Пятница, 17.05.2024, 05:54


Средиземноморье

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » приграничные территории » земли кочевников » Форт
Форт
ЭрикДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:11 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Ну,ну, успокойся,-мягко произнес лекарь, похлопав Персиваля по здоровой руке,-все уже позади.
Эрик с Итемом лишь мрачно переглянулись. История начала приобретать все новые и новые мрачные тона.
-Если в этой истории есть хоть половина правды,- первым начал капитан.
-Мы должны что-то сделать,-перебил его Эрик. Он сам бы с удовольствием занялся этим делом, но форт бросать было нельзя, да и масштаб не тот. Если верить молодому де Верлену, то ему одному там точно не справиться.-Надо сообщить в Орден,-и под строгим взглядом Джексома добавил,-ну и королеве конечно.-Персиваль, ты должен попытаться вспомнить, где находится этот замок.
-И сколько ты дней добирался оттуда до форта,-добавил Итем.


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:21 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
-Издеваетесь? - хмуро спросил Перси, - я счет времени потерял уже когда там оказался. а уж как я оттуда выбирался я в жизнь не вспомню. Думаете я был в состоянии запоминать дорогу? Я был на грани сумасшествия. демоны вас подери. Вы просто не представляете, что это такое - самолично изуродовать себе руку, быть доведенным до такого состояния. когда плевать - больше боли или меньше. только бы спасти свою шкуру... Он сделал из меня гиену, а из остальных - стадо. Он гениален, раздери его тролль, и он все просчитал, когда отпускал меня на свободу, - и закрыв лицо здоровой рукой разрыдался.
 
ЭрикДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:55 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Может предлагаешь тебя еще и пожалеть?!-взорвался Итем, ему уже надоели бесконечные причитания и сопли Персиваля. Да и, честно говоря, молодой маркиз его безумно бесил.-Может тебе еще и медаль дать за проявленную храбрость и отвагу? Ты даже спасся не потому что жить хотел, а потому что умирать страшно было.
-Капитан...-робко начал Рошеф.
-Даже слушать не хочу,-оборвал его мужчина,-неужели ты жалеешь этого убийцу? Да его не волнует никто кроме него самого. Спасся, ну и слава Демиургам, а то, что где-то там умирают десятки живых существ, ему просто наплевать.
Джексом в два шага пересек маленькое помещение лазарета и, взяв молодого человека за грудки, прошипел:
-Если ты думаешь, что на этом твои приключения закончены, то сильно ошибаешься. Ты в присутствии троих свидетелей признался в убийстве. Так что, как только встанешь на ноги, я засажу тебя в самое глубокое подземелье в этом проклятом форте,-он резко отпустил Персиваля и сделал шаг назад.-Посидишь там в полной темноте и в компании своих друзей-крыс.
Эрик с показным безразличием взирал на разыгравшуюся перед ним картину. Молодого де Верлена ему было ни капли не жаль, но и Итем был неправ. Парень явно был в шоке и, скорее всего, действительно не запомнил дорогу. Да и когда произошла эта пресловутая игра тоже не известно. Возможно уже все участники мертвы и их явно уже не спасти.


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Понедельник, 07.03.2011, 00:53 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
-Я... я правда не помню, - Персиваль побледнел как полотно и задрожал всем телом. Съежился от близости Итема.
-Ну что вам от меня нужно? - истерически выкрикнул он, - ну что я могу поделать? Конечно, страшно. А вам не страшно? Не страшно быть заживо пожираемым и ощущать, как тебя раздирают на части? Посмотрел бы я на вас...
Затем заговорил совсем другим тоном:
-Не знаю я... - захныкал, опустив голову со спутанными темными волосами, - не надо... я просто хочу нормальной жизни... Я...
Всхлипывал, кусал губы. Наконец, успокоившись, тихо добавил:
-Возможно, прошло два дня. может три, может больше... как бы то ни было, мне кажется. Монфор уже убил всех тех, кого он хотел убить за эти дни. Он ведь и подбирал не всяких. Я не всех знал, кто там был, но вот Рогшильд... Он из нашего города. кажется, в Сенате служил... Пожилой такой... Еще дю Плесси, из эльфов. Я его видел, когда в столицу приезжал... Очень много вампиров. Мне показалось, он согнал всех вампиров, каких поймал.
 
ЭрикДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:55 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Было бы страшно,- не моргнув глазом ответил Итем,-но еще больше я бы захотел выжить и вернуться, вернуться и отомстить! И, разбери меня гром, у тебя же есть такая возможность, всего лишь и надо постараться вспомнить, где находится этот проклятый замок. Но ты ведь и на это не способен,не так ли?-на губах Итема появилась презрительная усмешка.- Все,что ты можешь, это сидеть тут, рыдать и жалеть себя.
-Погоди, Джексом,-наконец решил вмешаться Эрик, прекрасно понимая, что таким путем от парня ничего путного не добьешься.-Персиваль, пусть ты и не помнишь дорогу, но хотя бы примерное направление ты можешь сказать? Восток, запад, север? Ну хоть что-нибудь?


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:21 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
-Откуда? - горько спросил Перси, - я же объясняю - я был на грани сумасшествия. А может и спятил. Знаете. беготня по лесу от зубастых тварей как-то не располагает к составлению карт. Мне вообще показалось, что я петлял.
Честно говоря. Персиваль не хотел вспоминать. даже если бы и мог. Меньше всего ему хотелось вновь пережить этот ужас.
-Знаете, я уверен, что с герцогом вам не справиться. Иначе зачем бы ему отпускать пленников? Он отпустил меня. значит, хотел. чтоб я рассказал о нем? Зачем, по-вашему?
 
ЭрикДата: Пятница, 11.03.2011, 17:07 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Уверен он,-презрительно фыркнул Итем.
-А затем,-ответил на вопрос Эрик,- что любой псих страдающий манией величия считает себя непобедимым. И этот,-по губам мага скользнула ироническая усмешка,-я думаю, не исключение. Ну что ж,-он тяжело вздохнул и встал,-информации конечно мало, но выбирать не приходится. Персиваль, это точно все, что ты можешь нам рассказать? Может еще что вспомнил?


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Суббота, 12.03.2011, 13:07 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
Персиваль покраснел и закусил губу.
-Я... я обязательно скажу, если что-то вспомню... - опустил темноволосую голову, - вы... вы простите. если что не так. Я немного не в себе. Там с нас будто маски сдернули и теперь не могу стать прежним. Куда-то вся вежливость испарилась и приличные манеры... Я бы никогда не орал на старших... простите еще раз... А... а сколько мне еще тут находиться? Мне никак нельзя домой? Или в столицу, к кузену Рино?
 
ЭрикДата: Суббота, 12.03.2011, 21:37 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
Итем и Эрик переглянулись, обменявшись только им понятными взглядами.
-Разберемся,- жестко бросил капитан и вышел.
-Насчет твоего кузена,-медленно, словно сквозь силу выдавил Эрик,-в этом тебе повезло. Он уже тут.
Честно говоря, мага уже мутило от этой семейки де Верленов. Один напыщенный индюк, другой трус. Надеюсь больше ни с кем из этой семейки мне встречаться не придется.


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:43 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
Перси испуганно проводил капитана взглядом и перевел глаза на Эрика. с которым чувствовал себя спокойнее.
-Как? - и без того большие глаза персиваля стали еще больше. - Рино здесь? А что ж вы сразу не сказали? - юный маркиз заулыбался, затем вздрогнул. - простите. все понимаю... Но... я бы очень хотел увидеть брата. если можно.
"Неужели теперь все закончится? И этого ужаса не будет? Неужели Рино поможет?"
Перси плохо знал брата. Рино редко заезжал в их маленький городишко, но юный маркиз восхищался родственником и очень ххотел быть на него похожим.
 
ЭрикДата: Четверг, 12.05.2011, 21:33 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Можно,-сквозь зубы процедил маг и не прощаясь вышел.
Ему совершенно не хотелось, чтобы семья де Верленов воссоединилась. Но и дальше скрывать правду от Рино было нельзя. Иначе потом он такую бурю в стакане поднимет. Конечно ничего серьезного он Эрику не сделает, но нервы потреплет основательно.
Удивительно, но вопреки ожиданиям Эрика, который уже мысленно представлял в каком темном уголке форта ему искать отлынивающего от работы мага земли, Рино нашел его сам. Да и не просто нашел, а сиял словно новогодняя елка.
-Ну и где ты был?-наскочил на него старший де Верлен и, не дожидаясь ответа, протянул мужчине какие-то бумаги.-Вот, держи.
-Что это?-удивленно приподнял бровь Эрик, взяв листы.-Что это?-вновь переспросил он. Какие-то кривые линии, прямоугольники. Больше всего это напоминало каракули трехлетнего ребенка или рисунок сумасшедшого.
-Как что?-обиженно ответил Рино.-Это схема форта, тут есть несколько потайных ходов. Вот,-ткнул он пальцем в понятные только ему линии.
-Да?-маг по-настоящему растерялся, не зная то ли ему смеяться, то ли плакать.-Молодец,-наконец нашелся он, после минутного молчания.-Но давай мы вместе пройдемся по форту и ты мне все сам покажешь.
Ну не говорить же Верлену, что вся проделанная им и с такой гордостью работа полная ерунда и не один здравомыслящий человек в его каракулях-схемах не разберется.
-Конечно,-быстро закивал Рино,-мы можем...
-Не можем,-быстро оборвал его собеседник.-Тебя ждут в лазарете. Очень ждут, так что советую поторопиться.
Эрик развернулся и быстро зашагал в противоположную от лазарета сторону, пока Рино не закидал его новыми вопросами. Ему и так тяжело было сдержаться и не рассмеяться в его присутствии. Да и вообще откуда взялся этот непонятный энтузиазм?
Рино тяжело вздохнул. И поплелся в сторону приземистого здания лазарета. Ему показалось, что Эрик был не очень-то доволен проделанной им работе. А ведь он искренне старался. Это была своеобразная благодарность ему за утренний совет. Занятый своими мыслями де Верлен и не заметил как дошел до нужного ему дома. Войдя в помещение, он несколько раз сморгнул привыкая к полумраку после яркого полуденного солнца.
-Перси?


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Суббота, 14.05.2011, 00:33 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
Перси после ухода Эрика бессильно закрыл глаза. Боль возвращалась несмотря на действия Рошефа. Тупая ноющая боль, напоминающая об утрате руки и о пережитом ужасе. Между бровей залегла тревожная страдальческая складка.
Услышав шаги. открыл глаза. Уставился на силуэт мужчины в дверном проеме.
-Здравствуй. Рино, - тихо ответил юноша. Губы его задрожали. Он попытался приподняться, опираясь на локоть искалеченной руки, но вновь рухнул на свое ложе. Попытался улыбнуться искусанными губами.
-Как ты? - спросил тихо.
 
ЭрикДата: Суббота, 14.05.2011, 19:54 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
Рино медленно сел на кровать, не сводя удивленных глаз с Персиваля:
-Что ты тут делаешь?
Уж кого-кого, а своего двоюродного брата в этих забытых Демиургами землях старший де Верлен встретить явно не ожидал. Переведя взгляд на замотанную бинтами культю - вздрогнул.
-Как?-только и мог спросить он.

Распрощавшись с де Верленом, Эрик отправился на поиски Итема. Ему было необходимо поговорить со старым воякой раньше того, как до Джексома доберется Рино. Маг нашел капитана у проломленный северный стены, которую спешно залатывали солдаты, подойдя к нему, он начал наблюдать за работающими мужчинами.
-Ты же знаешь, что не сможешь его посадить,-после недолгого молчания начал разговор Эрик.
-Я знаю, а вот он нет.
-Зато об этом знает его брат,-Эрик сжал губы. Все было бы намного проще, если бы Рино де Верлен находился за пару тысяч лиг отсюда.-Аристократов имеет право судить только Верховный суд Сената.
-Подумаешь, посидит пару дней...,-начал было Джексом, но маг быстро его оборвал.
-Не подумаешь,-он в упор посмотрел на стоящего рядом собеседника.-Тебя посадят, Итем. За самоуправство и превышение полномочий.
-И что ты предлагаешь?-взорвался Джексом, сверля его тяжелым взглядом. Услышав грозный бас своего начальника, солдаты побросали свою работу и с интересом уставились на спорящих мужчин.-Отпустить его? Хотя нет, не так,-на его губах зазмеилась издевательская усмешка.-Я мало того, что должен его отпустить, я обязан обеспечить его эскортом, что бы с нашим мальчиком ничего страшного по дороге не случилось. Ты мне это предлагаешь, Эрик? Это?
-Да!-заорал в ответ Эрик.-Именно это. У нас все равно нет другого выхода.
-Но его же не посадят! Так пожурят немного за проявленную слабость и отпустят! А он же девушку убил! Которой еще было жить и жить.
-Он спасал свою жизнь,-уже спокойным тоном ответил маг, злость по-немного уходила,- и он тоже молод. Его можно понять.
-И ты понимаешь?-не унимался Итем.
-Мы это уже кажется обсуждали. Но для тебя я еще раз уточню,-красивое лицо мага неожиданно исказилось, превращаясь в лицо жестокого убийцы. На несколько мгновений Итему даже показалось, что перед ним стоит совершенно незнакомый ему человек.-Я убивал, убивал в своей жизни столько, что мне никогда не отмыться от их крови. И убивал я их, поверь, не для спасения собственной жизни, а по гораздо меньшим и более банальным причинам.
Подойдя к мужчине вплотную Эрик прошипел:
-Я резал глотки ради наживы, ради денег и... ради развлечения,-он сделал несколько шагов назад и на губах мага неожиданно появилась свойственная ему полуулыбка. Незнакомец исчез уступая место привычному Эрику.
Старый капитан стоял раскрыв рот. После их разговора у лазарета у него появились кое-какие сомнения относительно его нового союзника, но чтобы такое...
-Как? ведь Орден...,-только и смог выдавить он.
-А вот так,-весело ответил Эрик, казалось его забавляла сложившаяся ситуация.-Ордену тоже нужен кто-то для грязной работы. Даже эти чистоплюи-маги порой обагряют свои руки чужой кровью. Если ты не знал, Итем, этот мир жесток и чтобы в нем выжить надо быть готовым на все.
Эрик заговорщически подмигнул Итему и, насвистывая веселую мелодию, очень напоминающую известную похабную песенку, направился куда-то вглубь форта.
Итем еще долго смотрел вслед ушедшему магу, до конца не веря ни своим ушам, ни своим глазам.
-А вы что встали?-заорал он, повернувшись к замершим солдатам.-Вам, что работы мало? Так я быстро ее устрою.


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Персиваль_де_ВерленДата: Суббота, 14.05.2011, 20:17 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Убежал
Персиваль некоторое время кусал губы. пытаясь сдержаться. а потом разревелся. по-детски, постыдно, закрывая лицо здоровой рукой и горестно захлебываясь слезами.
-Рино, ты не представляешь, ты не представляешь, - шептал он, уже даже не пытаясь скрыть слезы.
и начал рассказывать, сбивчиво, обрывисто, запинаясь и перескакивая с темы на тему. То о монстре-Монфоре.
-Он сумасшедший. он просто псих. Только... только он людьми как марионетками управляет. Это... это бойня, просто... просто как собачьи бои. бред, нелепый бред в красных тонах. И эти твари, гадкие твари, которые способны человека за пару минут сожрать. Даже костей не оставляют... Только кровь, много крови... Попарно, цепи, лес... Он просто делает ставки на жизни других людей. Он сказал, что останется одна пара. Одна, а там больше сотни человек. Выживут двое. Просто так. без разбору. ДЛаже не естественный отбор, хуже.
Я не знаю, как... не знаю, почему, не знаю, кто вернул этого дьявола к жизни, но это... это так страшно, Рино. Я не был готов, я даже не воин, мне еще рано... И я не хотел убивать, я даже в дуэлях не участвовал еще. а уж девчонку я не хотел убивать.
Внезапно он успокоился и сказал почти ровным голосом.
-Только... ктолько когда на весах твоя жизнь, как-то не думаешь о \судьбе жертвы. Да, я эгоист, да я люблю жизнь. И я не собирался подыхать ради девки, которую я знать не знал.
Губы его вновь задрожали.
-Они говорят... Капитан... что меня казнят или заточат пожизненно. Только вот что я скажу, братишка. Я за кровь этой девки заплатил уже. Заплатил такую цену. что им и не снилось, будь они хоть сто раз солдаты. Это была не война. как они не могут понять. Это была Игра. Игра по его правилам. где нет места морали. И вот еще что. Я ни о чем не жалею и ни в чем не раскаиваюсь. И если бы все повторилось, я бы все сделал вновь.
Последние слова были произнесены хриплым голосом. Слезы кончились и высохли грязными дорожками на щеках. теперь Перси улыбался незнакомой полубезумной злой улыбкой.
 
ЭрикДата: Воскресенье, 15.05.2011, 01:06 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
Выслушав брата, Рино крепко стиснул здоровое плечо брата. В отличие от Эрика и Итема старший де Верлен прекрасно понял сбивчивый рассказ Перси. Будь тут Эрик, он бы этому факту явно не удивился, считая, что и один, и второй брат явно не в себе.
-Что? Этот безмозглый медведь обещал тебя посадить?-Рино зло рассмеялся.-Пусть только попробует, его самого тогда вздернут на виселице. Аристократов имеет право судить только Верховный суд, а этот ублюдок Итем не может тебя и пальцем тронуть,-в голосе мага не было и тени сомнения.- Дом де Верленов, поверь мне, имеет много связей. Так что никто не посадит тебя братишка, не переживай. Подумаешь убил какую-то девку без рода, без племени. Ты же себе жизнь спасал.


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Форум » приграничные территории » земли кочевников » Форт
Поиск: