Пятница, 17.05.2024, 05:28


Средиземноморье

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » приграничные территории » штаб Гильдии » арена
арена
АртурДата: Пятница, 14.05.2010, 20:02 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 973
Репутация: 5
Статус: Убежал
-нет - граф уставился на верхушки качающихся деревьев - я опять приземлился на обе ноги и обе сломал. Забавно, правда?
Он не ждал никаких отзывов. никаких комментариев. Просто воспоминание без начала. без конца. ничего больше.
Игра медленно продолжалась. Гильдийцев, летающих между шеренгами скамеек, осталось не больше двадцати человек. Они лениво перебирали глазами лица участников, не задерживаясь ни на ком конкретно, и своими сонными рожами лишь портили настрой игроков. Некоторые отправлялись в замок, на балкон, а их место занимали другие, более бодрые, но с такими же кислыми физиономиями.


деньги: нет
инвентарь нет
внешний вид: черный кафтан, черный плащ, красная рубашка, черные сапоги, светлые волосы, серые глаза. правильные черты лица
титул: граф. седьмой барон вампиров, сенатор
орден: как такового нет
девиз: Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы!
одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе и дороже чем ты...
добра без зла не существует - а то не с чем сравнивать!
 
ДафнаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:15 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Убежал
---комната Дафны
Ведьма вышла на залитый солнечным светом широкий балкон. Хватило и одного взгляда, чтобы понять: в ее отсутствие ничего интересного не произошло. Несколько гильдийцев лениво парили между зависшими над землей скамьями, остальные расположились внизу и лишь изредка кидали тоскливый взгляд в небо: хотелось обещанного веселья.
Дафна лишь покачала головой, самое интересное начнется, скорее всего, на рассвете, не раньше.


Наличные: 31 золотой
Инвентарь: магические кольца
Внешний вид: красотка с тонкими чертами лица,белоснежной кожей, изумрудными глазами и рыжими, словно языки костра, волосами. Одета в зеленое пышное платье с глубоким вырезом. Из украшений золотой браслет и кулон с бриллиантом.
Профессия (титул): ведьма
Орден: Гильдия охотников за вампирами
 
АэссоннеДата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:44 | Сообщение # 18
Магистр ордена магов
Группа: Админ
Сообщений: 792
Репутация: 6
Статус: Убежал
Аэссонне тяжело вздохнула и уже третий раз за час поменяла положение тела. Спина уже начинала потихоньку ныть из-за неудобной позы. Чтобы хоть как-то отвлечься, она повернулась к своему спутнику.
-Артур, а что Вы слышали о покушение на королеву?
Теперь, когда у волшебницы появилось, хоть и таким, не слишком приятным способом, свободное время, можно было обдумать и отложенные в долгий ящик вопросы, а граф де ла Труа, несомненно знающий о всех перипетиях закулисной жизни дворца, вполне мог бы помочь в расследовании этого дела.


Наличные: нет
Инвентарь: амулет
Внешний вид: стройная блондинка с длинными, до бедер, волосами и серыми глазами. Одета в светло-зеленую хлопчатобумажную рубаху со шнуровкой, широкие темно-коричневые штаны и темно-зеленый шерстяной плащ. Из украшений только браслет.
Профессия (титул): Магистр ордена
Орден: магов
 
АртурДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:39 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 973
Репутация: 5
Статус: Убежал
Этого вопроса граф ждал, но магистр все равно сумела застать его врасплох. Впрочем, внешне он себя не выдал.
-конечно слышал. - он усмехнулся. Слишком быстро Артур Майлз был вынужден снова стать графом де ла Труа, было больно так резко нацеплять маску, но он привык - весь двор об этом говорил, и к тому же я присутствовал на том памятном совете. когда выяснилось, что ее величество жива - граф улыбнулся - но не думаю. что я смогу вам сообщить что-то новое по этому вопросыу - сплетни пересказывать у меня нет желания, да я уверен, вы и так это знаете. Про арестованного лекаря ее величества, по обвинению в попытке государственного переворота - он же вроде хотел убить королеву? Еще про наемницу слышал, которая неизвестно каким образом сбежала из темницы... Возможно. де Монфор? - он глянул на Аэссонне, короткий смешок - после этой Игры этот проклятый темный эльф мне уже везде мерещится - он бросил взгляд на балкон, где крутилась рыжая красотка. Темного эльфа видно не было.


деньги: нет
инвентарь нет
внешний вид: черный кафтан, черный плащ, красная рубашка, черные сапоги, светлые волосы, серые глаза. правильные черты лица
титул: граф. седьмой барон вампиров, сенатор
орден: как такового нет
девиз: Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы!
одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе и дороже чем ты...
добра без зла не существует - а то не с чем сравнивать!
 
Симон_де_МонфорДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:17 | Сообщение # 20
глава гильдии охотников на вампиров
Группа: Наш человек
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Убежал
-хороша - оценил герцог старания Дафны - видимо тошнота совсем прошла. раз нашла в себе силы привести себя в божеский вид. да? - холодные пальцы скользнули вниз по ее голому бедру, он усмехнулся. - что-то стало скучновато. Сейчас раскрутим этот гадюшник- и помахал рукой.
- Леди и джентльмены! – Торжественно провозгласил он, поднимаясь на возвышение.
- Леди и джентльмены, прошу минуту!
Герцогу предоставили бы и минуту, и час, и сутки, если бы он того пожелал. Игроки, затаив дыхание, ждали объявления, как семья, выбравшаяся раз в год на пикник, ждет грозы среди ясного дня.
- Разрешите уведомить вас о небольшом нововведении! – Уголки губ Ведущего приподнялись, а в глазах зажгли свои факелы демоны. – Как вы уже могли заметить, к юго-востоку от вас парит над поляной затейливая площадка, и она не имеет ничего общего со смотровой площадкой. С нее вам не откроется панорама на Наэрсгард. Зато у нее имеется очень занимательная способность. Она обеспечивает три часа сна всякому добровольцу, рискнувшему ступить на нее!
Гвалт, шумиха и возбужденные перебранки были реакцией на извещение Ведущего, чью физиономию исказило садистское выражение экстаза и предвкушения.
- Но у нее есть и иные особенности! - Добавил он и воздух моментально вымер, вселив в себя космическую тишину. - Каждая пара, вставшая на «Морфеев пол», должна указать другую из присутствующих на лавочках, которая будет сброшена вниз немедленно! Это закон! Три долгих, сладких, мирных часа сна ценою двух человеческих жизней. По полтора часа на жизнь – неплохо, верно?
Загалдели пуще прежнего. Кто-то охал, кто-то стонал, кто-то глупо хихикал.
- Попробуйте выкинуть меня, сукины дети, я вас на том свете достану! Буду выколупывать ваши зенки тупым ножом и есть их! - Угрожал какой-то сиплый безумец.
- О-о-о, да! - Протянул Ведущий, довольно жмурясь и глядя на участников, как кот на сметану. Оставалось облизнуться по-кошачьи и промурлыкать «н-ням!». - Но и это еще не все!
Азир с восторгом глянул на Монфора
- На «полу» не может находится две команды единовременно. И тепленькое место под солнышком будет дорогого стоить. Если же площадку выберут приютом две или три пары, четыре, не важно, им предстоит доказать то, что именно их тандем достоин почивать на лаврах, и снимать все сливки. Доказать силой. В сражении. А если проще – сбросить всех соперников к такой-то матери! Лишь один союз! - Ведущий развернулся было к выходу, но в последнюю секунду обернулся и, осклабившись, присовокупил:
- Подушки и одеяла гарантируются.


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: магический посох, тяжелый двуручный меч, магическое зеркало, отрава, арбалет.
Внешний вид: Кожа темно-серая, красные горящие глаза, хищное выражение лица, одет в черный плащ с капюшоном.
Профессия (титул): в свое время герцог, принц эльфов, после изгнания князь темных эльфов, владеющий лишь титулом, с 1533 года глава гильдии охотников за вампирами, темный маг.
Орден: Гильдия охотников за вампирами
 
АэссоннеДата: Четверг, 12.08.2010, 23:57 | Сообщение # 21
Магистр ордена магов
Группа: Админ
Сообщений: 792
Репутация: 6
Статус: Убежал
-Де Монфор?-переспросила Аэссонне.-Хм, почему бы и нет. В этом есть смысл, убрать Изабеллу и поставить на ее место свою марионетку и все таки,- волшебница нахмурилась,-можешь считать это глупостью, Артур, но мне почему-то кажется, что тут этот сумасшедший эльф точно не при чем. С его...
Речь Аэссонне прервал разнесшейся над площадкой голос Симона. Выслушав все от начала до конца, Магистр печально покачала головой.
-Чем дальше, тем хуже,-тихо проговорила она.- Как можно быть настолько кровожадным?


Наличные: нет
Инвентарь: амулет
Внешний вид: стройная блондинка с длинными, до бедер, волосами и серыми глазами. Одета в светло-зеленую хлопчатобумажную рубаху со шнуровкой, широкие темно-коричневые штаны и темно-зеленый шерстяной плащ. Из украшений только браслет.
Профессия (титул): Магистр ордена
Орден: магов
 
АртурДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:00 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 973
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Он чокнутый - мрачно сказал граф - ему лечиться надо. Желательно где-нибудь в пожизненном заключении. С промывкой мозгов, чтоб осознал кем он является и что он натворил.
Своим сообщением герцог взбудоражил участников получше любого холодного душа, поверг их в смятение – рекой хлынули горячие споры, посыпались кровожадные обещания.
- Подлая тварь! - донесся до графа и Аэссонне голос рязъяренной лоры. Она плюнула от злости и к своему удивлению попала по пушистому животному, шныряющему в траве. - Подлая, жестокая скотина! И эти люди, игроки, это стадо, загнанное, переполошившееся стадо! Да они здесь все перегрызутся, гребаные овцы, тот гусь, - Лора кивнула в сторону одного засыпавшего джентльмена, который уже во всю разошелся и на манер маятника совершал колебательные движения туловищем, - не откажется от подушки и одеяла! Жестокий, извращенный маньяк!
-Он гений - вмешался в спор Рейн.
-Еще одно слово - и я тебя лично загрызу - оскалилась графиня.
- Перестань! - одернул сестру граф, - Никто не станет этого делать. Видишь, все боятся, все молчат.
- Молчат, пока спать не хотят. Три-четыре часа и тут начнется бойня!
- Они не посмеют. Устрашатся возмездия, последующего наказание! К тому же битва – где уверенность, что тебя не отделает по полной программе некий гамадрил, разохотившийся вздремнуть немного? - одернул сестру граф.
- Бред! Бред, бред, бред! Наивнейший и детский. Почувствовав, что надежды нет, что отключаешься, даже если на ухо орут самым забористым матом о том, какая все же твоя мать шлюха и как дешево продается в той подворотне, сразу за таверной, осознав, что лишен выбора, ты понимаешь, тебе не останется ничего иного. Это точно, это точно на все сто. - выкрикнула графиня исступленно.


деньги: нет
инвентарь нет
внешний вид: черный кафтан, черный плащ, красная рубашка, черные сапоги, светлые волосы, серые глаза. правильные черты лица
титул: граф. седьмой барон вампиров, сенатор
орден: как такового нет
девиз: Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы!
одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе и дороже чем ты...
добра без зла не существует - а то не с чем сравнивать!


Сообщение отредактировал Артур - Понедельник, 16.08.2010, 14:19
 
АэссоннеДата: Вторник, 17.08.2010, 12:44 | Сообщение # 23
Магистр ордена магов
Группа: Админ
Сообщений: 792
Репутация: 6
Статус: Убежал
-Она права,-тихо сказала эльфийка Артуру.- Скоро начнут умирать люди, один за одним. И у многих из нас не будет даже права сражаться за свою жизнь. Наугад ткнут пальцем и все, ты становишься пищей для милых зверюшек Монфора.
На несколько секунд волшебница замолчала, а потом рассмеялась тяжелым, каркающим смехом.
-Знаешь, а Рейн в какой-то степени прав. Монфор сумасшедший, но разве гениальность не идет рука об руку с безумием? Заставить всю эту толпу отчаянно сражаться за свою жизнь, ползти по земле впиваясь ногтями в грязный дерн, вероломно убивать и предавать и ради чего? Ради того, чтобы твою судьбу решал кто-то другой?


Наличные: нет
Инвентарь: амулет
Внешний вид: стройная блондинка с длинными, до бедер, волосами и серыми глазами. Одета в светло-зеленую хлопчатобумажную рубаху со шнуровкой, широкие темно-коричневые штаны и темно-зеленый шерстяной плащ. Из украшений только браслет.
Профессия (титул): Магистр ордена
Орден: магов
 
АртурДата: Вторник, 17.08.2010, 13:25 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 973
Репутация: 5
Статус: Убежал
- Есть кандидаты на выбывание? - спросил через некоторое время Артур
Лора огляделась, заглядывая в лица игроков. Установка «не спать» не потеряла силу, как, впрочем, не утратили силы и веки участников.
- Вон там, в седьмом ряду. Зевает, как бегемот, не переставая. Держу пари на что угодно, он грезит сейчас лишь о крепком кофе без сахара и сливок. А жаль, напарница у него ничего, молоденькая и довольно свежая.
Мужчина поразительно болезненной наружности, с впалыми щеками и безвольным подбородком, покачиваясь на лавочке и непрестанно ротозейничая, являл собой главного претендента на долгий полет в никуда. Его подруга по несчастью тоже это поняла, судя по поведению. Так ведут себя люди, заблудившиеся в лесу ночью. Враждебная обстановка гнетет не хуже наркотической ломки, а факт того, что помощи просить не у кого, реющий флагами на горизонте, заставляет в лихорадке скрести ногтями локтевые сгибы. Она непрерывно что-то тараторила, но мужик только лениво кивал, храня молчание.
- Тупой идиот, девчонку ведь погубишь, - процедил Артур с каким-то пренебрежением и отвернулся. И тут же перед мысленным взором всплыла та. другая, невинная и юная. Она, ссутулившись, стояла на коленях, и, кажется, горько плакала? А кто-то молотил кулаками в незримую стену и что-то вопил.
...Мразь, это все ты! Ублюдок…и… у демонов…найду…
Артур непроизвольно содрогнулся, по спине пробежался ледяными перстами мороз, во рту оскомина. Он потряс спутанной светлой гривой, и видение исчезло. Но ощущение осталось. Ужасное, склизкое, омерзительное. Чувствовать себя порядочным куском дерьма – занятие не из лучших, но ничего, он боролся с этим раньше, поборет и теперь. Ему не привыкать.
- Нужно что-то предпринять! - завелась Лора.
- Невозможно, - холодно отрезал ее брат. - Он чем-то тебе понравился, напомнил друга, дальнего родственника, брата сестры двоюродной тетки по отцовской линии?
Лора, не особо вникнув в колкость Артура, отрицательно покачала головой.
- Нет. Нет, не напоминает он мне никого, а что?
- Вот и оставь. Погибнет он, или кто-то еще, неважно, так или иначе тридцать человек отправятся в лучший мир, и нам этого не изменить.


деньги: нет
инвентарь нет
внешний вид: черный кафтан, черный плащ, красная рубашка, черные сапоги, светлые волосы, серые глаза. правильные черты лица
титул: граф. седьмой барон вампиров, сенатор
орден: как такового нет
девиз: Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы!
одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе и дороже чем ты...
добра без зла не существует - а то не с чем сравнивать!


Сообщение отредактировал Артур - Вторник, 17.08.2010, 15:44
 
АэссоннеДата: Вторник, 01.03.2011, 23:23 | Сообщение # 25
Магистр ордена магов
Группа: Админ
Сообщений: 792
Репутация: 6
Статус: Убежал
Эльфийка без особого интереса слушала перебранку брата с сестрой. Его взгляд рассеянно блуждал по лежащему внизу пейзажу. Но несмотря на видимую расслабленность, мозг ее лихорадочно работал. Надо постараться выбраться из всего этого дерьма, ну а дальше... А дальше она покажет де Монфору, где его место в этой жизни. В первую очередь надо будет сообщить обо всем Изабелле и Сенату, потом собрать армию из солдат и магов и взять эту проклятую крепость штурмом. И раздери ее демоны, если она позволит Симону и дальше творить все эти мерзости. В этот раз его уничтожат раз и навсегда, развеят его прах по ветру.

Наличные: нет
Инвентарь: амулет
Внешний вид: стройная блондинка с длинными, до бедер, волосами и серыми глазами. Одета в светло-зеленую хлопчатобумажную рубаху со шнуровкой, широкие темно-коричневые штаны и темно-зеленый шерстяной плащ. Из украшений только браслет.
Профессия (титул): Магистр ордена
Орден: магов
 
АртурДата: Суббота, 05.03.2011, 13:58 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 973
Репутация: 5
Статус: Убежал
Лора замолчала, болтая ногами и уныло глядя по сторонам.
-Скучновато, - заметил Артур. тоже молчавший некоторое время.
-Поведай историю из своей бурной молодости, - хмыкнула графиня.
-А что рассказывать?
-За твою карьеру политикана и воина ты сталкивался с интересными случаями, - уверенно сказала Лора. - и явно не все из них ты мне пересказывал. Я готова слушать.
Графиня хотела отвлечься от этого безумия.
- Лет девять назад это произошло. Мы вчетвером - я, Робби, сын барона Патрика, Эстебан, племянник Ральфа и Роджер Банчини, отец рональдо, сидели вчетвером. так уж вышло, что нам приходилось разбираться лично, если что-то в землях шло не так.
Роберт был красавцем - высокий. стройный, гордость отца и всех вампиров, девчонки просто писали кипятком, стоило ему только подмигнуть или очаровательно улыбнуться, ослепив рядами своих жемчужных зубов.
Роджер был не чета сыну. Здоровый, как лось, с огромными ручищами, способными играючи победить по всем категориям гориллу в соревновании по армрестлингу, приплюснутым носом и добрейшей, наивнейшей натурой. С врагами он был беспощаден. За нас стоял горой, готовый разодрать брюхо любому обидчику, любому агрессору. Я был рад, что у меня есть такой друг.
Эстебан, хрупкий и юркий. удивительно веселый, настоящая душа компании.По-моему, улыбка не сползала с его лица даже во сне. Эсте знал кучу всяких баек.
Артур умолк, переводя дух. С балкона доносились веселые разговоры и смех, звон бутылок и журчание разливаемого алкоголя. За соблюдением правил следили теперь только семеро патрульных.
- В тот вечер мы вчетвером в очередной раз засиделись у Банчини. Все было просто отлично, до тех пор, пока дверной колокольчик не тренькнул и в бар не ввалился наш инспектор, которому было положено следить за благополучием в вампирских землях. Одним махом испортил весь вечер.
- Хреновые новости, господа, - сообщил он со скорбной миной, присаживаясь рядом.
- Что стряслось? - Спросил я, понимая, что продолжить нам не удастся.
- Последние три недели из особняка на окраине земель Банчини раздаются какие-то вопли.
- Вот черт! А без баронов разобраться не судьба? - поинтересовался Род.
- Видите ли. там связано с духом покойного Брэндона Эллиота. Дело темное. Ну вот и боятся. просят о помощи.
- А кто такой Брэндон Эллиот? – уточнил Эсте.
- Глава семейства. Он умер месяц назад. Если быть точным, смерть не подтвердилась, числится пропавшим без вести. Перерыли весь дом в поисках трупа, но ничего не нашли. Он просто испарился.
- Как на счет миссис Эллиот?
- Ее могилу уже больше четырех лет можно отыскать на кладбище. Старина Брэндон оставил своих дочерей сиротками. Они теперь и являются единственными и полноправными хозяевами в доме. Младшей, Джессике, только восемь годков, а старшей, Люсинде, почти двадцать три. Так вдвоем и живут.
- На какие шиши? - уточнил Роджер.
- На большие. Брэндон Эллиот был чертовски богатым сукиным сыном.
- Хорошо, но причем здесь мы? – По-прежнему недоумевал я.
- Их род очень старинный. Они маги, кажется их предки были связаны с де Монфором. Простым людям такое распутывать не под силу. Существуют подозрения, что в особняке свершаются ритуалы черной магии или еще какая дьявольщина.
Я мрачно кивнул и отпустил инспектора.
Спустя час мы прибыли на нужное место. Громада особняка Эллиотов поражала.
-Мы приблизились к особняку. Роджер взялся за массивный дверной молот и два раза стукнул. Гулкий звук сотряс застенки.
Мы ждали не меньше двадцати минут. Потом дверь со скрипом приоткрылась чуть-чуть, удерживаемая хромированной стальной цепочкой.
- Кто вы? - Спросил голос, отдаленно напоминавший чем-то голос молодой девушки. Железные нотки покоробили мой слух, вызвав мимолетную неприязнь.
- Мы представители баронов вампиров. Желаем поговорить с вами. Желательно в вашем доме, а не на пороге.
После недолгой паузы дверь захлопнулась, а следом за щелчком отворилась уже на полную. На пороге стояла молодая девушка, худая и неказистая. Она довольно сильно сутулилась, отчего тонкая шея выдавалась вперед. Из под завесы длинных, спутанных волос тусклого черного цвета, спадавших на щуплые плечи, топорщились здоровенные и совсем непривлекательные уши в стиле домового эльфа. Тощее, бледное лицо имело весьма болезненный вид. В уголках мясистых губ запеклось что-то белое, а под глазами пролегали тени.
- Люсинда Эллиот?
- Да. Входите.
Меня удивило, что встречала нас сама хозяйка, а не горничная. Подозрительно, когда в таком особняке нет никакой прислуги, верно?
По широким залам и коридорам нас провели в гостиную. Там мы и устроились поближе к грандиозному камину. Дрова весело потрескивали, но мерцающий свет от огня не вселял домашнего уюта и тепла. Мы расселись по креслам, обитым красной замшей, Люсинда опустилась на пуфик напротив нас.
- Чего-нибудь выпьете? - Проявила она зачатки гостеприимства.
- Нет, спасибо, - Робби принял бразды ведущего, а я был только рад этому. В особняке Эллиотов мой мозг почему-то отказывался работать.
Роберт представил Люсинде нас, а затем приступил к допросу. Начал он его вполне обоснованно:
- А где ваша сестра?
- Наверху, - бесцветно ответила девушка, но я заметил, как дрогнули ее пальцы в порыве сжаться в кулаки. Первый признак беспокойства.
- Стоит ее позвать.
- Не стоит, - тут же возразила Люсинда, - Джессика не в себе, после... после исчезновения папы. Она едва ли будет полезна вам.
- Что произошло с вашим отцом?
И снова пальцы неуловимо шевельнулись. Я понял, как она нервничает, как взбудоражена нашим появлением, насколько мастерски маскируется.
- Он, отправился в столицу и не вернулся. Мы не теряем надежды и скорбим, - добавила она сухо.
- Что ж, -прищурился Боб, - в таком случае представим, что мистер Эллиот еще жив и будем вести диалог о нем в настоящем времени, вы не против?
- Конечно нет. – Флегматично покачала головой Люсинда.
Эстебан быстро обменялся с Бобби взглядом и обратился к девушке.
- А чем конкретно он занимается?
- Папа являлся владельцем одной из крупнейших гостиниц в столице.
- Мисс Эллиот, мы же условились. – Боб влез в беседу. – Настоящее время.
Ни один мускул на угловатом лице Люсинды не отреагировал теперь, и я озадачился. Неужто очередная искусная маска?
- Условий я не нарушала. Гостиница продана.
Эта реплика сняла все мое недоумение – девушка не дала маху.
- Все вырученные деньги были перечислены вам?
- Да, ко мне с сестрой. Завещание установило размеры долей как пятьдесят на пятьдесят. По закону я являюсь опекуном Джессики и, пока она не достигнет совершеннолетия, храню ее часть наследства и распоряжаюсь ею. Но, боюсь, бедняжка пока не в состоянии управиться даже с дюжиной медяков.
- С чего вы взяли? – Боб сузил глаза и в них полыхнули искорки недоверия, которые я так хорошо знал. Бобби почуял падаль и теперь будет копать, покуда не отыщет истину.
- Я же сказала, в последние недели она не в своем уме.
- Как именно проявляется ее безумие? - Встрял я, - Нам, собственно, поручено найти причину загадочных воплей, отнимающих мирный сон у соседей.
Толстые губы Люсинды растянулись в подобие улыбки облегчения. Это элементарное сокращение мимических мышц уродовало девушку до неузнаваемости, делало старше и безобразней. Моя спина мигом покрылась гусиной шкурой, стало не по себе. Улыбка мертвеца.
- Это Джессика. В основном по вечерам и ночам она непрестанно кричит, раньше бегала по дому и крушила все подряд. Однажды поймала нашего кота, и кухонным ножом отрезала ему конечности. Поэтому теперь мне приходится запирать ее наверху в спальне, где она и проводит почти все время.
Омерзение к особняку и его обитателям возрастало с каждой секундой, равно как и желание покинуть его навсегда. Роберт не унимался.
- Вы обращались к помощи знахаря? Девочка явно нуждается в лечении.
- Знахарь был. Сказал, что в данной ситуации мы имеем дело с прогрессирующей шизофренией. Он предлагал услуги психбольницы, но я отказалась.
- Почему?
У Люсинды сделался несчастный вид. Она как-то по-детски насупилась, сдвинув брови, точно собралась разрыдаться.
- Я обещала папе заботится о сестре, если с ним что-то стрясется. Обещала не оставлять ее одну. Никто не подарит ей большей любви, чем я.
Она врала. Неизвестно, с чего я так решил, но она врала. Нагло и виртуозно, глядя в упор на оппонентов. Меня облекла какая-то беспочвенная ненависть к этой девушке, мне захотелось схватить ее за шиворот и бить по голове до тех пор, пока волосы не начнут отскакивать вместе с лоскутами кожи, бить, пока она не сознается. Бить тяжелым, тупым предметом. Даже перегрызть горло не хотелось, было мерзко.
Он посмотрел на Аэссонне и сестру.
-Вам не скучно, девочки?


деньги: нет
инвентарь нет
внешний вид: черный кафтан, черный плащ, красная рубашка, черные сапоги, светлые волосы, серые глаза. правильные черты лица
титул: граф. седьмой барон вампиров, сенатор
орден: как такового нет
девиз: Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы!
одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе и дороже чем ты...
добра без зла не существует - а то не с чем сравнивать!
 
АэссоннеДата: Суббота, 05.03.2011, 16:20 | Сообщение # 27
Магистр ордена магов
Группа: Админ
Сообщений: 792
Репутация: 6
Статус: Убежал
Аэссонне отрицательно покачала головой. Рассказ Артура был довольно увлекательным и действительно помог отвлечься от тяжелых мыслей.
-И что же было дальше?-не выдержала эльфийка.- Наверное Люсинда убила своего отца, а теперь и за сестру принялась? Я права?


Наличные: нет
Инвентарь: амулет
Внешний вид: стройная блондинка с длинными, до бедер, волосами и серыми глазами. Одета в светло-зеленую хлопчатобумажную рубаху со шнуровкой, широкие темно-коричневые штаны и темно-зеленый шерстяной плащ. Из украшений только браслет.
Профессия (титул): Магистр ордена
Орден: магов
 
АртурДата: Суббота, 05.03.2011, 18:39 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 973
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Практически, но не совсем, - грустно улыбнулся Артур и продолжил.
Она сказала. что кроме них двоих в доме никого нет, но по субботам приходит горничная. убирается во всех комнатах, после чего уезжает.
Слишком все было незатейливо и естественно, слишком банально, наши инстинкты били тревогу. Очень просто бывает только когда кролики сношаются.
- И все-таки мы хотели бы познакомиться с Джессикой, - вдруг выпалил я, не контролируя себя.
- Это невозможно, - тоном, исключающим всякие обсуждения, произнесла Люсинда, метнув в меня испепеляющий взор. - Вам это ничего не принесет, кроме лишних проблем.
- К проблемам нам не привыкать, мэм, об этом вам поведают мои шрамы и рубцы. – Вымолвил Боб, осклабившись. Пожар недоверия разгорелся в его зрачках теперь на всю катушку, не хуже полыхающего пламени в камине напротив.
Она открыто нервничала, заламывала руки и лихорадочно ерзала. Ирония судьбы. Я не был близко к ней по чистой случайности. По чистой случайности на этом месте оказался Эстебан.

Голос вампира дрогнул. Лора подалась вперед.
- Она сорвалась. Знаешь, как плохо человек соображает, когда вокруг разворачивается что-то из ряда вон? Все словно во сне, а не наяву, словно под водой – плавно и размеренно. А у тебя паралич и максимум, на что ты способен – созерцать непоправимое. Секунду длилось безмятежье, а уже через мгновение у Эстебана в горле торчал нож, вогнанный по самую рукоятку. Струи крови фонтанировали во все стороны с ужасающим напором, некоторые капли достали даже до меня и окропили мое лицо. Предсмертный хрип Эсте заглушил дикий визг взбесившейся Люсинды Эллиот.
- Сучья дочка! - Взревел Роджер, вскакивая с кресла. И тут же сел в него обратно, с ножом в груди. У этой твари в кармане передника было их несколько.
Бобби прыгнул к ней. Люсинда, не опешив, выдернула нож из горла Эстебана и бросилась на Боба. Я, будто ужаленный, подпрыгнул и вцепился мертвой хваткой за воротник девчонки, рывком отбросил назад, пинком ноги послал на пол. А когда обернулся к Бобби, то обнаружил его лежащим на ковре. Он держался за деревянную рукоять ножа. Лезвие было в его животе. Кровь намочила белую рубашку и струей сбегала от пупка вниз. Визг за спиной заставил меня крутануться волчком на 180 градусов. Люсинда неслась на меня, ошалевшая от ярости, вооружившись миниатюрной каминной кочергой, искривленной на конце. Без особого труда на замахе я плавно завел кисть этой бестии в противоположную направлению разгона сторону и конфисковал кочергу не особо стараясь. Споткнувшись, Люсинда рухнула на пол, разбив всмятку нос. Развернул ее лицом вверх. Она даже не сопротивлялась. Захлебывалась кровью, невнятно бормотала что-то, но не сопротивлялась. Первым ударом я лишил ее возможности произносить слова. Металлическая кочерга с треском (такой можно услышать, запихав грецкий орех в орехокол) врезалась в кость и нижняя челюсть безнадежно съехала набок. Вторым я проломил ей череп.
Я опустился рядом с Бобби на колени.
- Убери руки, друг, - попросил я едва слышно. - Я выну эту штуку из тебя.
Он очень боялся. Никогда не забуду его дрожи, блестящей испарины на лбу, прерывистого дыхания и конвульсивных подергиваний тазом. Ему было больно, по-настоящему больно.
- Мне все. – Пролепетал он тогда.
- Приятель, ты будешь жить. Не сдавайся, борись. Я не собираюсь сообщать твоему отцу о твоей кончине, понял? Ни письменно, ни лично, ни публично.
Бобби хмыкнул, алый ручеек вырвался изо рта и его стремнина мигом проложила себе русло по щеке прямиков в ухо.
- Нет, брат, не в этот раз. Мы прокололись, брат. Мы проко…
А потом он умер. Бесшумно и смиренно. Нижняя часть тела прекратила биться в судорогах, глаза закатились и превратились в сплошные белки. Он перестал дышать. Я долго стоял над ним, ошеломленный. Лишиться троих друзей в один день – есть от чего свихнуться.
Из оцепенения меня вывели пронзительные крики. Первая мысль – неужели эта дрянь Люсинда воскресла? Но нет, источник шума находился наверху. Дикий, необузданный, нечеловеческий вой, грохот переворачиваемой мебели, топот. Вместе со звоном чего-то стеклянного, рассыпавшегося вдребезги, я, на негнущихся ногах стал подниматься по скрипучим ступеням на второй этаж. Затем на третий. Сильнее всего гремела какофония на четвертом этаже. Я повернул налево, по длинному коридору, отделанному панелями из красного дерева. За одной из дубовых дверей творилось нечто, более походящее на войну. Кто-то бороздил комнату вдоль и поперек, разрушая все, что попадалось на пути, и умолял оставить в покое, оставить в покое, оставить в покое.
Джессика. Определенно, это именно она исступленно орет. Утвердившись в своей гипотезе, я подергал серебряную ручку – заперто. Я вышиб дверь ногой и ворвался внутрь. Зрелище, открывшееся моему взору, с трудом укладывается в голове. Даже сейчас.
В тесной спаленке стоял жуткий смрад, едкий и гнусный. Заключенному в гадком узилище человеку явно не давали мыться и порой забывали выводить по нужде.
Костлявая, пышноволосая девочка с широко распахнутыми голубыми глазами и длинными ресницами, при моем эффектном появлении затравленно юркнула в угол. Следом за ней в тот же угол стремглав промчалось жемчужное приведение ее папочки. Прозрачную физиономию искажала сумасшедшая гримаса, жилистые руки были вытянуты вперед.
- Это ты меня убила, малолетняя тварь! – Сыпал обвинениями Брэндон Эллиот. - Ты убила собственного отца, змея! Потаскуха! Предательница! Я родил тебя, вырастил, дал воспитание, а ты безжалостно отравила меня тем яблочным пудингом!
Джессика визжала так, что казалось вот-вот полопаются окна. Складывалось впечатление, что она делает так нарочно, только бы не слышать уничижающих упреков отца.
- Странный вкус, что еще за странный вкус? С корицей она переборщила! Странный вкус, был странный вкус!


деньги: нет
инвентарь нет
внешний вид: черный кафтан, черный плащ, красная рубашка, черные сапоги, светлые волосы, серые глаза. правильные черты лица
титул: граф. седьмой барон вампиров, сенатор
орден: как такового нет
девиз: Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы!
одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе и дороже чем ты...
добра без зла не существует - а то не с чем сравнивать!
 
АэссоннеДата: Суббота, 05.03.2011, 20:23 | Сообщение # 29
Магистр ордена магов
Группа: Админ
Сообщений: 792
Репутация: 6
Статус: Убежал
Аэссонне широко раскрыв глаза слушала рассказ Артура.
-Ужас какой!-наконец не выдержала она.-В один момент потерять столько друзей!
Что же до девушек, то и одна, и другая заслужили свою учесть.
-Но почему Люсинда предпочла стать убийцей, нежели позволить вам узнать правду? Ведь отца отравила не она или, -тут волшебница на несколько секунд замолчала,-она тоже участвовала в этом преступлении?


Наличные: нет
Инвентарь: амулет
Внешний вид: стройная блондинка с длинными, до бедер, волосами и серыми глазами. Одета в светло-зеленую хлопчатобумажную рубаху со шнуровкой, широкие темно-коричневые штаны и темно-зеленый шерстяной плащ. Из украшений только браслет.
Профессия (титул): Магистр ордена
Орден: магов
 
АртурДата: Суббота, 05.03.2011, 22:10 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 973
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Потому что все не совсем так. - грустно улыбнулся Артур. - Я забрал Джессику оттуда. Малышку поместили в лечебницу, я проследил, чтобы это была самая лучшая клиника.
- Значит, Джессика убила этого негодяя Эллиота? - влезла Лора.
- Фактически да, - спокойно ответил Артур, - Подоплека все в том, что Люсинда вознамерилась заграбастать наследство целиком и поэтому подстроила смерть отца. Испекла пудинг, добавив к списку ингредиентов еще и яд, и поручила сестре подать его мистеру Эллиоту. Напутствие было следующим: «Отдай папе, скажи, что сама состряпала, и тогда на следующих выходных мы отправимся в Наэрсгард на выставку рыб, ты ведь их обожаешь. Я немного переусердствовала с корицей, но в целом вполне недурно».
Спустя 24 часая обнаружил труп Брэндона. Он был расчленен и зарыт под фонтаном. В планы Люсинды не входила смерть Джессики, она придумала еще лучше. Шизофреник недееспособен и наследство ему не причитается, верно? Поэтому эта коварная горгулья науськала привидение отца (ополоумевшее после убийства от руки дочери) на девочку, и оно мучило, истязало Джессику двадцать одни сутки подряд. Бедняжка была на грани.
- Ее вылечили? – Спросила Лора, всем существом надеясь на счастливый финал.
- Нет, - покачал головой Артур, – Как-то я пришел навестить Джессику, но когда вошел в палату, она ринулась на меня с целью перегрызть глотку. Ночью раньше к ней явилось приведение Люсинды. Не догадываешься, что шептала девочка, как заведенная, в то время как ее оттаскивали целители?
Лора безмолвно покачала головой.
- Люси поклялась, что простит меня, если я съем злого вампира, как папа съел мой пудинг. И тогда я не попаду к демонам, не попаду к демонам, не попаду к демонам.
Через месяц Джессика умерла.


деньги: нет
инвентарь нет
внешний вид: черный кафтан, черный плащ, красная рубашка, черные сапоги, светлые волосы, серые глаза. правильные черты лица
титул: граф. седьмой барон вампиров, сенатор
орден: как такового нет
девиз: Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы!
одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе и дороже чем ты...
добра без зла не существует - а то не с чем сравнивать!


Сообщение отредактировал Артур - Суббота, 05.03.2011, 22:12
 
Форум » приграничные территории » штаб Гильдии » арена
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: