Пятница, 17.05.2024, 04:56


Средиземноморье

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » приграничные территории » земли кочевников » Пограничные территории
Пограничные территории
ИзабеллаДата: Четверг, 30.12.2010, 15:28 | Сообщение # 16
ее величество
Группа: Админ
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Убежал
-В жилах у меня течет красная кровь, а пью я только черную. - он поднял кубок и пригубил, - да. много. - он налил вина и во второй кубок - это шикарное вино из подвалов моего дядюшки. попробуйте. О Монфоре я конечно слышал, о нем только ленивый не слышал. И о том, что он якобы стоит за этой кампанией, тоже.

Наличные: 100 золотых
Инвентарь: ничего. Все необходимое принесут фрейлины. К тому же Белла редко покидает дворец из-за занятости
Внешний вид: вычурная тяжеленная корона на голове, волосы уложены в сложнейшую прическу, роскошные и неудобные одежды, ритуальный макияж.
Профессия (титул): Королева
Орден:
 
ЭвелинДата: Четверг, 30.12.2010, 15:32 | Сообщение # 17
мы с лошадью не дружим..
Группа: Админ
Сообщений: 1068
Репутация: 5
Статус: Убежал
Эвелин задержала взгляд на кубке,но так даже и не дотронулась до него.
-Первый вопрос был глупым,-покачала головой девушка,-ответ был очевиден. Не суть. Скажите,а вы знаете,где хотя бы теоретически находится его замок?
 
ИзабеллаДата: Четверг, 30.12.2010, 15:52 | Сообщение # 18
ее величество
Группа: Админ
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Убежал
-То есть... - взгляд герцога стал серьезным - с вашей точки зрения болотом является пресловутый Монфор?
Он помолчал.
-Нет, мне не доводилось видеть пресловутый замок Гильдии. Я полагаю. он во внешних землях, но я никогда не забирался настолько вглубь. Монфор никогда не был целью моих кампаний, поскольку я был уверен, что его истребили до моего рождения...


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: ничего. Все необходимое принесут фрейлины. К тому же Белла редко покидает дворец из-за занятости
Внешний вид: вычурная тяжеленная корона на голове, волосы уложены в сложнейшую прическу, роскошные и неудобные одежды, ритуальный макияж.
Профессия (титул): Королева
Орден:
 
ЭвелинДата: Четверг, 30.12.2010, 15:57 | Сообщение # 19
мы с лошадью не дружим..
Группа: Админ
Сообщений: 1068
Репутация: 5
Статус: Убежал
- Ну выражаясь вашим языком,то да,мне кажется,что Монфор - болото. Так значит вы не знаете,где замок и найти его сложно...- заключила девушка,с грусти сделав маленький глаток из кубка
 
ИзабеллаДата: Четверг, 30.12.2010, 16:07 | Сообщение # 20
ее величество
Группа: Админ
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Убежал
-Сложно. - согласился герцог.
Полог палатки откинулся.
-Если вы ничего не будете предпринимать из-за того, что это сложно - кампания пойдет псу под хвост - звонко заявил вошедший. Это был молодой полковник Оскар Верлен, горячий и отчаянный юноша с завышенной самооценкой. - если вы не возражаете. герцог, я соберу своих людей и...
-Возражаю. - скучно сказал герцог.
-Наш долг помочь людям, которые на нас надеются. - выкрикнул юный полковник.
– Вы заблуждаетесь, – Рокэ в упор взглянул на собеседника, – МОЙ долг поставить кочевников и того, кто за ними стоит, на место, а ВАШ – подчиняться МОИМ приказам.
- Если вы боитесь охотиться на разбойников, это сделаю я. Трех сотен человек хватит, чтоб переловить их разведчиков, после чего авангард повернет к горам, - воскликнул Оскар, влюбленными глазами глядя на герцогиню. Верлен давно и безнадежно любил красавицу-ведьму.


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: ничего. Все необходимое принесут фрейлины. К тому же Белла редко покидает дворец из-за занятости
Внешний вид: вычурная тяжеленная корона на голове, волосы уложены в сложнейшую прическу, роскошные и неудобные одежды, ритуальный макияж.
Профессия (титул): Королева
Орден:
 
ЭвелинДата: Четверг, 30.12.2010, 16:18 | Сообщение # 21
мы с лошадью не дружим..
Группа: Админ
Сообщений: 1068
Репутация: 5
Статус: Убежал
- Молодой человек, вы должны слушать своего командира... Он у вас вроде как гениальный... и немного пьяный, но его это не очень портит... - усмехнулась Лина,делая еще один небольшой глоток и отставляя кубок на стол
-Или вы ему не доверяете?- девушка,прищурившись окинула полковника оценивающем взглядом
 
ИзабеллаДата: Четверг, 30.12.2010, 16:24 | Сообщение # 22
ее величество
Группа: Админ
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Убежал
- Монсеньор, я не желаю ставить интересы Средиземья в зависимость от вашей прихоти, - прошипел Оскар, - я восхищался вами 5 лет зназад и 10 лет назад. но сейчас вы теряете хватку.
Рокэ с искренним интересом уставился на полковника.
- Я требую начать охоту на вражеских разведчиков, - категорично заявил Оскар. Близость прекрасной герцогини придавала ему сил.
-Вы не можете ничего требовать, Оскар Верлен, - лениво с кошачьими интонациями произнес герцог, - Вы не король, не забеременевшая девица и даже не глава какого-нибудь допотопного дома. Оставьте ваши требования при себе и отправляйтесь спать.
– Мы только и делаем, что спим. Да. герцогиня. Я не доверяю ему! - вызывающе вздернул подбородок Оскар.
Рокэ приподнялся на подушках и молча сверлил наглеца взглядом.


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: ничего. Все необходимое принесут фрейлины. К тому же Белла редко покидает дворец из-за занятости
Внешний вид: вычурная тяжеленная корона на голове, волосы уложены в сложнейшую прическу, роскошные и неудобные одежды, ритуальный макияж.
Профессия (титул): Королева
Орден:
 
ЭвелинДата: Четверг, 30.12.2010, 16:34 | Сообщение # 23
мы с лошадью не дружим..
Группа: Админ
Сообщений: 1068
Репутация: 5
Статус: Убежал
Девушка внимательно посмотрела сначала на одного мужчину,а за тем и на другого. Рокэ напоминал ей лениво разлегшегося, объевшегося кота, а полковник - шустрого, глуповатого и неугомонного щенка. Лина невольно рассмеялась своим мыслям,точно зная ,что никто из них двоих не угодает причиу ее короткого смеха.
- Зря, он ненормальный, а это полезно,- сквозь смех проговорила герцогиня,- Хотя более веским аргументом является то, что он еще пока никогда не проигрывал
 
ИзабеллаДата: Четверг, 30.12.2010, 16:37 | Сообщение # 24
ее величество
Группа: Админ
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Убежал
-Можете быть свободны... полковник. - процедил сквозь зубы Рокэ.
-Я сегодня же ночью возьму свой отряд и... - не удержался оскар
– Оскар Верлен… – Рокэ и не подумал повысить голос, но, если б он заорал, полковнику было бы уютнее. – Если вы нарушите приказ, я вас расстреляю перед строем и на этом ваши подвиги закончатся. Вы меня поняли?
– Да, монсеньор, – поклонился Верлен, – я вас прекрасно понял.
– Ваше счастье, если это так.
Оскар развернулся и, бросив печальный и полный обожания взгляд на герцогиню, вышел.


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: ничего. Все необходимое принесут фрейлины. К тому же Белла редко покидает дворец из-за занятости
Внешний вид: вычурная тяжеленная корона на голове, волосы уложены в сложнейшую прическу, роскошные и неудобные одежды, ритуальный макияж.
Профессия (титул): Королева
Орден:
 
ЭвелинДата: Четверг, 30.12.2010, 16:41 | Сообщение # 25
мы с лошадью не дружим..
Группа: Админ
Сообщений: 1068
Репутация: 5
Статус: Убежал
- Вам кто-нибудь говорил,что вы похожи на объевшегося кота? Я осмелилась немного подкорректировать сравнение королевы вас с львом... Привнесла больше жизненности,как мне кажется,- улыбаясь проговорила Лина,- вы бы его действительно расстреляли?
 
ИзабеллаДата: Четверг, 30.12.2010, 16:43 | Сообщение # 26
ее величество
Группа: Админ
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Убежал
-Мне говорят. что в роду у меня был повелитель кошек, - спокойно сказал Рокэ с легкой усмешкой. Повелитель кошек был одним из демиургов-создателей Средиземья.
В неярком свете свечей синие глаза генералиссимуса казались по-кошачьи зелеными, - а насчеьт расстрелять - так еще не вечер. - пожал одним плечом Рокэ и допил вино. Через некоторое время он резко поднялся с подушек, будто и не пил вовсе.
-Пора останавливать Верлена. - спокойно сказал он, - что-то мне подсказывает, что глупый мальчишка не стал слушать моих предостережений.


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: ничего. Все необходимое принесут фрейлины. К тому же Белла редко покидает дворец из-за занятости
Внешний вид: вычурная тяжеленная корона на голове, волосы уложены в сложнейшую прическу, роскошные и неудобные одежды, ритуальный макияж.
Профессия (титул): Королева
Орден:
 
ЭвелинДата: Четверг, 30.12.2010, 16:54 | Сообщение # 27
мы с лошадью не дружим..
Группа: Админ
Сообщений: 1068
Репутация: 5
Статус: Убежал
- Ох ну тогда да, сходство на лицо...- усехнулась девушка,- То есть вы его действително расстреляете? Знаете,обычно я спрашиваю "а вам не жалко?", но вот почему-то с вами я согласна
Лина поднялась
- Так вы мне не сказали,что вы думаете на счет "болота"
 
ИзабеллаДата: Четверг, 30.12.2010, 17:00 | Сообщение # 28
ее величество
Группа: Админ
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Убежал
-Я отвечу позже, - кивнул он и выскользнул прочь из палатки.
Рокэ вернулся в отряд ближе к утру. За ним ехал чрезвычайно бледный Оскар и небольшой отряд. А позади отряда скакало 7 лошадей без всадников.
-Как и ожидалось, Оскар не послушал приказа. - вздохнул Рокэ, кивнув герцогине. - в результате сем5еро его солдат погибли.
– Монсеньор, – молодой полковник был страшно бледен, – я прошу вас уделить мне минуту. Я желаю объясниться.
– Нет, – покачал головой Рокэ, – вы будете объясняться не со мной, а с демиургами, если, разумеется, они захотят вас выслушать. Сейчас вы получите полчаса на завещание и личные письма, после чего вы будете расстреляны.
-Это несправедливо. За что?! - вскрикнул юноша.
– За пренебрежение приказом, которое могло повлечь фатальные последствия, – соизволил пояснить генералиссимус, – думаю, мы остановимся именно на этой формулировке.
– Но не повлекло же, – прошептал совершенно раздавленный Верлен.
– Если б повлекло, расстрелять следовало меня, - ответил герцог.


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: ничего. Все необходимое принесут фрейлины. К тому же Белла редко покидает дворец из-за занятости
Внешний вид: вычурная тяжеленная корона на голове, волосы уложены в сложнейшую прическу, роскошные и неудобные одежды, ритуальный макияж.
Профессия (титул): Королева
Орден:
 
ЭвелинДата: Четверг, 30.12.2010, 17:10 | Сообщение # 29
мы с лошадью не дружим..
Группа: Админ
Сообщений: 1068
Репутация: 5
Статус: Убежал
-О,я бы могла сделать это ради вашей же пользы - пробормотала Эвелина и уже громче продолжила,- Полковник,ну я же вам говорила: слушайте вашего пьяного генералиссимуса! Но нет!Вы решили,что доверять ему не стоит и что в результате?.. Вас ждет расстрел... Мне за вас стыдно,Оскар...
Девушка покачала головой. С отъездом Артура она стала заметно жестще.
 
ИзабеллаДата: Четверг, 30.12.2010, 17:19 | Сообщение # 30
ее величество
Группа: Админ
Сообщений: 624
Репутация: 7
Статус: Убежал
Юноша смертельно побледнел. но промолчал.
-Вы с ума сошли. герцог, - зло выкрикнула королева. выходя из палатки, - он совсем мальчишка! Где ваше милосердие, герцог? За что?
– Рокэ, – бросился в бой пожилой полковник. напарник оскара. – Пора заканчивать с этой шуткой. Осел свое получил, но издеваться над такими вещами грешно.
– А вот разжаловать его вполне можно. - продолжила белла.
– Нет, господа, – голос генералиссимуса был совершенно спокоен, – я не шутил, такими вещами не шутят. Оскар умрет, это лучшее, что он может сделать.
– Но он же совсем мальчишка! – повторила королева раздосадованно. Она не знала. как осадить зарвавшегося генералиссимуса.
– Что ж, значит, ему повезет умереть молодым, я могу ему лишь позавидовать, мне это не удалось! - вкрадчиво ответил Рокэ.
– Я согласен, что молодой Верлен виноват. Он ослушался приказа, чуть не погубил пошедших за ним людей и не погиб сам, но намерения у него были самые добрые. Молодость горяча, он устал от бездействия, ему хотелось подвигов. Кроме того, за ним охотно идут люди и со временем… - начал полковник.
– Если б люди за ним не шли, – холодно заметил Рокэ, – еще можно было бы раздумывать, но они идут. Если Оскара сегодня не расстрелять, он «со временем» заведет в ловушку не роту, а армию. Тогда поздно будет думать.
- А сколько раз, Рокэ, нарушали приказы вы? - дрожащим от негодования голосом спросила Изабелла.
– Право, не помню. Но, Ваше Величество, нарушая приказы, я вытаскивал моих генералов и маршалов за уши из болота, в которое они влезали по собственной дурости. Если б у Верлена хватало ума нарушать приказы и побеждать, он бы стал маршалом, а так он станет покойником.
Королева растерянно оглядывалась.
-Я приказываю вам, генералиссимус.
-Приказывать мне будете в Наэрсгарде. ваше Величество, - вежливо, но холодно произнес он, - вопросы с армией решаю я. Здесь я - и суд, и король в одном лице.
Белла побледнела также как и Оскар. Она поняла. что его не остановить. Он был слишком безумен, чтобы прислушиваться к доводам разума.


Наличные: 100 золотых
Инвентарь: ничего. Все необходимое принесут фрейлины. К тому же Белла редко покидает дворец из-за занятости
Внешний вид: вычурная тяжеленная корона на голове, волосы уложены в сложнейшую прическу, роскошные и неудобные одежды, ритуальный макияж.
Профессия (титул): Королева
Орден:
 
Форум » приграничные территории » земли кочевников » Пограничные территории
Поиск: