Пятница, 17.05.2024, 07:53


Средиземноморье

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » приграничные территории » штаб Гильдии » арена
арена
Симон_де_МонфорДата: Суббота, 01.05.2010, 12:33 | Сообщение # 1
глава гильдии охотников на вампиров
Группа: Наш человек
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Убежал
Прикрепления: 0568555.jpg (20.5 Kb)


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: магический посох, тяжелый двуручный меч, магическое зеркало, отрава, арбалет.
Внешний вид: Кожа темно-серая, красные горящие глаза, хищное выражение лица, одет в черный плащ с капюшоном.
Профессия (титул): в свое время герцог, принц эльфов, после изгнания князь темных эльфов, владеющий лишь титулом, с 1533 года глава гильдии охотников за вампирами, темный маг.
Орден: Гильдия охотников за вампирами


Сообщение отредактировал Симон_де_Монфор - Суббота, 01.05.2010, 12:41
 
Симон_де_МонфорДата: Суббота, 01.05.2010, 13:10 | Сообщение # 2
глава гильдии охотников на вампиров
Группа: Наш человек
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Убежал
Симон вышел на балкон замка, с котррого открывался вид на полощадку внизу. Балкон был обустроен со всеми удобствами - и места для сидения, и столики с едой и выпивкой - в основном крепкие спиртные напитки, но и вино с соком тоже наблюдалось. На площадке внизу в ряд стояли узкие скамеечки, каждая на два человека. Симон оперевшись локтями на ограду балкона, с интересом следил за тем как их рассаживали. Рыжей ублажательницы еще не было - небось опять прихорашивается. Симон чуть усмехнулся - зачем? Он и так знает, насколько хороша Дафна - хороша и компетентна в своей области.
Скопление приверженников Темного эльфа и их нетерпение напоминало возбужденный гул зрителей, собравшихся в театре перед началом спектакля, когда занавес еще не поднят. Перешептывания же игроков походили более на короткие обмены фразами во время похоронной церемонии, когда с усопшим прощаются по очереди, а крышка гроба еще открыта. Часть гильдийцев удостоилась чести находиться рядом с герцогом на балконе, большая же половина плотным кольцом окружила площадку, где игроков уже рассадили на скамейки.
- Я рад приветствовать вас, участники Игры! – Наконец, выпрямившись во весь рост, торжественно произнес Ведущий, растянув губы в глумливой улыбке, - Вас, миновавших первый тур и доживших до этой минуты! Я так же приветствую и вас, мои верные соратники! - добавил он, обводя глазами орду гильдийцев. Те радостно заревели, засвистели, захлопали в сотни ладоней, наслаждаясь самим фактом того, что Темный эльф не обделил их вниманием и на этот раз. Ведущий вновь перевел взгляд на игроков. Его алые зрачки блуждали среди рядов, выхватывая лица, сейчас больше похожие на карикатурные наброски.
- Отличный день, не правда ли? - Симон блаженно прищурился. - И сегодняшнее испытание не потребует от вас никаких физических нагрузок.


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: магический посох, тяжелый двуручный меч, магическое зеркало, отрава, арбалет.
Внешний вид: Кожа темно-серая, красные горящие глаза, хищное выражение лица, одет в черный плащ с капюшоном.
Профессия (титул): в свое время герцог, принц эльфов, после изгнания князь темных эльфов, владеющий лишь титулом, с 1533 года глава гильдии охотников за вампирами, темный маг.
Орден: Гильдия охотников за вампирами
 
АэссоннеДата: Понедельник, 03.05.2010, 16:46 | Сообщение # 3
Магистр ордена магов
Группа: Админ
Сообщений: 792
Репутация: 6
Статус: Убежал
Аэссонне, стоявшая рядом с Артуром, Лорой и Рейном, услышав голов Ведущего, она резко подняла голову. Всю апатию и безразличие, как рукой сняло. Ненависть, острая как кинжал, неожиданно пронзило все ее существо. Ненависть разрушает, но и дает силы. А это сейчас ей нужно как никогда.
-Я убью тебя, де Монфор,-прошептала эльфийка,-чего бы мне это не стоило.


Наличные: нет
Инвентарь: амулет
Внешний вид: стройная блондинка с длинными, до бедер, волосами и серыми глазами. Одета в светло-зеленую хлопчатобумажную рубаху со шнуровкой, широкие темно-коричневые штаны и темно-зеленый шерстяной плащ. Из украшений только браслет.
Профессия (титул): Магистр ордена
Орден: магов
 
АртурДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:06 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 973
Репутация: 5
Статус: Убежал
Стоящие рядом услышали ее шепот. Рейн резко развернулся.
-А ну заткнись - зашипел он злобно - не смей даже думать о том. чтоб желать смерти господину. Он... Он величайший из всех живых существ. Как бы то ни было, он добьется своих целей! Он...
Артур пораженно слушал дифирамбы герцогу. Рейн... Будь Артур Рейном, он бы люто ненавидел Монфора за то, что тот предал его, бросил на растерзание практически ни за что (с позиции Рейна). Впрочем, ничто не мешало Артуру ненавидеть Монфора. будучи графом де ла Труа.
Монфор вытер о Рейна ноги, сделал мальчиком для битья, более того, Обращенному предстоит рано или поздно погибнуть в дьявольской Игре - и все равно рейн с фанатичным блеском в глазах защищает его... Нет, воздействие Монфора на слуг... тут не просто запугивание. тут что-то другое. Рейн боготворил монфора. считал его всегда правым, готов был лизать господину сапоги, несмотря ни на что. Просто запугиванием такого не добьешься. Темный эльф сумел изуродовать психику Рейна, сделать его своим рабом - без всяких цепей, ошейников и поводков - добровольное рабство. Это либо темная магия, либо... либо все намного ужаснее. Во взгляде графа мелькнула жалость к Обращенному.
Лора насмешливо скривила губы.
-Ты ненормальный - озвучила она мысли брата - он тебя презирает, а ты.
-я заслужил - заявил Рейн - его решения всегда идеальны. Я не смею оспаривать Его точку зрения. Если он считает, что я виноват - это так и есть.
-ооо... Тяжелый случай. Я люблю плясать как веник - ведь я псих и шизофреник - хихикнула язвительная и не теряющая оптимизма Лора.
Граф прыснул в кулак. Рейн молча отвернулся и с обожанием уставился на фигуру герцога. продолжавшего что-то декламировать.


деньги: нет
инвентарь нет
внешний вид: черный кафтан, черный плащ, красная рубашка, черные сапоги, светлые волосы, серые глаза. правильные черты лица
титул: граф. седьмой барон вампиров, сенатор
орден: как такового нет
девиз: Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы!
одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе и дороже чем ты...
добра без зла не существует - а то не с чем сравнивать!


Сообщение отредактировал Артур - Понедельник, 03.05.2010, 22:07
 
Симон_де_МонфорДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:15 | Сообщение # 5
глава гильдии охотников на вампиров
Группа: Наш человек
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Убежал
- Кроме того! – эта реплика Ведущего заставил умолкнуть разноголосый хор. Темный эльф откашлялся.
- Ваше испытание уже началось! В каком-то смысле.
Теперь можно было слышать судорожные вздохи, чей-то плач, откуда-то с краю какой-то мужик с азартом воскликнул: «Я знал! Я, черт меня дери, знал!»
- Что ж, настало время сообщить о сути второго состязания, - наконец, озвучил Ведущий заветную фразу, поселившую идеальную тишину на поляне. Ведущий взял в руку серебряный кубок, наполненный густым вином, и сделал пару глотков.
- Сон, - промолвил он. Толпа участников заколыхалась, подобно спелой ржи на ветру.
- Без сна человек существовать не может. Сон нужнее пищи и воды, сон необходим, как кислород, сон - ваша жизненная энергия. Ваша подпитка.
Шум нарастал, но Ведущий продолжал вещать, перекрикивая весь этот гвалт.
- Сегодня вы лишитесь ее! Лишитесь подпитки, лишитесь возможности ее получить. Сегодня начнется второе испытание, и оно может затянуться на неопределенный срок. Сегодня начнется испытание, в конце которого вас станет меньше еще на двадцать человек!
Гильдийцы взорвались восторженным громом, они бесновались в преддверии великого зрелища, они обезумели, затмеваемые жаждой крови. И только пятьдесят несчастных затравленно переглядывались друг с другом в поисках хоть какой-то поддержки.


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: магический посох, тяжелый двуручный меч, магическое зеркало, отрава, арбалет.
Внешний вид: Кожа темно-серая, красные горящие глаза, хищное выражение лица, одет в черный плащ с капюшоном.
Профессия (титул): в свое время герцог, принц эльфов, после изгнания князь темных эльфов, владеющий лишь титулом, с 1533 года глава гильдии охотников за вампирами, темный маг.
Орден: Гильдия охотников за вампирами
 
ДафнаДата: Вторник, 04.05.2010, 22:39 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Убежал
---комната Дафны
Ведьма остановилась около входа на балкон, подходить ближе к Темному эльфу она не решалась. Судя по всему, де Монфор уже довольно давно держит речь перед собравшейся толпой, а ее опоздание явно не поспособствует увеличению его авторитета. Хорошо, хоть Дафна услышала его последние слова, завеса тайны наконец-то открыта. А задание-то довольно интересное и... жестокое, с мрачной ухмылкой подумала она, Симон как всегда на высоте.


Наличные: 31 золотой
Инвентарь: магические кольца
Внешний вид: красотка с тонкими чертами лица,белоснежной кожей, изумрудными глазами и рыжими, словно языки костра, волосами. Одета в зеленое пышное платье с глубоким вырезом. Из украшений золотой браслет и кулон с бриллиантом.
Профессия (титул): ведьма
Орден: Гильдия охотников за вампирами
 
Симон_де_МонфорДата: Вторник, 04.05.2010, 23:14 | Сообщение # 7
глава гильдии охотников на вампиров
Группа: Наш человек
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Убежал
- Тишины! Прошу тишины! - Ведущий несколько раз звонко хлопнул в ладоши, и гильдийцы немного угомонились.
- Позвольте ознакомить вас с правилами.
Воцарилось абсолютное безмолвие. Ведущий отпил еще немного из кубка, после чего Азир услужливо подлил в него вина.
- Скамьи, на которых вы сейчас сидите парами, будут подняты в воздух на высоту сорока футов. Там и стартуете. Если вы намерены бороться дальше, если намерены пройти все до конца, если не хотите упасть вниз, увлекая за собой своего напарника, то выполните сущую пустяковину - не усните. К тому же на земле вас будут ожидать те, с кем вы уже порядком знакомы, верно? - Монфор хитро подмигнул. Многие из присутствующих на балконе закивали, а кто-то даже произнес с упоением: «Это будет круто, Чарли, это будет круто!»
- Учитывая вашу изможденность после первого тура, могу предположить, что максимум вы продержитесь не более двух суток, хотя я и в этом очень сомневаюсь. Мешать друг другу проваливаться в забытье не возбраняется. Ради Бога, пойте, гремите, шипите, визжите, что угодно. Но вы не имеете права прикасаться к партнеру. Цепь натягивать тоже воспрещается. Пожалуйста, не пытайтесь удержать его на скамье, если тот отключится. Ибо нарушителя убьют моментально и без предупреждений. Мои верные помощники, - Ведущий указал на гильдийцев и те мигом оживилась, - будут на метлах парить между вами и следить за вашей честностью. Азир, Огден и Роникс наберут и возглавят патрульные отряды для поочередного дежурства. Так же двадцать колдунов составят бригаду «ловцов», которые, зависнув в двадцати футах под вами, проконтролируют целостность всех участников, упавших после последней, пятнадцатой команды. Ну и, - Монфор замолк на секунду, триумфально окинув взглядом всех игроков, - приятных вам снов.
Затем оглядел своих соратников, выхватил из толпы взглядом огненную макушку. направился к Дафне.
-Я готов слушать твои оправдания - холодно проронил герцог, оглядывая ее спутанные волосы и небрежный костюм.


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: магический посох, тяжелый двуручный меч, магическое зеркало, отрава, арбалет.
Внешний вид: Кожа темно-серая, красные горящие глаза, хищное выражение лица, одет в черный плащ с капюшоном.
Профессия (титул): в свое время герцог, принц эльфов, после изгнания князь темных эльфов, владеющий лишь титулом, с 1533 года глава гильдии охотников за вампирами, темный маг.
Орден: Гильдия охотников за вампирами


Сообщение отредактировал Симон_де_Монфор - Вторник, 04.05.2010, 23:46
 
АртурДата: Вторник, 04.05.2010, 23:28 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 973
Репутация: 5
Статус: Убежал
- Лора, мы будем постоянно разговаривать, верно? Будем разговаривать. Будем, - тараторил Рейн, как заведенный.
-и о чем можно с тобой разговаривать, Обращенный? - с презрением спросила Лора.
-О чем угодно, только бы не заснуть - жалобно сказал вампир. Лора толко головой покачала. разговаривать с этой крысой она считала ниже своего достоинства.
Гильдийцы засуетились. Азир уже торопливо спускался с балкона и что-то быстро говорил идущему рядом Огдену, яростно жестикулируя. Роникс, сложив ладони рупором у рта, звал какого-то Эрни. За его спиной уже топталась стайка подчиненных с метлами.
- Оставайтесь на своих местах! - прогремел зычный голос кого-то из псов монфора. - Сейчас начнется взлет!
Семеро гильдийцев выступили в центр круга и забормотали заклинания
Скамейки стали неспешно подниматься вертикально вверх. Эрнсту вдруг показалось, что сиденье слишком узкое и он вот-вот свалится. Гвардеец, не владея собой, вцепился в край скамьи обеими руками, почувствовав пронявшую колени дрожь.
- Я неплохо пою. - Обратилась к нему напарница. Ее лицо выражало не страх, а, скорее, замешательство. В подобное замешательство погружается мальчик, слопавший ядовитый гриб. Боли пока нет, но подозрение рождается. Что же ждет дальше?
- Хорошо, - усмехнулся Эрнст. - Давай петь вместе. У меня баритон.

- Будем анекдоты травить! - Оптимистически заявил Фарбиус Сантино. Это состязание казалось ему подарком судьбы, он не ставил его ни в какое сравнение с первым и имел до крайности счастливый вид, - Я знаю их кучу!
- Ну, тогда я буду смеяться, - отозвался Сантино с улыбкой. - Тоже способ не заснуть. К тому же анекдотов я знаю не много, а сейчас не вспомню вообще ни одного.
- У нас море времени! Ты еще сам несколько штук сочинить успеешь. - рыжий барон хохотнул. Довольно нервно, но в целом вполне натурально. С каждым новым метром он все сильнее терял свой благодушный настрой.
-Ну, магистр, какие у вас идеи? - слабо улыбнулся граф, глянув на Аэссонне.


деньги: нет
инвентарь нет
внешний вид: черный кафтан, черный плащ, красная рубашка, черные сапоги, светлые волосы, серые глаза. правильные черты лица
титул: граф. седьмой барон вампиров, сенатор
орден: как такового нет
девиз: Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы!
одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе и дороже чем ты...
добра без зла не существует - а то не с чем сравнивать!


Сообщение отредактировал Артур - Вторник, 04.05.2010, 23:40
 
ДафнаДата: Среда, 05.05.2010, 16:32 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Убежал
-Я с самого утра себя очень плохо чувствую,-жалобным, слабым голосом ответила Дафна во всю изображая больную. Впрочем бледность лица ей имитировать не пришлось, она до полусмерти боялась реакции Симона.-Все утро тошнило, вот я и не решилась появляться тут. Не хотела испортить твое выступление, столь некрасивым зрелищем,-она вздохнула и приложила руку к животу.-Я столько различных трав, настоек и заклинаний перепробовала! Как только лучше стало-сразу сюда,-и сокрушенно качая головой добавила,- даже причесаться не успела.

Наличные: 31 золотой
Инвентарь: магические кольца
Внешний вид: красотка с тонкими чертами лица,белоснежной кожей, изумрудными глазами и рыжими, словно языки костра, волосами. Одета в зеленое пышное платье с глубоким вырезом. Из украшений золотой браслет и кулон с бриллиантом.
Профессия (титул): ведьма
Орден: Гильдия охотников за вампирами
 
Симон_де_МонфорДата: Среда, 05.05.2010, 19:28 | Сообщение # 10
глава гильдии охотников на вампиров
Группа: Наш человек
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Убежал
Герцог наклонился к ее губам и коротко поцеловал. Никакого привкуса лекарственных зелий - впрочем, он другого и не ожидал.
-Объяснение принято - герцог не верил ни единому слову своей любовницы, но сама ситуация его забавляла. - теперь у тебя есть масса времени, дорогуша. Можешь позавтракать и привести себя в порядок. а то выглядишь как швабра - усмехнулся Симон - Если есть вопросы по шоу - готов ответить - он провел ладонью по ее бедру, скрытому платьем. Как всегда роскошным - "у нее других и нет" - отметил про себя герцог.


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: магический посох, тяжелый двуручный меч, магическое зеркало, отрава, арбалет.
Внешний вид: Кожа темно-серая, красные горящие глаза, хищное выражение лица, одет в черный плащ с капюшоном.
Профессия (титул): в свое время герцог, принц эльфов, после изгнания князь темных эльфов, владеющий лишь титулом, с 1533 года глава гильдии охотников за вампирами, темный маг.
Орден: Гильдия охотников за вампирами
 
ДафнаДата: Четверг, 06.05.2010, 17:08 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Убежал
Дафна слабо улыбнулась, пытаясь спрятать удивление. А удивляться было чему. Де Монфор ей поверил, как это не было бы странно. Или сделал вид, что поверил, раздался холодный голос разума.
-Позавтракать,-рыжая ведьма сморщила аккуратный носик,-Нет уж, мне кусок в горло не полезет. Разве, что чай.
Да и привести себя в порядок нужно. Дафна инстинктивно провела рукой по кудрям. Может она и в не лучшей форме, но назвать ее шваброй?! Да она даже в таком виде красивее и сексуальнее многих расфуфыренных дамочек.
-Ну что ж, удаляюсь, чтобы не осквернять твой взор своим непотребным видом,-не удержалась она от колкости.
У нее было множество вопросов к Темному эльфу, но все они могли подождать.
---Комната Дафны


Наличные: 31 золотой
Инвентарь: магические кольца
Внешний вид: красотка с тонкими чертами лица,белоснежной кожей, изумрудными глазами и рыжими, словно языки костра, волосами. Одета в зеленое пышное платье с глубоким вырезом. Из украшений золотой браслет и кулон с бриллиантом.
Профессия (титул): ведьма
Орден: Гильдия охотников за вампирами
 
АэссоннеДата: Четверг, 06.05.2010, 17:33 | Сообщение # 12
Магистр ордена магов
Группа: Админ
Сообщений: 792
Репутация: 6
Статус: Убежал
-Идеи?-отрешенно переспросила волшебница, внимательно наблюдая за медленно удаляющейся землей. Нет, она не испытывала страха перед высотой, наоборот от открывающегося вида захватило дух и приятно защемило сердце.
-Идеи,-вновь повторила Аэссонне, уже более осмысленным голосом и перевела взгляд на балкон, где даже с такой высоты незамедлительно отыскала взглядом де Монфора, стоявшего рядом с той же рыжеволосой женщиной, с который был и накануне.
-Да есть одна. Меня интересует один вопрос,-ее глаза хищно сощурились.-Все, кого убивали камнем из катапульты, после воскрешения теряли остатки разума или и тут этот мерзавец отличился?-Магистр посмотрела на сидящего рядом вампира, серые глаза искрились от веселья.-Нет, Артур, я еще не сошла с ума,-покачала она головой, пытаясь предугадать реакцию своего напарника.-Просто,-она перевела взгляд на окружающее их бесконечное небо,-я очень люблю высот, вот и ошалела от счастья.
Интересно, что бы подумал де Монфор, узнав, что своим заданием принес мне хоть толику счастья?


Наличные: нет
Инвентарь: амулет
Внешний вид: стройная блондинка с длинными, до бедер, волосами и серыми глазами. Одета в светло-зеленую хлопчатобумажную рубаху со шнуровкой, широкие темно-коричневые штаны и темно-зеленый шерстяной плащ. Из украшений только браслет.
Профессия (титул): Магистр ордена
Орден: магов
 
Симон_де_МонфорДата: Четверг, 06.05.2010, 22:29 | Сообщение # 13
глава гильдии охотников на вампиров
Группа: Наш человек
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Убежал
Герцог проводил любовницу долгим взором. затем вновь приник губами к кубку.... для участников было заготовлено множество сюрпризов...
Летающие скамейки застыли в сорока футах над опустевшей поляной. Их было ровно 25, они выстроились в ряды по пять и замерли. Рядом на метлах сновали туда и сюда «патрульные». Они никого не трогали, только пристально наблюдали и хихикали. Под ногами широким полукругом вытянулись ловцы-страховщики.
- Вот мы и здесь. - Довольно провозгласил герцог. А потом прислушался, или сделал вид, что прислушивается.
- По-моему, наши маленькие друзья совсем близко. - Заговорщически произнес он. Все взоры тут же приковались к поляне. Из чащи на траву выпрыгнуло первое животное. На длинных, мощных лапах, покрытое густой темно-серой шерстью. Оно замерло, словно принюхалось. Затем подняло голову, обратившись к участниками всеми тремя пастями, и завело жуткую, раздирающую барабанные перепонки, трель. Треск веток, и к монстру присоединилось еще пятеро. Вдруг зеленый ковер вздулся десятками бугорков. Прямо из почвы, разбрасывая во все стороны чернозем, выкопалось не меньше сорока тварей. Спустя четверть часа поляну оккупировало две сотни мохнатых мячиков, которые периодически задирали пасти вверх, ожидая, когда добыча сама свалится им с неба. Так поступает голодная собака подле стола. Порой хозяин, уплетающий за обе щеки, швыряет питомцу подачки.
- Ну, теперь мы все вместе! – Ведущий сверился с часами. - Сейчас ровно двенадцать, и второе испытание началось!


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: магический посох, тяжелый двуручный меч, магическое зеркало, отрава, арбалет.
Внешний вид: Кожа темно-серая, красные горящие глаза, хищное выражение лица, одет в черный плащ с капюшоном.
Профессия (титул): в свое время герцог, принц эльфов, после изгнания князь темных эльфов, владеющий лишь титулом, с 1533 года глава гильдии охотников за вампирами, темный маг.
Орден: Гильдия охотников за вампирами


Сообщение отредактировал Симон_де_Монфор - Пятница, 07.05.2010, 00:31
 
АртурДата: Пятница, 07.05.2010, 00:41 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 973
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Боюсь, ты ошалеешь вскоре от другого - печально сказал граф, глядя на серые комочки внизу. - впрочем, не будем о грустном.
Солнце слегка припекало затылок, легкий ветерок пробирался за ворот, было тихо. Все чувствовали себя бодро и свежо, никто не пел, не визжал. Только приглушенные переговоры - не столько для того, чтобы не уснуть, сколько просто от скуки. Гильдийцы, курирующие пространство между рядами, вяло водили глазами из стороны в сторону. У них не было работы. Пока.
- Однажды я сорвался с крыши дома и сломал себе обе ноги - вдруг заговорил граф, глядя куда-то вдаль. - Я был совсем маленьким, лет семи или восьми от роду. Это случилось летом, когда я гостил у моей бабушки. Все ее звали Джул, даже мама. По-моему, сама бабушка забыла свое настоящее имя, ибо с того момента, когда ей его дали, прошел 901 год. Но я называл ее исключительно «Ба». А она меня нарекла разбойником за извечную непоседливость и жажду к интригам. Я очень часто навещал Ба, а будь моя воля, переехал бы жить насовсем. Очень любил я тепло ее дома, вечера на крыльце, бабушкину выпечку. Моя Ба вообще в этом деле большой дока, лучше ее пирогов с капустой я никогда и нигде не ел. Но больше всего я обожал крышу бабушкиного домика. Эта была прекрасная крыша, ровная, двухскатная, уложенная пурпурной черепицей. Но самым главным ее достоинством являлась широкая, плоская кирпичная дымоходная труба. Приятнее всего было облокотиться о ее теплую поверхность и любоваться закатом, не спеша пожевывая что-то вкусненькое. Я всегда прихватывал какую-нибудь снедь с собой, когда лез наверх. В основном это была бабушкина сдоба, иногда еще сыр, который я могу поглощать в немереных количествах, или что придется. На сыре я помешан, откровенно говоря.
Бабушка жила за городом в маленьком селении, насчитывавшем не больше шести семей. Я любил эту глушь за ее уединенность и покой. Нет вокруг пыльного шума города, нет глупых людей, эльфов, вампиров или ведьм... нет напряжения и незримого, но вполне ощутимого гнета. Только я, небо и заходящее солнце. Теплая труба под спиной и кусок сладкой булки за щекой.
Однажды я, как и обычно, забрался наверх по приставной лестнице и устроился у трубы, едва не мурлыкая от удовольствия. Денек выдался еще тот, жаркий, как чрево ада, но теперь он стремительно умирал, затухал, как спичка, догоревшая дотла. Солнце медленно пряталось за горизонт, окрашивая кромку красно-золотым, воздух не был насыщен теплом, как прежде, он свежел в преддверии наступающих сумерек. Я молча созерцал развернувшуюся передо мной панораму, уплетая жаренные в масле пирожки с картошкой, которые Ба приготовила утром, и думал. О всякой разной ерунде, уже не помню о чем именно. Но прекрасно помню кое-что другое. То чувство, оно вдруг отхватило меня целиком, внезапно и крепко. Огромное, всепоглощающее и беспричинное счастье. Не знаю, откуда оно взялось и почему, но одно оставалось неизменным – мне захотелось встать и пойти. Никуда и ни зачем, просто шагать, пританцовывая. - граф усмехнулся. Облизнул губы и продолжил.
-Я выпрямился в полный рост и побрел по скосу крыши, с трудом сохраняя равновесие. Достигнув края, развернулся и направился в обратный путь, держа руки врозь для лучшего баланса. Пирожки были благополучно забыты и сиротливо валялись подле трубы. Так я и ходил туда-сюда, вслушиваясь в тонкие звуки струн души. В тот момент я был дома, понимаешь? Я был у своих. Мне не нужен был Дым-Карагдурум, моя крыша мира обреталась здесь, подо мной, в каждой черепице бабушкиной кровли. Я был у своих.
Артур притих. Казалось, на этом рассказ окончен, но через несколько секунд задумчивого молчания он продолжил.
- И вот, в очередной раз миновав середину, я поскользнулся. Возможно, наступил на кусок влажного мха или ветку. Это совсем неважно. Главное, что я упал, покатился по скосу и рухнул вниз, приземлившись на обе ноги. И обе сломал.
Он посмотрел на чистое голубое небо, помолчал.
- Основной удар приняли на себя голеностопы, они и не выдержали. Мама очень ругалась. Бабушка плакала и все время повторяла, что она виновата.
- Я знала, что это твое занятие не безопасное! - Причитала она, обертывая компрессом с целебным зельем мою левую ногу. Мама трудилась над правой. - Ведь знала, знала!
Я хотел что-то возразить, но из груди вырвался лишь стон. Было очень больно.
- И что за дурацкие выдумки? - Строго молвила мама. Суровость придавала ей особую прелесть, на щеках выступал легкий румянец, и я не раз отмечал про себя, что не будь она моей мамой – я охотно женился бы на ней.
- В жизни больше такого не позволю! - Продолжала Ба. - Уберу к чертям эту дьявольскую лестницу! Чтобы больше я тебя на крыше не видела, слышишь? Тебе теперь дорога туда заказана!
Вот тут я не мог стерпеть. Переборол боль и запротестовал.
- Это вышло случайно! Такого больше не повторится! Клянусь!
Но бабушка оставалась неумолима и в ту минуту я ненавидел ее за это.
- Случившись единожды, случится и снова! - Отрезала она. - Нет, нет и еще раз нет! И никаких обсуждений на эту тему быть не может!
Я расплакался. Мне следовала рассказать, что значит для меня эта крыша, что чувствую я, находясь там, какие эмоции обуревают меня под аспидным закатом. Но я не сумел. Возможно, мешали слезы, возможно, я просто был слишком мал. Наверное, я был слишком мал. И только горько рыдал, стараясь разжалобить родных, да грозился никогда больше не приехать. Но они оставались непреступными, подобно двум отвесным скалам.
- Мама, - уже практически потеряв надежду, мычал я, всхлипывая, – Ну Ма-а…
- Нет! - Категорично перебила меня мама. – Не желаю ничего знать! Эта крыша опасна. Вот это, - она указала на мои ноги, - прямое тому доказательство.
В ту ночь я не сомкнул глаз. Сломленные кости слегка зудели, но потихоньку заживали и через пару-тройку часов обязаны были полностью срастись. Мы, вампиры, обладаем удивительными способностями к восстановлению, да и зелья свою роль сыграли... А вот мозг зудел куда сильнее. Я изобретал сотни способов, которые могли бы переубедить маму и бабушку, но ничего не получалось. Так я незаметно для себя уснул, не отыскав ключа от острога, в который заключили мою «крышу мира». А наутро... наутро я снова полез на нее. Было очень рано, все в доме спали. Лестницу еще не убрали, и я, озябнув и ежась, в одной пижаме и босиком, вскарабкался по ней наверх. В голове моей витала одна-единственная мысль, в душе - одно-единственное желание. Доказать. Крыша безопасна. Это роковое недоразумение, я неудачно приземлился. Крыша безопасна.
Граф умолк и, впервые за все время своего повествования, перевел взгляд на магистра. В глазах читалась печать тоски и печали.
- Знаешь, мне до сих пор кажется, что я принял единственное правильное решение. Я ощущал себя орлом, которому подрезали крылья. Этот орел совершил бы что угодно, лишь бы вновь вкусить счастье полета, вновь оказаться в своей стихии. Этот орел бросился бы с утеса, если бы знал наверняка, что суицид подарит еще пару мгновений свободы.
Граф опустил взгляд. Сейчас он делился воспоминаниями из того, что было до того, как он стал графом де ла Труа, сенатором и седьмым бароном вампиров. Тогда он был просто деревенский мальчишка-вампиреныш. Солнце золотило его платиновые волосы, он мечтательно и задумчиво смотрел в зелень деревьев. Прошло несколько минут, потом он продолжил.
-Я на присядках подполз к краю крыши, а потом спрыгнул вниз. Видишь ли, я надеялся, что при удачном исходе и отсутствии физических повреждений докажу свою правоту и мама уверует в безобидность крыши. Тебе кажется это глупым, верно? Но я до сих пор не жалею о содеянном. Окажись я теперь в той ситуации, поступил бы точно так же. Ты меня понимаешь?


деньги: нет
инвентарь нет
внешний вид: черный кафтан, черный плащ, красная рубашка, черные сапоги, светлые волосы, серые глаза. правильные черты лица
титул: граф. седьмой барон вампиров, сенатор
орден: как такового нет
девиз: Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы!
одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе и дороже чем ты...
добра без зла не существует - а то не с чем сравнивать!


Сообщение отредактировал Артур - Пятница, 07.05.2010, 00:44
 
АэссоннеДата: Пятница, 14.05.2010, 19:31 | Сообщение # 15
Магистр ордена магов
Группа: Админ
Сообщений: 792
Репутация: 6
Статус: Убежал
-Понимаю,-с задумчивой улыбкой кивнула волшебница, невидящим взглядом рассматривая лежащий внизу пейзаж. Она сейчас было далеко отсюда, рядом с белокурым мальчиком пытавшимся спасти свою "крышу мира". Вот только, тут серебристые брови эльфийки сошлись на переносице, разве маленького графа не должна была окружать толпа нянек, охранников и прочих слуг, готовых по каждому чиху кинуться спасать юного Артура? По крайней мере, ее детство прошло именно так. Аэссонне постоянно сопровождали две гувернантки. Она частенько от них убегала, но ее неизменно находили и устраивали трепку. Лишь тогда, когда ей по человеческим меркам исполнилось четырнадцать, она уговорила родителей убрать эту "стражу". Хотя, если в моей семье было так, это еще не значит, что и де Ла Труа придерживались подобных традиций.
-Ну так что,-волшебница оторвалась от собственный размышлений и посмотрела на сидящего рядом вампира,-прыжок получился удачным?


Наличные: нет
Инвентарь: амулет
Внешний вид: стройная блондинка с длинными, до бедер, волосами и серыми глазами. Одета в светло-зеленую хлопчатобумажную рубаху со шнуровкой, широкие темно-коричневые штаны и темно-зеленый шерстяной плащ. Из украшений только браслет.
Профессия (титул): Магистр ордена
Орден: магов
 
Форум » приграничные территории » штаб Гильдии » арена
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: