Пятница, 17.05.2024, 06:49


Средиземноморье

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » приграничные территории » земли кочевников » Форт
Форт
Персиваль_де_ВерленДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:40 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
-Живой, - Перси попытался криво ухмыльнуться уголком рта. Привстал. Голова закружилась, и де Верлен понял, что идти не сможет. Физически. Не выдержав, отказался от прежней глупой мысли забыть о воде.
-Ты можешь достать воды? - хрипло, - если не можешь, обойдусь.
Язык напоминал терку и поворачивался во рту плохо.
-Как это закончилось? Вы ее видели? - спросил Перси.
 
ЭрикДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:24 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Смогу,-кивнул головой Эрик,-но попозже как только немного рассветет. Схожу к обнаруженному вами вчера ручью. Посмотрим осталась ли там топ. Если это действительно так придется искать грунтовые воды,-и тихо добавил,-если получится.
Пусть силы и возвращались к нему, но довольно медленно.
-Чем закончилось? Полыхнуло так, что я даже на несколько мгновений ослеп. Потом весь огонь в один миг исчез одновременно с болотом, а ты свалился без чувств. Да, и кого мы должны были увидеть?


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:59 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
-Бабу красивую, - ухмыльнулся Перси, - впрочем, может это мне уже показалось. Всякое бывает. Она собственно этот пожар и устроила. Мне чужой славы не надо. И сказала. что меня спасет, потому что мне не сейчас суждено погибнуть.
И Перси рассказал все свои похождения, от встречи на болоте. до подробного описания спасшей его королевы Изабеллы.
-Ну и... кто такие Стражи? Что за Зверь? Почему его назвали Несветом? И что за помощница тут выискалась? - задал он в свою очередь интересующие его вопросы.


Сообщение отредактировал Персиваль_де_Верлен - Понедельник, 09.04.2012, 20:00
 
ЭрикДата: Вторник, 10.04.2012, 01:40 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Стражи, говоришь,-задумчиво произнес Эрик и замолчал, всматриваясь невидящим взором куда-то в горизонт.-Расскажи ты мне об этом даже с день назад, я бы посчитал бы тебя сумасшедшим, но сейчас,-он покачал головой,-сейчас я уже нечему не удивлюсь. -Это произошло так давно,-менторским тоном начал маг,-что начало этой истории теряется в веках. Многие тысячелетия назад молодые Боги решили создать мир. Потратив несколько сотен лет на то, что мы сейчас называем Средиземноморьем они наконец создали то, о чем так долго мечтали. Но ступив на новую землю, они поняли одну вещь, как бы они не хотели, но Вселенский закон Равновесия им обойти так не удалось. Если существует абсолютное добро, то должно существовать и абсолютное зло. В тот момент, когда Боги, позже прозванные Демиургами, создавали наш мир, в тот же самый момент родился Зверь, способный этот мир уничтожить. Он принимает много обличий: белоснежного быка, рогатого демона о двух копытах, ужасного пса с шестью ногами. Но и как Демиурги, он скован определенными правилами. И он, и они, могут действовать через своих последователей, не в праве вмешиваться напрямую. Поняв все это, Демиурги набрали себе учеников из самых сильных магов, но не только данным качеством должен обладать их последователь. Честность, самопожертвование,преданность-вот что они искали в тех, кто призван им служить, к тому же каждый из них должен был умертвить свою оболочку дабы посвятить себя полностью Богам. По такому же принципу искал себя учеников и Зверь. Только все добродетели в его исполнение были искажены. Если ты честолюбив, эгоистичен и жесток, то после смерти тебе к нему прямая дорога. Вот тогда и возникли Стражи Демиургов призванные защищать наш мир от зла и жестокости Зверя. Будучи милосердными Демиурги понимали, что не имеют права держать магов на службе бесконечно, ведь каждому из нас в конце необходим покой и отдых, поэтому периодически они обновляют состав Стражей позволяя старожилам обрести вечный покой. Хм,-он вопросительно посмотрел на Перси,-ты когда-нибудь слышал о Лангедоке?

Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Вторник, 10.04.2012, 19:49 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
-А кто ж о нем не слышал-то? - хмыкнул Персиваль - мы. де Верлены. на этом состояние сделали. Мой отец и вон его - кивнул на спящего Рино, - торговлей оружием заведовали. Нет, это конечно не дело для аристократов, но кушать-то тоже что-то надо. Вот папа через своих людей поставлял оружие и броню Стражам демиургов. И защитникам Лангедока тоже. нам не жалко, - тихо засмеялся. Посерьезнел - только вот что. Ненастоящие эти хранители демиургов. Уж ИХ нельзя соотносить с полубогами. А истребление Темных эльфов... Думаете. Зверь и Меласса одно и то же? я сомневаюсь. Скорее. богиня-дракониха одна из демиургов. чем губитель этого мира, - смешок. - Нет. Хранители демиургов - шайка бандитов которые хотели добраться до сокровищ темных эльфов. Была там и группа фанатиков, не спорю. Но полагаю, что во главе стоял садист, которому просто нравилось убивать. Что-то типа Монфора и его войны против вампиров. - брови Перси сошлись к переносице. Мальчик был неглуп от рождения. сейчас же он очень повзрослел и научился рассуждать. Безусловно, Игра пошла ему в какой-то степени на пользу.
Перси взглянул на брата.
-Он меня боится. - вздохнул с сожалением, - может, оно и верно. Я тварь еще та, Игра никого чистым не оставляет. Ах ты ж моська, - с нежностью. как к маленькому ребенку, протянул Персиваль, глядя на Рино - я ведь его взрослым считал. Мальчишка он, и всегда таким останется. Хвастливый. самодовольный, обидчивый, в общем-то добрый по-своему. Только я уже ему не ровня, - как-то даже грустно.
 
ЭрикДата: Среда, 11.04.2012, 00:02 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Быстро схватываешь,-похвалил парня Эрик.-Нет, конечно у них нашлись сторонники свято верящие, что те и вправду являются помощниками Демиургов, но их была лишь малая доля. Остальных последовавших за ними лже-Стражи либо подкупили, либо запугали. Теперь, что касается зверя. Если все, что ты видел и в самом деле реальность, а не плод твоей больной фантазии,-маг мельком взглянул на насупившегося Перси и тут же поправился,-то есть не удачно насланный кем-то морок.
Хотя кому это было бы нужно, да и зачем? По правде говоря, Эрик верил Персивалю. Он видел какие силы понадобились на уничтожение болота и прекрасно понимал, что де Верлен на такое не был способен.
-Значит Зверь проснулся, а это может означать лишь одно: впереди нас ждут такие неприятности по сравнению с которыми воскрешение де Монфора покажется детской забавой. А вот разбудить его могло,-тут Эрик задумался потирая заросший щетиной подбородок,-а разбудить его мог наш пресловутый Темный эльф. Нет, не напрямую. Скорее всего это была Игра, затеянная де Монфором. Жестокость и зло в первородном виде.
Мужчина тяжело вздохнул мало им было проблем с Симоном, теперь еще и Зверь. Благо Стражи по-прежнему несут свою посмертную службу. Эрик тоже посмотрел на спящего Рино:
-Эгоистичный, глупый и заносчивый,-не подбирая выражений констатировал он,-и не разу не сталкивающийся с настоящей жестокостью. Поэтому он тебя и боится, неизвестность всегда пугает. Не суди его строго.


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Среда, 11.04.2012, 11:09 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
-Монфор? Думаете, он один из слуг Зверя? -нахмурился Перси -не думаю. И не думаю, что Игра могла повлиять на вызов Зверя. Скорее, это был один из шагов к нынешней ситуации. Монфор сам не понимает, что этим он погубит и себя.
Захват Лангедока, убийства, интриги. .. Скорее, все вкупе повлияло на Зверя.
Перси задумался.
-Ты говорил, что он появился как противовес демиургам. Но как же Демоны? Они же и есть зло, занимающее другую чашу весов. - Тут Перси осенило.
-Как я сразу не догадался! Демоны - те же демиурги. Мы часть одной и той же силы. что вечно хочет зла, а доставляет благо, как говорил Орбланка, читали наверно его поэмы -улыбка - Карающая рука тех же демиургов. А Зверь -несвет, разрушающий и свет и тьму, которые взаимосвязаны. Интересные дела.
Он задумался, поглаживая спящего Рино по волосам.
-Почему он сказал что я буду Стражем?-тихо - я самая неподходящая для этого кандидатура. Мне плевать на честь, на государство и на жизнь других. Мне плевать на всех, кроме себя. -криво улыбнулся.
Он очень хотел чтоб это было именно так.


Сообщение отредактировал Персиваль_де_Верлен - Среда, 11.04.2012, 11:16
 
ЭрикДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:41 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Перипетии судьбы,-загадочно улыбнулся Эрик.-То ты опускаешься на самое дно, то защищаешь невинных. Ты слишком молод, Персиваль,-мужчина покачал головой,-да для своего возраста ты видел довольно много, но не все. Возможно ты еще не понял, что не все праведники порочны и не все убийцы жестоки,-Эрик рассмеялся, принужденно и фальшиво,-не обращай внимания. Иногда чтобы возвысится нужно упасть, но никогда наоборот.

Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:52 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
-Или стражи совсем не белые и пушистые, как кажется в детских сказках. Добро без зубов быть не может. Иначе зло его просто сломает и развеет пеплом по ветру. Знаешь, Эрик, я... посплю, ладно? Утром буду лучше соображать. Ну и силы может прибавятся. Они нам пригодятся. Нам же надо отсюда выбираться в столицу. да? - улыбнулся невесело, лег на землю и запахнулся в плащ.
Проснулся утром. Сел, тряхнув головой. Вспомнился ужас вчерашнего дня. От пещер до болота. Раненый Рино, оставшийся в крепости Рошеф. спасенный мерзавец...
-Брат, ты как? - спросил Перси Рино.
 
ЭрикДата: Понедельник, 18.02.2013, 00:27 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Спи,-тихо проговорил Эрик, задумчиво разглядывая аристократические черты юноши. Что не говори, а юный Персиваль не переставал удивлять казалось прожженного жизнью мага. То он безжалостный убийца, то герой готовый пожертвовать жизнью ради другого. И как такого понять?
Как только немного рассвело, Эрик, собрав имеющиеся в их импровизированном лагере емкости, с добровольцами направился к обнаруженному Персивалем  ручью. Вернувшись, он раздал наполненные прохладной водой фляжки, предусмотрительно оставив одну рядом со спящими де Верленами. Что не говори, а прошлой ночью братья изрядно потрудились.

-Эээ, нормально,-неуверенно протянул Рино, рана в бедре, казалось, болела меньше, чем накануне.-Только пить очень хочется,-жалобно протянул он.


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:27 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
Перси огляделся, нашарил флягу, поставил плюсик в карму Эрику. Жадно сделал пару глотков. От холодной воды ломило зубы. но она была вкусной и свежей.
-Пей. - хмыкнул он, протягивая брату фляжку, - тут много. Видимо, доступ к ручью появился. Больше эта болотистая дрянь не наступает. Давай рану посмотрю. Эй, приятель, поможешь? - подозвал спасенного паренька.
-Попробую, только я не врач, - сказал юноша.
-Хех, я тоже целитель разве что в прошлой жизни. наш лекарь скоропостижно скончался к моему глубочайшему сожалению, _ не понять, жалеет или ерничает.
Смочили засохшую повязку водой. осторожно размотали. Промыли. Да. тварь цапнула знатно...
-Как идти будешь - не знаю, - вздохнул Перси, - и лошадей нет, чтоб везти... Тут много таких. Пришла бы подмога, что ли.
 
ЭрикДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:44 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Пришлют,-уверенно, со знанием дела, ответил Рино,-Эрик должен был доложить о чрезвычайной ситуации, возникшей в форте. Вот только ждать помощи придется долго,-мужчина решил ничего скрывать от младшего брата, тот уже доказал, что может сохранить здравый рассудок даже в безвыходных ситуациях.-Минимум неделю.

Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Понедельник, 08.07.2013, 09:56 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
-Нет. Через неделю они примут решение. что неплохо бы было нам помочь. Ну или хотя бы похоронить наши бренные останки, - рассмеялся Персиваль, - а помощь отправят примерно через месяц, насколько я знаю ситуацию в нашем королевстве. А поскольку я помирать не хочу, не для этого маменька меня растила, не для того моя роза расцвела... Эх, была-не была. Итем, - заорал, поднимаясь на ноги, - капитан Итем! Как насчет марш-броска в сторону столицы? А то тут атмосферка гнилая. да и шансов на возвращение зубастиков многовато. Бодренько дохромаем до очередного пункта остановки - уже что-то.
 
ЭрикДата: Понедельник, 08.07.2013, 23:19 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-До хромаем, говоришь,-криво усмехнулся Итем,-у нас тут раненых не счесть, маги еле ноги передвигают, жратвы нет. Полдня в пути и половина из нас прямиком к Демиургам отправится.
-А всем и не надо идти,-вклинился в разговор только что подошедший Эрик,-от магов я и Перси пойдем, возьмем с собой еще нескольких солдат и хватит. Как только доберемся до ближайшего поселка сразу вам к помощь направим.
-Что ж,-с неохотой протянул старый капитан,-кажись другого выхода у нас все равно нет, так будь по вашему.
-Ну что,-повернулся Эрик к стоящему рядом с братом Персивалю,-готов немного прогуляться?


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Вторник, 09.07.2013, 08:29 | Сообщение # 150
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
-А тут есть неподалеку поселения, или всех кочевники смели? - осведомился персиваль, - не может оказаться так. что ближайшим поселением окажется Нарготронд? А то я здешних мест не знаю. Знаю дорогу от дома усадьбы до калитки, - рассмеялся. - шучу.
Посерьезнел. повзрослел.
-Выступаем прямо сейчас. Надеюсь, что и впрямь дойдем до деревни, а не до поселения кочевников или монфоровых тварюшек. Держись, братишка.
"Надеюсь. мы найдем вас живыми, когда вернемся. а не обглоданные косточки".
Дорога до поселка заняла несколько часов. Персиваль, Эрик, спасенный мальчик Айден, еще несколько солдат.
В поселении их встретил маленький круглый испуганный староста. Село представляло собой группу плохоньких домишек. где и взять нечего. Перси даже устыдился. увидев это. Но как выяснилось, настоящие дома жителей находились в подвалах и были отнюдь не так плохи.
-Умно, - оценил Персиваль.
-От кочевников прячемся, господин - пояснил староста.
На помощь раненым выслали всадников на ездовых козлах, продукты и носилки. Ездовые козлы поразили Перси до глубины души. Ему предложили проехаться, Перси от предложения в ужасе отказался.
-А можно мне протез какой забабахать? - по дороге обратно доканывал Перси Эрика - крюк к примеру. А еще научишь меня драться на шпагах прилично?
 
Форум » приграничные территории » земли кочевников » Форт
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: