Пятница, 17.05.2024, 08:29


Средиземноморье

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » приграничные территории » земли кочевников » Форт
Форт
ЭрикДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:41 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
Рино трудился как одержимый, устраивая одну ловушку за другой. Он не стал рыть ямы как предлагал Итем. Вместо этого создавал небольшие участки, где-то три на три метра, в которых земля становилась похоже на зыбучие пески, которые готовы были поглотить абсолютно все. Главное, чтобы в них не угодил кто-то своих, решивший ночью сходить до ветру. Правда стоило с сожаление признать, что даже эта кропотливая работа не помогла избавиться Рино от тяжелых дум. Мысли о Перси постоянно преследовали его. Что делать? Постараться избегать брата или...или притворится, что он немного напуган (ну это уж точно правда) и ему нужно время,чтобы привыкнуть к новому Персивалю? Точно! Так он и поступит. Всего лишь надо немного сдерживаться и не показывать как ему на самом деле неприятно находится рядом с ним. Тут внимание мага привлекли громкие возгласы со стороны лагеря. Мужчина развернулся и как можно быстро, насколько позволяла его раненая нога, направился в сторону источника шума. Дойдя до столпившихся солдат он наконец рассмотрел причину столь бурной реакции. В лагерь вернулся его брат в сопровождении спасшегося вместе с ними паренька и еще одного совершенно незнакомого ему мужчину, с чьи рук беспрерывным потоком стекала алая кровь.
-Что здесь происходит?-разнесся над толпой громовой бас Джексома, а еще через секунду он ужа сам вышел вперед не сводя вопросительного взгляда с младшего де Верлена. В этой троицы он явно был главным.


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Вторник, 27.03.2012, 15:11 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
-Мы нашли воду - лениво сказал Перси - но из тары была только эта фляжка. И думаю, больше никто воду искать не пойдет. тут чертовщина какая-то творится - тонкие брови сошлись к переносице. Парень смотрел тревожно и задумчиво - мы нашли ручеек. А в ста метрах от него болото. Я так понимаю. в этом болоте утонули товарищи вот этого хлыща - ткнул пальцем в спасенного - сразу. Все. На ровном месте. Либо они полные идиоты, либо болото образовалось за считанные секунды. А значит здесь замешана магия.
Перси прошелся взад-вперед и глянул на собеседника внимательнее.
-А если магия... либо есть маги среди кочевников, либо сам де Монфор близко... Впрочем, сомневаюсь. У него там заварушка поинтереснее нашей. Либо магия исходит не от кочевников или Монфора а откуда-то извне - Перси покачал головой - в общем я за водой больше не пойду. И никому не советую. Тут галлон, надеюсь, хватит на первое время.
И направился к брату.
-Как ловушки, готовы? - как ни в чем не бывало улыбнулся. Что-то изменилось в лице Персиваля за время его отсутствия. Во всяком случае. после встречи со своей копии холода в его глазах стало значительно меньше, - мне твой совет нужен - взял брата под локоть, отвел чуть в сторону поддерживая, чтоб тот не тревожил больную ногу. Глянул в глаза и серьезно сказал тихим голосом:
- что ты знаешь о Стражах? И о жизни после смерти?


Сообщение отредактировал Персиваль_де_Верлен - Вторник, 27.03.2012, 19:30
 
ЭрикДата: Среда, 28.03.2012, 16:11 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Вот как,- задумчиво протянул Итем.
А парень-то шустрым оказался. И воду нашел, и неприятности.
-Все все слышали?-обратился он к солдатам.-Все делаем по одному глотку. Тем, кто может бороться с жаждой, советую отдать свою долю тяжело раненым. Дождемся утра и тогда разберемся, что за чертовщина там творится.
-Да не заметили эти придурки болота, вот и провалились,-выступил вперед здоровый детина, лишь немногим уступающий ростом и размахом плеч Итему,-тем более ручей рядом. Что теперь из-за бреда этого чудика,-он ткнул пальцем в стоящего рядом с братом Персиваля,-без воды сидеть будем?
-Хочешь сходить?-еле сдерживая злость спросил Джексом.-Так вали. Никто тебя тут не держит. Один вон уже нагулялся,-мужчина перевел взгляд на одиноко стоящего дезертира.-Я вам тут не нянька, простые вещи втолковывать. Я вон лучше подожду пока наши спящие красавицы проснутся. Магия по их части, а мое дело домой вернуться.
Резко развернувшись, он подошел к стоящим невдалеке братьям, решив более ни во что не вмешиваться. Споривший с ним солдат некоторое время стоял, обводя остальных вопросительным взглядом, но те лишь пристыженно отводили глаза. Никому не хотелось рисковать и губить свою жизнь.
-Ты знаешь что, Барт,-запинаясь обратился к нему один из воинов.-Зря ты так, капитан-то прав, подождем до утра, а дальше уж маги разберутся,-и неловко похлопав его по плечу отошел. Тот еще некоторое время постоял, а потом резко сгорбившись поплелся куда-то в центр лагеря.

-Почти все,-Рино изо всех сил старался говорить обычным тоном.-Осталось еще лишь пару сделать с той стороны, откуда вы пришли. -А вот о стражах ничего не помню. Вроде что-то в школе Магии рассказывали, да мне не до этого было,-тут на его лице появилась дерзкая улыбка. На секунду мужчина мысленно перенесся в те казалось далекие времена, когда жизнь была безоблачна, а за звонкую монету можно было купить выпивку и девочек.-Обратись с этим вопросом лучше к Эрику,-мужчина мгновенно посерьезнел, возвращая в настоящее.-Это он с виду только такой,-тут он сделал непонятный жест, не в силах подобрать нужного определения,-а на самом деле в магии разбирается не хуже некоторых зубрил. А ты чего такими вопросами заинтересовался, случилось что?-поспешно добавил Рино, вспомнив о том, что надо играть роль заботливого старшего брата.
Подошедший в этот момент Итем поинтересовался установленными ловушками и выслушав короткий отчет тут же ушел. Вот у кого забот не в проворот,с легким восхищение подумал Рино.


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Среда, 28.03.2012, 21:30 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
-Кажется. я с одним столкнулся, - уклончиво ответил Персиваль, - поэтому про магию и заговорил. Так бы я болота не испугался, не дурак. А вот когда тебя на ручей твоя же копия выводит, да еще говорят, что ты будешь одним из Стражей... Когда умрешь... Это уже настораживает - перси уставился куда-то поверх плеча брата. - Я встретил своего двойника, Рино. Он будто я... после смерти... - прикрыл глаза, сдвинув брови, тихо продолжил - он сказал, что я убью самую лучшую женщину... из тех, которых я знал...
Пальцы сплелись в замок, потом расплелись.
-Не знаю, верить ли в это, Рино. И пытаться ли предотвратить. - и тихо добавил - Мне страшно, - он глянул в глаза брата. Сейчас он смотрел в точности как пару дней назад, когда плакал у старика лекаря.
 
ЭрикДата: Четверг, 29.03.2012, 14:36 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
Рино ошарашенно уставился на брата:
-Двойник? Страж? Подожди,-он встряхнул головой, пытаясь привести мысли в порядок,-ты станешь Стражем? С ума сойти.
Теперь он смотрел на брата чуть ли не с благоговением, но тут же помрачнел, вспомнив про ту женщину, которую Перси должен убить.
-А может твой двойник появился для того, чтобы ты смог предотвратить ее смерть? Хотя нет... Может, наоборот, уже ничего изменить нельзя и все уже давно предначертано?
Рино тяжело вздохнул и потер переносицу. Мысли в голове скакали, как саранча, не давая сосредоточиться. Он и раньше не блистал особым умом, а уж после всего пережитого мозг совершенно отказывался работать.


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Четверг, 29.03.2012, 14:53 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
-Не знаю. Но с выбором женщин буду осторожен. - ухмыльнулся Перси - не так уж меня тянет в Стражи. Тем более если меня казнят ради этого, - поморщился - он что-то про казнь говорил. Впрочем, может это мне померещилось. Хотя ручей-то я нашел, - хмыкнув. Не знаю. По-моему он проболтался. Основная цель была ручей показать. Потому что мой час еще не пробил. - вздохнув посмотрел в темное небо - устроишь меня в Орден? - вдруг спросил он - хочу подучиться. Разобраться в себе. Не нравится мне, что моя магия строится только на моей злости. Не должно так быть. Вот ты заклятиями пользуешься? Ты только в стихии земли разбираешься, да? Те же костры разжигать не сможешь? А Эрик только водой ведает? - любопытствовал Перси, ведя брата к незащищенному участку земли. - жаль, что магия ограничена. И перейти от стихии к стихии нель... - он замер, глядя прямо перед собой.
-Не помню. чтобы здесь была сырая почва, - пробормотал он - ты же сказал, что ловушки не устраивал, или...?
В 20 метрах от импровизированной границы лагеря почва явно была вязкая. Болото наступало. Это было невероятно, но твердая земля вокруг лагеря превращалась в гнилую топь.
-Твою мать - прохрипел Перси - не было этого. Не было.
 
ЭрикДата: Четверг, 29.03.2012, 23:36 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Да без проблем, сам знаешь какие связи у нашей семьи,-как можно увереннее ответил Рино. Мысль о том, что ему придется видеться с братом чуть ли не каждый день, его совсем не радовала.-Что же до стихий. Как правило один маг владеет всего одной, другие ему просто не подвластны. Но бывают и исключения, некоторые могут одновременно хорошо управлять двумя и даже тремя стихиями, но такие маги очень редки. Вот Магистр у нас владеет всеми четырьмя, но такие универсалы рождаются раз в несколько сотен лет. Но ты переживай, в Ордене сразу выяснят какие у тебя способности, у них там свои методы.
Посмотрев на участок земли указанный Персивалем, Рино нахмурился. Можно, конечно, было зажечь магический огонек, чтобы рассмотреть все получше, но он нашел более лучший способ. Присев мужчина, положил руку на землю и на некоторое время замер. Потом, резко вскрикнув, отнял ладонь и через мгновение вернул ее обратно. Теперь пауза затянулась минут на десять. Наконец, тяжело вздохнув, он поднялся, вытирая пот со лба:
-Магия,-дрожащим от усталости голосом сказал Рино.-Причем очень сильная и какая-то чужеродная что ли. Я попытался осушить это проклятое болото, но единственное чего я добился, так это выиграл где-то с десяток метров,-он печально покачал головой, слишком много сил потрачено на создание ловушек. И будь даже его магический резерв полон и то не факт, что он смог бы справится со столь могущественной магией.


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Пятница, 30.03.2012, 22:35 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
-Ты c ума сошел! Что осушать? - посерел Перси - ты хоть думаешь, что творить? Это все равно, что пытаться выпить океан. Мы ничего не сможем сделать. тем более если это чужеродная магия. Нам просто надо продержаться до утра. А для этого потратить оставшуюся энергию на защиту. - посмотрел на посеревшее лицо брата и смягчился. - ладно. Иди-ка ты спать, братишка, на тебе лица нет, - Перси стало совестно, что он грузит брата своими проблемами, тому и так досталось за этот длинный-длинный день.
Он помог брату дохромать до лагеря.
-Итем, соберите солдат. Чем меньше места мы займем, тем лучше. Возможно, мне, как единственному более-менее дееспособному на данный момент магу, придется ставить заслоны от этой дряни.
"И возможно, как бы я этого не опасался, ч сдохну здесь, пытаясь остановить эту дрянь. Ты небось удивишься, старый солдафон" - мысленно добавил он.
На его красивом бледном лице читалась решительность.
 
ЭрикДата: Суббота, 31.03.2012, 15:34 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
Рино с братом спорить не стал. Отчаянная попытка справиться с наступающим болотом отняла у него последние силы. Дойдя с помощью Персиваля до середины лагеря, он тут же сел и прикрыл глаза. Сейчас, сейчас, он только отдохнет немного и будет снова, как огурчик. Маг так и уснул сидя, кто-то из заботливых солдат помог ему лечь и он окончательно провалился в сон.

Сходя туда, куда указал Перси и увидев все своими глазами, Итем помрачнел.
-Надо посмотреть вокруг,-обратился он к де Верлену,-болото может наступать только с одной стороны, тогда нам есть куда отойти.
Проклятье, маг воды нам сейчас совсем не помешал бы.


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Суббота, 31.03.2012, 21:09 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
Перси прошел в сторону и ахнул. Черная жижа подступала уже к его сапогам. похоронив ловушки Рино. Краткий осмотр территории подсказал безрадостную весть - болото подступает вокруг. Перси мог поклясться, что его не было. Откуда и как оно появилось...
Начинающий маг с отчаянием глянул на сородичей. Ни его брат. ни коллеги Рино не могли сейчас ему помочь.
-Все назад, - хрипло сказал он. В голове вспыхнула отчаянная ненависть к ситуации - почему именно он? За что? Почему он продолжает бороться - и за себя и за этих людей?
Он выбросил руку вперед, и лагерь окружило кольцо огня. А в висках застучала боль, грудь словно сдавило в тисках.
Если бы Перси больше общался с магами, он бы понял, что это значит. Впрочем, он и так догадывался - вместе с магической энергией он отдавал свои силы. Перед глазами мелькали погибший вампир в клетке, зверюшки де Монфора, гонки, упавшее дерево, убитая вампирша, взгляд брата...
Болото за костер не проникало, но это были временные меры - у младшего де Верлена не было сменщиков.
 
ЭрикДата: Среда, 04.04.2012, 14:54 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
Пришедшим в себя магом оставалось лишь взирать на колдующего Персиваля. Ни один из них помочь ему сейчас не мог, все были опустошены до предела.
-Поддержите его,-слабым голосом приказал Эрик стоящим рядом солдатам. Те быстро подхватили де Верлена за локти.-Не поможет,-обратился он к Итему.-Скоро он выдохнется, огонь погаснет и все продолжится.


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Среда, 04.04.2012, 21:00 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
Развязка наступила неожиданно. За полосой огня возникла легкая девичья фигура. Пышные каштановые волосы. полудетское выражение лица.
-Я не позволю тебе умереть, - произнесла незнакомка - не сейчас..
-У меня нет выбора. - шевельнулись губы де Верлена. Он не знал. видит ли ее кто-то еще.
-Зверь просыпается, - пояснила девушка. - а значит, нам придется вмешаться, рано или поздно. Он требует крови. Но она не насытит его, более того, он станет лишь более алчным.
-Ты о Монфоре? - Перси не понимал, о ком идет речь.
-Монфор, -она хмыкнула, - он совсем мальчишка. Зверь - это тьма. Зверь - это мрак. Зверь - это Нежизнь, Несвет. Вы его разбудили. Но в этот раз он уйдет несолоно хлебавши.
Волна огня окутала девушку, языки палмени пробежали по болоту, иссушая его и выжигая землю.
-Кто ты? - выкрикнул Персиваль севшим голосом.
Она не ответила. Налетевший порыв ветра рассеял хрупкую окутанную пламенем фигурку на мельчайшие частицы.
Если бы Эрик видел собеседницу Персиваля. може быть, он бы признало знакомые, хоть и тщательно обычно скрываемые от всех макияжем черты королевы Изабеллы.
Болото исчезло. Вместо него на многие мили простиралась выжженная опустошенная земля.
Перси завалился набок и отключился на руках подхвативших его солдат. Из носа мага текли две тоненькие струйки крови.
 
ЭрикДата: Среда, 04.04.2012, 23:43 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
Эрик подошел к потерявшему сознание де Верлену и приложив ладонь к шее нащупал пульс.
-С ним все в порядке,-сказал он столпившемся вокруг мужчинам, обращаясь в основном к Рино.-Просто выложился на всю. Сейчас ему необходим отдых и здоровый сон.
Оставив Персиваля заботам брата, Эрик направился к границе лагеря и с интересом изучал выжженную землю.
-Не понимаю,-сказал он пошедшим за ним Джексому,-как он мог справится со столь могучей магией?
Капитан лишь пожал широкими плечами:
-Понятия не имею, я никогда не был силен в ваших волшебных штучках.
-Как только рассветет нам необходимо уходить отсюда,-темноволосый маг был как никогда серьезен.-Пусть Перси и удалось изгнать чужеродную магию никто не может дать гарантии, что оно не вернется вновь.
Джексом кивнул в ответ. В тех вопросах, в которых он абсолютно ничего не понимал, капитан привык полагаться на специалистов.


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Пятница, 06.04.2012, 00:16 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
Болото вновь не появлялось. Остаток ночи прошел абсолютно спокойно, хотя в лагере недоставало ни воды. ни съестных припасов. Впрочем, главное - они выжили.
Персиваль открыл глаза. На небе занималась заря. Он лежал на спине и смотрел в это темно-синее небо. Девчонка, спасшая ему жизнь, не давала ему покоя. Он слабо застонал. Хотелось пить. Персиваль вспомнил, что сам же и отказался таскаться за водой, и стиснул зубы. Пить он не попросит. Сам виноват.
Приподнялся на руках. Голова гудела. а в глазах все двоилось. Сфокусировал взгляд на фигуре брата.
-Рино? - осипшим голосом спросил он.
 
ЭрикДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:10 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Он спит,-раздался с другой стороны голос Эрика. Тот после своего вынужденного пробуждения так и не сомкнул глаз. В основном сидя рядом впавшим в беспамятство Перси.-Как ты?

Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Форум » приграничные территории » земли кочевников » Форт
Поиск: