Пятница, 17.05.2024, 04:55


Средиземноморье

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » приграничные территории » земли кочевников » Пограничные территории
Пограничные территории
ЭвелинДата: Четверг, 30.12.2010, 17:29 | Сообщение # 31
мы с лошадью не дружим..
Группа: Админ
Сообщений: 1068
Репутация: 5
Статус: Убежал
После последней фразы герцога,Лина невольно чуть не расхохоталась,но поймам взгляд королевы,удержалась от хохота,а вот улыбку сдержать не смогла. Генералиссимус начинал ей нравится,ну или его манера говорить с Беллой. Девушка медленно подошла к Изабелле и наклонившись прошептала:
- Ваше Величество,спорить с ним сейчас безполезно и себе дороже. Пусть расстреляет и успокоится,в конце концов, он в чем-то прав
 
ИзабеллаДата: Четверг, 30.12.2010, 17:49 | Сообщение # 32
ее величество
Группа: Админ
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Убежал
-Но Эвелина... Этот мальчик... Он же почти ребенок... И Верлены - знатный род, - прошептала королева.
Оскар закрыл лицо руками. Он еле удерживался от того, чтобы не разрыдаться здесь, на людях.
-Я знаю, что он из знатного рода. - ответил генералиссимус, - я между прочим тоже отношусь к благородным. Просто об этом все забыли - они - потому что им противно общаться с потомком предателей, я - потому что мне претит их общество с фальшивыми законами и обычаями, где нет места жизни, искренности и эмоциям.
-И поэтому вы мстите ребенку?
-Не стоило ребенку покупать титул полковника. Это добром не кончается.
– Рокэ, нельзя же так… Вы же сами все затеяли. Раззадорили этого дурака, вы ведь знали… Вы сделали из Верлена… Сделали… - задохнулась королева.
– Подсадного поросенка, – подсказал генералиссимус, – Да, сделал и поймал, кого хотел. Ну и что?
– Это бесчестно! – вздохнул старик-полковник. – Своими руками толкнуть человека на ошибочный путь и его же за это наказать.
– Пусть не подталкивается. Господа, неужели вы до сих пор не уяснили – мне плевать на честь, доброе имя и прочую дурь. Мое дело – война! И я ее выиграю, к вящему разочарованию сплетников и государственных деятелей.
– Поступайте, как хотите, – королева махнула рукой, – с вами невозможно спорить.
– Так не спорьте. При казни, к слову сказать, можете не присутствовать.


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: ничего. Все необходимое принесут фрейлины. К тому же Белла редко покидает дворец из-за занятости
Внешний вид: вычурная тяжеленная корона на голове, волосы уложены в сложнейшую прическу, роскошные и неудобные одежды, ритуальный макияж.
Профессия (титул): Королева
Орден:
 
ЭвелинДата: Четверг, 30.12.2010, 17:59 | Сообщение # 33
мы с лошадью не дружим..
Группа: Админ
Сообщений: 1068
Репутация: 5
Статус: Убежал
- Ну я ж сказала,что с ним безполезно спорить,он же абсолютно не в себе!- сказала с легким восхищением Лина
Она не верела,в то что герцог сумасшедший,хоть он сам так и говорил. Скорее это было его собственноручно придуманное оправдание для столь жестких способов ведения войны.
- Пусть быстрее пристрелет его и драмма закончится!Зачем тянуть время,сразу бы выстрелил уже давно бы и дело с концом! -девушка закатила глаза
 
ИзабеллаДата: Четверг, 30.12.2010, 18:07 | Сообщение # 34
ее величество
Группа: Админ
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Убежал
-Через полчаса. Я не зверь. я дам время написать письма родным и исповедаться. - коротко сказал генералиссимус и удалился.
Полковника увели.
Изабелла покачала головой и пошла за Оскаром.
-Не переживайте, мсье Верлен. Ничего с вами не сделают, - проговорила она.
-Сделают, ваше величество. он хочет меня убить, и он убьет. Рокэ хорошо за тридцать, а мне – двадцать четыре. Через десять лет он будет пьяной развалиной, а я стал бы маршалом. Его победы позади, мои были впереди. Мои победы, моя любовь, моя жизнь… Он это понял и убрал меня. Ворон ревнив и завистлив.


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: ничего. Все необходимое принесут фрейлины. К тому же Белла редко покидает дворец из-за занятости
Внешний вид: вычурная тяжеленная корона на голове, волосы уложены в сложнейшую прическу, роскошные и неудобные одежды, ритуальный макияж.
Профессия (титул): Королева
Орден:
 
ЭвелинДата: Четверг, 30.12.2010, 18:13 | Сообщение # 35
мы с лошадью не дружим..
Группа: Админ
Сообщений: 1068
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Ваше Величество,мне больно это говорить,но точно еге расстреляет.Оскар,на счет пьяной развалины-это очень смешно,но все-таки,мне кажется,что домослы о ревности и зависти вообще не обоснованны.
Лина покачала головой.
- А вам нужно быстрее написать письма
 
ИзабеллаДата: Четверг, 30.12.2010, 18:18 | Сообщение # 36
ее величество
Группа: Админ
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Убежал
-Желаю никогда не попадать в мое положение. Прощайте, герцогиня. Рокэ проиграет эту войну, потому что боится! Раньше, не спорю, он хорошо воевал, но он стареет и слишком много пьет.Я привык к другой войне, но Рокэ хотел, чтоб я попался. А я прав. А, гори все закатным пламенем!
Живите и будьте счастливы. Возьмите у жизни то, что не забрал я.
Изабелла с трудом удерживалась от слез. а Оскар поцеловал королеве руку и подошел к своей палатке.
-Оскар... еще не поздно уехать... в Наэрсгарде я смогу вас защитить... - прошептала она.
-Лучше смерть чем бесчестие. Я не сбегу, - проговорил Оскар и нырнул во тьму палатки.


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: ничего. Все необходимое принесут фрейлины. К тому же Белла редко покидает дворец из-за занятости
Внешний вид: вычурная тяжеленная корона на голове, волосы уложены в сложнейшую прическу, роскошные и неудобные одежды, ритуальный макияж.
Профессия (титул): Королева
Орден:
 
ЭвелинДата: Четверг, 30.12.2010, 18:23 | Сообщение # 37
мы с лошадью не дружим..
Группа: Админ
Сообщений: 1068
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Ваше Величество,нет смысла плакать.Оплакивать всех жертв войны слез не хватит. Лучше идите в шатер и попытайтесь немного поспать,- посоветовала девушка
Она развернулась и направилась в сторону полатки герцога.
-Через десять лет вы будет пьяной развалиной! - повторила слова полковника Эвелина,- Смиритесь!
 
ИзабеллаДата: Четверг, 30.12.2010, 18:26 | Сообщение # 38
ее величество
Группа: Админ
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Убежал
Королева покачала головой. но ничего не сказав. шагнула вслед за Оскаром в палатку. она будет с ним до конца...
Рокэ вскинул темноволосую голову.
-Вот как? Возможно. если меня до этого не пристрелят или не перережут глотку в темном переулке. Вообще по ночным улицам ходить опасно - привидения, бандиты, воры, убийцы и можно простудиться... - улыбаясь произнес он. Сейчас он казался совсем юным, несмотря на зрелый возраст. Видимо, свою роль сыграло освещение.


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: ничего. Все необходимое принесут фрейлины. К тому же Белла редко покидает дворец из-за занятости
Внешний вид: вычурная тяжеленная корона на голове, волосы уложены в сложнейшую прическу, роскошные и неудобные одежды, ритуальный макияж.
Профессия (титул): Королева
Орден:
 
ЭвелинДата: Четверг, 30.12.2010, 18:33 | Сообщение # 39
мы с лошадью не дружим..
Группа: Админ
Сообщений: 1068
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Вам нужно меньше пить... Я буду за этим следить. И учтите,это не ради вас. Так уж вышло,что от вас зависет наша безопасность.А от вас пьяного толка мало,разве что,вы становитесь смешным,но этим войну вы не выйграете. Где ваши запасы? - спросила Лина,сложив руки на груди
 
ИзабеллаДата: Четверг, 30.12.2010, 19:04 | Сообщение # 40
ее величество
Группа: Админ
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Убежал
-Я вам черную кровь не отдам. - усмехнулся Рокэ, - не волнуйтесь, меня алкоголь не берет. Я не беременная девица.
Генералиссимус скинул роскошный камзол с перевязью и в одной рубахе направился к выходу.
Оскар уже ждал его на поляне в окружении солдат.
-Полковник Верлен на расстрел прибыл. - Оскар поднял бледное лицо.
– Вы привели свои дела в порядок?
– Да.
– Есть ли у вас просьбы или пожелания?
– Я просил бы не завязывать мне глаз и позаботиться о моей лошади. Ваше Величество. - голос Оскара слегка дрожал, - я вам очень благодарен за то. что вы для меня сделали. Будьте счастливой и мудрой королевой. Герцогиня... я любил вас, жаль. что говорю это слишком поздно. Друзья, прощайте. Монсеньор, я не проклинаю вас, потому что вы и так давно прокляты. Когда-нибудь вам воздастся за все. Я готов.
-Хорошо. Данной мне властью приказываю привести приговор в исполнение. - ледяным тоном произнес Рокэ.
Сигнала Изабелла не увидела, потому что закрыла глаза. Грянул выстрел.
"Ничего не случилось! Пули были холостыми, стрелки промахнулись. Они вообще стреляли в воздух…"
– Наповал. – сказал старик-полковник.
Оскар лежал на спине и невидящие глаза смотрели в освещенное ранним солнцем небо.
-Так НЕ приходит земная слава, - произнес герцог Алва и криво улыбнулся.


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: ничего. Все необходимое принесут фрейлины. К тому же Белла редко покидает дворец из-за занятости
Внешний вид: вычурная тяжеленная корона на голове, волосы уложены в сложнейшую прическу, роскошные и неудобные одежды, ритуальный макияж.
Профессия (титул): Королева
Орден:
 
ЭвелинДата: Четверг, 30.12.2010, 19:12 | Сообщение # 41
мы с лошадью не дружим..
Группа: Админ
Сообщений: 1068
Репутация: 5
Статус: Убежал
- Любил? Мерлин,какой кошмар... - в девушке проснулось милосердие и это она произнесла, когда полковник уже лежал мертвый на земле,- хотя он ничего так,хотя это уже не важно... Так,о чем я вам там говорила?
Лина отвернулась от трупа и посмотрела на гергоца. Для того видимо убивать людей - плевое дело.
 
ИзабеллаДата: Четверг, 30.12.2010, 19:21 | Сообщение # 42
ее величество
Группа: Админ
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Убежал
К ним подошла группа солдат.
– Монсеньор, – пробормотал один из бравых воинов. Его звали Жаком, он казался малость смущенным, – мы вот тут…
– Сказать решили, – пришел на помощь пего приятель со звучным именем Гарри, – дозволите?
– Говорите. Я слушаю. - Голос герцога не выражал ничего.
– Мы так кумекаем, что правильно вы все делаете, – выпалил Жак, – и с теми, и с этими. Одного дурня кончили, зато другим неповадно будет, с кочевниками шутки плохи. Хитрющие они, и совести никакой.
– У меня совести тоже нет, – сухо сказал Рокэ, вытаскивая монету. – Кому – дракон, кому – решка?
– Я за дракона, – немного подумав, сообщил Гарри.
– Ну тогда мне решка, – согласился Жак.
Золотой кружок сверкнул на солнце и упал на истоптанную траву рядом с сапогами Рокэ.
-Что там выпало? - герцог наклонился и поднял монету, - ага. решка. Жак Деверье!
– Тут!
– С этого момента вы – полковник и командующий авангардом, а Гарри - ваш адъютант, ваш помощник и начальник разведки.
– Монсеньор, – деревенский увалень-солдат больше всего походил на вытащенную из воды рыбину, – мы ж того… Не дворяне, не обучались ничему.
– Сонеты писать после войны выучитесь. – усмехнулся генералиссимус, – полковник Деверье, адъютант Моризонни, приступайте к исполнению своих обязанностей. И чтоб ни одна кошка незамеченной не проскочила. Приказ понятен?
-Понятен, сэр, - новоиспеченные военачальники переглянулись - благодарствуем, монсеньор, - и резво кинулись контролировать вверенное им дело.
Солдаты споро копали могилу для покойного Оскара.


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: ничего. Все необходимое принесут фрейлины. К тому же Белла редко покидает дворец из-за занятости
Внешний вид: вычурная тяжеленная корона на голове, волосы уложены в сложнейшую прическу, роскошные и неудобные одежды, ритуальный макияж.
Профессия (титул): Королева
Орден:
 
ЭвелинДата: Четверг, 30.12.2010, 19:28 | Сообщение # 43
мы с лошадью не дружим..
Группа: Админ
Сообщений: 1068
Репутация: 5
Статус: Убежал
- Ну раз все так хорошо закончилось,покажите мне свои запасы.А - то в чем-то полковник был очень даже прав. Кстати,еще вы ревнивый и завистлевый, с этим вам тоже придется смириться! Вы - инородное тело в здоровом организме нашего общества...- подвела итог Эвелина Горинг
 
ИзабеллаДата: Четверг, 30.12.2010, 19:35 | Сообщение # 44
ее величество
Группа: Админ
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Убежал
-Ведь я носитель всех пороков зараз
Любой дурак все это с детства усвоил
Стыд, честь и совесть - это все не про нас
В моем вине не обнаружено крови, - пропел Алва, усмехаясь, - идемте. герцогиня. Поделюсь запасами, так и быть.


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: ничего. Все необходимое принесут фрейлины. К тому же Белла редко покидает дворец из-за занятости
Внешний вид: вычурная тяжеленная корона на голове, волосы уложены в сложнейшую прическу, роскошные и неудобные одежды, ритуальный макияж.
Профессия (титул): Королева
Орден:
 
ЭвелинДата: Четверг, 30.12.2010, 19:41 | Сообщение # 45
мы с лошадью не дружим..
Группа: Админ
Сообщений: 1068
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Идемте-идемте,герцог,вы не плохо поете... У вас там много вина? Я сама унесу-то?-засмеялась девушка,- Вы мне так и не ответили,вы считаете себя сумасшедшим? Этот вопрос меня очень интересует
 
Форум » приграничные территории » земли кочевников » Пограничные территории
Поиск: