людей меняет, но чтобы так?! Прежней Рино упал бы сейчас перед герцогом на колени и доказывал, что он, мол, не причем и вообще столько натерпелся по вине этих ужасных солдафонов и бездарных командиров. А тут нате, мало того, что вину на Рокэ свалил, причем в довольно грубой форме, так еще и стоит довольный:плечи расправлены, глаза сверкают.
-Да и еще, ваша светлость,-повернулся Эрик к Рокэ,-надеюсь ему-то вы угрожать трибуналом не собираетесь? Это уже и так эффектно не будет, а дураком, ой то есть не-обра-зован-ным,-нарочно растягивая и заикаясь, протянул мужчина, стараясь подрожать неотесанному крестьянину,- вы себя уже во второй раз выставите. Позвольте Вам напоминать, что и я, и мои маги подчиняются только Главе Ордена. И ответ мне держать либо перед Магистром Аэссонне, либо перед королевой лично пославшей меня на это задание. Так что попрошу приберечь ваши устрашающие речи для кого-нибудь другого.
-Я так понял отдуваться за всех придется мне,-Итем вышел вперед остановившись перед герцогом.-Капитан Джексом Итем,-мужчина слегка поклонился.


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Среда, 24.07.2013, 22:12 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
Рокэ чуть прикрыл глаза. глядя на вспылившего Рино с холодным любопытством.
-Вы. кажется, родичи? - указал на Персиваля и Рино.
-Двоюродные братья.
-Что-то слишком много де Верленов в этой военной кампании. Одного я уже пустил в расход, - вздохнул герцог, - но увы... Вы расползаетесь по Наэрсгарду щупальцами кракена.
-Что? - остолбенел Персиваль.
-Оскар де Верлен был расстрелен за дезертирство и нарушение приказов примерно месяц назад. До взятия Дым-Карагдурума.
Персиваль пошел пятнами.
-Как? А как же...
-Суд. приговор - все это отвратительно долго. Мальчишка загнал в болото отряд, несмотря на то, что я его предупреждал о расстреле в случае непослушания. За что и поплатился. А насчет суда и прочая... Я же вроде сказал, что сейчас я получаю практически неограниченную власть над этими территориями. Военное время, военные лидеры. Так что я не скучал. Что же я делал еще? Дайте-ка вспомнить. - задумался генералиссимус, -  Флиртовал с королевой и герцогиней Эвелиной, пил, портил служанок. щеголял костюмами... Искал одного графа и одну магистершу ордена магов. Нет, было что-то еще. Ах да, я был в столице у гномов. Усмирял бунты. Пристрелил короля-изменника. Выручил пару агентов королевы. Создал новое государство под властью Наэрсгарда - Бакрия, под правлением козопасов-шаманов. Взорвал перевал, вынес пару деревень взбунтовавшимся горным потоком, - ослепительная улыбка, - Но это здесь, я полагаю, никого не интересует.
Что ж, господа, к вашему сведению Наэрсгардские войска не прохлаждались. В настоящий момент я направляюсь... Даже не на помощь вам. Я направляюсь ворошить осиное гнездо.
-Вы с армией? - живо заинтересовался Персиваль.
-Сотня конников будет, - хмыкнул он.
-Вы самоубийца и сумасшедший.
-Юноша, войскам не нужно стадо, войскам нужен толковый командир.
-И вы себя относите к таковым?
-Полагаю, да, - пожал плечами герцог.
-Это невозможно! Таким отрядом - это невозможно!
-А если забыть это слово, юноша? - герцог склонил голову набок.
Персиваль замолчал, глядя в его глаза. Оскалил зубы. приподняв верхнюю губу. Заговорил злобно и хрипло:
-Мой троюродный брат хотел сделать то же самое. как я понимаю. А вы его просто прикончили, линчевали. По своей прихоти. А сейчас вы хотите сделать то же самое.
-Он проиграл. Я проигрывать не собираюсь.
-А если проиграете?
-Если проиграю - отвечу.
-И утянете за собой наше бедное королевство и тысячи жизней?
Рокэ помолчал.
-Говорите. не видел тварей? Что ж, покажите их мне. - герцог был абсолютно серьезен.
Персиваль облизнул губы.
-Я... я не знаю, где находится замок. Я вырвался оттуда. но совершенно не помню.
-Давайте карты и подробно рассказывайте мне все, мать вашу. С направлениями атаки, с направлениями отступления. - он выложил карту местности, - где нашли мальчишку-маркиза и все такое.


Сообщение отредактировал Персиваль_де_Верлен - Четверг, 25.07.2013, 12:12
 
Форум » приграничные территории » земли кочевников » Форт
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: