Пятница, 17.05.2024, 07:43


Средиземноморье

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » приграничные территории » северные земли - королевство гномов » Пещера в горах (- тайный дом Белой Стрелы)
Пещера в горах
КэленДата: Четверг, 11.03.2010, 21:46 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Убежал
Драконица устало села на небольшой карниз. Горы. Теперь она точно знала, что это НЕ Аркейд.
Этот мир был велик. Ей потребовались сутки, чтобы пересечь одно лишь королевство. Кэлен приземлилась один лишь раз - видимо это была деревенька. Там и выяснила все, что можно было.
Королевство звалось Средиземноморье. Королевой была некая Изабелла. Столицей - Наэрсгард.
А сама Кэлен находилась сейчас в королевстве гномов. Что же, подумала драконица, попробуем договориться с этими жителями гор. Ей не нужна была огласка. Она - нейтрал. И не желает ввязываться в чужие войны.

Случайно бросив взгляд на склон, Кэлен едва сдержала вскрик. Да ведь это вход в пещеру!
Продравшись через густые заросли плюща, драконицца обнаружила, что пещера велика, что она уютна, вот только грязна, и что пещера необитаема. По последнему можно было судить по скелету.
- Покойся с миром, родич, да помогут тебе Ветра, Великое Небо и Волки...
Чтобы перетащить скелет в ущелье потребовалось около часа, еще четверть часа - чтобы проделать в плюще вход. А потом она затащила внутрь сумку и уснула, едва свернувшись клубочком.
Теперь это был дом Кэлен. Драконица сомневалась, что когда-то еще попадет домой.


Наличные: около 20 золотых
Инвентарь:гитара, белье, плащ в сумке
Внешний вид: см. Квенту
Профессия (титул): Asse'D'hany
Орден:нет
Спутник: Рэнд, названный брат. Подробнее смотри тут
___
На чужих берегах - переплетение стали и неба,
В чьих-то глазах - переплетение боли и гнева;
Эй-ох! - взрезаны вихри узорами крылий;
В вое ветров мы слышали песни последних валькирий.
---
Безмерно опасна, безумно прекрасна...
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует Солнце на лезвии гребня,
И это! И больше нету ничего -
Есть только Небо...Вечное Небо!
©Мельница
 
КэленДата: Суббота, 13.03.2010, 00:39 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Убежал
Выспалась? Ну все, давай вставать... А вставать было страшно лениво... Впрочем...
Да! Драконица вскочила и торопливо принялась собираться. Для начала - обратиться в малую форму и накинуть плащ. Потом превратиться в форму большую и подцепить ту самую сумку... а сохранилось-то в ней немногое... Гитара, да белье. Ну и надетый ранее плащ.
А теперь можно и лететь.
И драконица взмыла в воздух, нааправляясь в сторону Наэсгарда.
---)в сторону Наэрсгарда


Наличные: около 20 золотых
Инвентарь:гитара, белье, плащ в сумке
Внешний вид: см. Квенту
Профессия (титул): Asse'D'hany
Орден:нет
Спутник: Рэнд, названный брат. Подробнее смотри тут
___
На чужих берегах - переплетение стали и неба,
В чьих-то глазах - переплетение боли и гнева;
Эй-ох! - взрезаны вихри узорами крылий;
В вое ветров мы слышали песни последних валькирий.
---
Безмерно опасна, безумно прекрасна...
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует Солнце на лезвии гребня,
И это! И больше нету ничего -
Есть только Небо...Вечное Небо!
©Мельница
 
КэленДата: Понедельник, 15.03.2010, 07:48 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Убежал
Кэлен полетела в пещеру, что была ее домом, совершенно автоматически. Но, лишь очутившись внутри, поняла это. Увидев выражение ее крайне сконфуженной и растерянной этим поступком морды, Ренд сразу все понял, рассмеявшись:
- Не волнуйся, я не выдаю тайн своих друзей. У меня не так уж много их, чтобы я мог с легкостью их терять...
- Ок, я не волнуюсь, - и все же голос драконицы дрожал. - А давно ты... - хотелось спросить "изгнан", но она благополучно проглотила последнее слово. И правильно сделала. Лунный тяжело вздохнул, устраиваясь на полу. А потом ответил глухо:
- Лет десять, выходит. Но я изгнан пожизненно. За это, - он резко повернул правую переднюю лапу тыльной стороной вверх - и драконица смогла увидеть там шрам, кажется, очень старый, глубокий и зарубцевавшийся. Он имел форму руны, странной и пугающей.
- Убери его, пожалуйста, - драконица содрогнулась, чувствуя, невероятно почему, животный ужас. Дракон вновь положил лапу нормально. И оба замолчали.
Потом он заговорил негромко:
- Ты не разрешишь мне остаться, Кэлен?
Та сверкнула на него глазами, в которых ясно читалась оскорбленная невинность.
- Виноват, - улыбнулся дракон. - Извини, но я воспринимаю тебя не больше, чем сестренку. Моя избранница была убита давно...очень давно.
- Ты для меня тоже не больше, чем брат, - драконица прижалась к ренду, чувствуя, что снаружи уже холодает. - Мой избранник остался далеко. В другом мире. Вряд ли я смогу вернуться туда.
- Брат Ренд и сестра Кэлен, - серебристый пожал свободным от драконицы плечом. - Звучит неплохо. Кстати, у меня ведь тоже есть инструмент -- лютня. Кроме того, как играть на ней, я ничего и не умею почти.
- А я - кроме того, что я бард.
- Неплохая из нас семейка... Кстати, а какое у тебя полное имя?
- Кэлеансилэль Дис Сеори, это значит Белая драконица. А твое?
- Рендар се Науртарин. Изгнанник Луны.
- Наши наречия нне сильно различаются, - заметила Кэлен. и новоявленные брат с сетрой замолчали...


Наличные: около 20 золотых
Инвентарь:гитара, белье, плащ в сумке
Внешний вид: см. Квенту
Профессия (титул): Asse'D'hany
Орден:нет
Спутник: Рэнд, названный брат. Подробнее смотри тут
___
На чужих берегах - переплетение стали и неба,
В чьих-то глазах - переплетение боли и гнева;
Эй-ох! - взрезаны вихри узорами крылий;
В вое ветров мы слышали песни последних валькирий.
---
Безмерно опасна, безумно прекрасна...
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует Солнце на лезвии гребня,
И это! И больше нету ничего -
Есть только Небо...Вечное Небо!
©Мельница
 
КэленДата: Среда, 17.03.2010, 07:26 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Убежал
Проснулась Кэлен от того, что ей в глаза ударил яркий луч солнца. Драконица по привычке хотела было перевернуться на другой бок - но тут ее по-дружески пихнули в плечо и объявили:
- Есть будешь!
- А есть что? - заинтересовалась драконица, медленно-лениво приоткрыв левый глаз.
- Ага, - радостно ответил Рэнд.
- А откуда? - левый глаз сменился правым.
- Поймал...
- Встаю-у-у! - зевнула она протяжно.

Когда завтрак был окончен, а купленное вчера - разложено по местам, драконы вновь устроились неподалеку друг от дружки.
- Я видел книги там, - кивнул на правую нишу серебристый. - Они твои?
- Нет, я нашла эту пещеру так, почти ничего не меняла.
- Это книги полезные. Но страшно опасные, - дракон оскалился. - Это книги по теории Хаоса!
- Хаоса? - драконица недоуменно смотрела на брата.
- Шх-ха! Опасная магия! Красивая, да, эффектная, да, эффективная, да! И опасная! - Рэнд покачал головой. - И изучать - тоже опасно! Страшно! Хаос ждет одиноких и бесстрашных, шха!
- Я бы попробовала... - негромко сказала она, прикрыв глаза.
- Шха! Загубишь душу? Ну-ну!
- Рэнд, но... Ведь мы ничего не умеем, а обращаться каждый раз это не выход! Книги же по теории магии и по практике на базаре не продают...
- Шха, сестра, научись бою на клинках! - хвост нервно бил по бокам дракона.
- Я менестрель, - Кэлен гордо вздернула мордочку. - И не собираюсь становиться одной из дураков, размахивающих железяками!
Рэнд с секунду молчал, переваривая ее слова, а затем просто расхохотался:
- Ты похожа на Варрол, мою избранницу, да охранит ее там Небо!
- Да охранят ее Небо, Ветра и Волчьи Боги! - повторила Кэлен.
- Ладно, учи свой Хаос! Дракон-хаосит, да, хотел бы я посмотреть, что выйдет из этого... Шхаа! А что за Волчьи Боги!
- Богиня Лойя и бог Артано... Давай я расскажу потом, а брат?
- Хорошо...


Наличные: около 20 золотых
Инвентарь:гитара, белье, плащ в сумке
Внешний вид: см. Квенту
Профессия (титул): Asse'D'hany
Орден:нет
Спутник: Рэнд, названный брат. Подробнее смотри тут
___
На чужих берегах - переплетение стали и неба,
В чьих-то глазах - переплетение боли и гнева;
Эй-ох! - взрезаны вихри узорами крылий;
В вое ветров мы слышали песни последних валькирий.
---
Безмерно опасна, безумно прекрасна...
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует Солнце на лезвии гребня,
И это! И больше нету ничего -
Есть только Небо...Вечное Небо!
©Мельница
 
КэленДата: Пятница, 30.04.2010, 23:02 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Убежал
Шло время... Около двух недель, пожалуй, прошло. Кэлен усердно сидела над книгами, под неодобрительным взглядом молчащего Рэнда. Тот же просто готовил еду на обоих, уердно летая на охоту.
Заклинаний в книгах не было. Зато были указания по их созданию. Не слишком подробные, впрочем, но вполне понятные.
"Первое, что следует сделать - ощутить в себе Хаос. И понять, что нет правил в магии - точнее, правила есть, но мы устанавливаем их сами."
Вот она и пыталась ощутить Хаос. Уже дня три пыталась. Но как узнать, что ты его ощутила? Как увидеть это? И как его вообще ощутить?
- Сестренка? - выглянул из проема пещеры Рэнд.
- М-м, - с закрытыми глазами промычала девушка, в позе лотоса сидевшая прямо на прохладных камнях.
- Что, ничего? - дракон уселся рядом на согнутые ноги.
- Не-а, - так и не открывая глаз, драконица поджала губы недовольно морщась.
- А как ты ее пытаешься ощутить?
- Нуу.... - девушка приоткрыла один глаз, с сомнением глядя на черноволосого - я просто медитирую и ищу ее в Мире...
- Медитируешь... ищещь... А просто открыться ты не пробовала? А ненужные силы отбрось? - прищурился дракон.
- Легко тебе сказать, - фыркнула девушка.
- Мне? Ничуть. Ничуть.... - Рэнд прикрыл глаза, прикусив губу.
- Хорошо, - Кэлен вновь зажмурилась. И просто расслабилась, слушая песнь Ветров где-то в вышине.
Она пришла не сразу. Сначала пришлось отшвырнуть, откинуть силу Воздуха. Потом - Огнь. А потом пришло Понимание. Понимание чего-то совершенно нового для девушки.
Рэнд улыбнулся, кивнув, увидев, как изменилось лицо девушки. Из сосредоточенно-мрачного оно стало сперва расслабленно-задумчивым, а потом удивленным.
А Понимание пришло - и тут же отхлынуло, оставляя Силу. Последняя поселилась где-то внутри девушки, в любой миг готовая прийти на помощь... хозяйке? Нет, подруге, ученице. Не больше - но и не меньше.
- Она пришла, - счастливо прошептала Кэлен открывая глаза. - Она откликнулась. Она внутри меня теперь.
Рэнд просто обнял девушку, улыбаясь. "В конце концов, - подумал он, - все равно мы - изгои. И уж должны же мы владеть хотя бы каким-то оружием..."
А вслух сказал:
- Теперь что?
- Теперь составлять заклинания. В книгах нет ни одного. Только наметки... очень-очень приблизительные.
- Заклинания... тут я мало чем помочь смогу. Но, что в моих силах - сделаю,бещаю, - кивнул дракон.
- Но...откуда?
- Я когда-то учился в школе магии. Сил у меня нету, меня заблокировали, когда изгоняли. А вот некоторые знания - остались. Очень малые, но все же...
- Спасибо, - девушка коснулась губами щеки брата. Тот улыбнулся:
- Пошли есть, экспериментатор...


Наличные: около 20 золотых
Инвентарь:гитара, белье, плащ в сумке
Внешний вид: см. Квенту
Профессия (титул): Asse'D'hany
Орден:нет
Спутник: Рэнд, названный брат. Подробнее смотри тут
___
На чужих берегах - переплетение стали и неба,
В чьих-то глазах - переплетение боли и гнева;
Эй-ох! - взрезаны вихри узорами крылий;
В вое ветров мы слышали песни последних валькирий.
---
Безмерно опасна, безумно прекрасна...
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует Солнце на лезвии гребня,
И это! И больше нету ничего -
Есть только Небо...Вечное Небо!
©Мельница
 
ШадияДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:31 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
---подземные пещеры гномов
шади пролезла по узкому ходу. царапая локти и колени, даже сквозь толстую куртку и кожаные штаны ощущалось, насколько острыми были эти куски породы. И замерла. В пещере чувствовалась опасность. В пещере был кто-то... кто-то чужой.
Наемница чуть оскалилась - все-таки в темных эльфах было много от хищников. Нащупала рукой кинжал на поясе - что-то скрутило в животе - будто прачка выжимает белье... "Кинжал не поможет" - мелькнуло в голове - "Вот холера..."
Дерек оставался далеко позади, она не знала. звать ли его на помощь или наоборот велеть уходить...


Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
КэленДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:25 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Убежал
Рэнд недовольно посмотрел на сестру:
- Ты неисправима!
Оба дракона были сейчас в человеческом обличье.
Кэлен задумчиво коснулась черных как смоль волос названного брата, перебирая их, прикрыла глаза.
- Я знаю, - губы девушки едва заметно шевельнулись. - Но что же со мной сделаешь, братишка?
Эльф улыбнулся в ответ.

Он вскочил резко, будто распрямилась пружина.
-Рэ...Рэнд? Что такое? - дракона встала рядом. Она была невысокой по сравнению с мужчиной.
- У нас гости, - Рэнд недобро прищурился. - Что же мы так оплошали, не проглядев пещеру на наличие крысиных нор...
- Крысиных? Рэнд?
- Я же говорю, у нас гости? - губы эльфа искривились в нехорошей усмешке. - Крыса. Крыс надо убивать, сестренка! Постакают запасы, перепортят вещи... Эта крыса опасна, позволь я справлюсь сам...
- Не смей, рэнд! - вид Кэлен сейчас мог и напугать, горящие гневом глаза, растрепавшиеся волосы. - Быть может, ты и испытываешь ненависть к Малому роду - но не я!
Мгновение драконы стояли против друг друга. Кончики пальцев менестрели засветились нежно-серым, свечение дымкой окутало ее пальцы.
- Как скажешь, сестра, - с неохотой согласился дракон. - Но так я тебя туда не пущу. Или драконом, или действително просто убью крысу, - слово крыса эльф произнес с нескрываемым презрением.
Езще миг они смотрели друг другу в глаза.
- Хорошо, - с неохотой согласилась девушка наконец. - Малый брат и впрямь может быть опасен...
На миг тела драконов окутались золотистым свечением. Когда оно угасло, в пещере стояли серебристый и белый драконы. Рэнд скосил недовольные янтарные глаза на сестру. И оба шагнули вперед.
"Ну и где может быть крыска и ее нора?" - донесся до девушки насмешливый вопрос дракона.
"Рэнд!"
"Все, молчу" - дракон скривился.
- Хей, ты где? - серебристыми колокольчиками голос менестрели разнесся по пещере. Только вот все равно, слишком сильно отличала его от голоса менестрели тихая рычащая нотка. - ну, выходи, малыш. Мы тебя не тронем, обещаю, не будь я Эзз Хани, - при этом розовые с легкой серой дымкой глаза так глянули на дракона, что тот понял: лучше не спорить, и сделал шаг назад.
А она ждала, изогнув шею


Наличные: около 20 золотых
Инвентарь:гитара, белье, плащ в сумке
Внешний вид: см. Квенту
Профессия (титул): Asse'D'hany
Орден:нет
Спутник: Рэнд, названный брат. Подробнее смотри тут
___
На чужих берегах - переплетение стали и неба,
В чьих-то глазах - переплетение боли и гнева;
Эй-ох! - взрезаны вихри узорами крылий;
В вое ветров мы слышали песни последних валькирий.
---
Безмерно опасна, безумно прекрасна...
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует Солнце на лезвии гребня,
И это! И больше нету ничего -
Есть только Небо...Вечное Небо!
©Мельница
 
ШадияДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:38 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
Шади осторожно подтянулась на руках и прижимаясь к стене хода оглядела пещеру.
-Меласса-прародительница - только и мелькнула у нее шальная мысль. Драконы. Два дракона. Ни черные, ни астральные. ни огненные. ни изумрудные. Не наши. Или же это были дети Мелассы, вернувшиеся в этот мир?...
А, была-не была.
И темная эльфийка сунув кинжал в ножны спрыгнула вниз, легкой тенью пролетела вдоль стены и пер6евернувшись приземлилась на ноги. Задрав голову оглядела драконов и склонилась в низком поклоне.
- Да будет широким размах ваших крыльев и легок ваш полет - нараспев проговорила она начало молитвы темных эльфов драконам-богам. Дальше молитва не вспомнилась - ну и ладно, Шади все равно не была уверена. что эти драконы имеют отношение к Мелассе.


Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
КэленДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:49 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Убежал
"Кто она?" - глаза драконы расширились, она с удивлением оглядывала незваную гостью.
"Темная. Она темная эльфийка - Рэнд досадливо прицокнул языком. - Не крыса, увы. Но ход заделать надо будет, сестренка. Иначе однажды и крысу увидим."
"Объясни" - Кэлен повернула голову.
"Темные... они чтят драконов. считают, что мы имеем отношение к какой-то их богине. Разреши, я промолчу и постараюсь в этом не учавствовать"
Кэлен только вздохнула.
- Мы приветствуем дочь темного народа в нашем скромном обиталище, - постаралась вспомнить уроки вежливости Сеори. - Позволено ли будет Крылатым узнать, что привело эльфийку к ним в этот час и нет ли у нее спутников?


Наличные: около 20 золотых
Инвентарь:гитара, белье, плащ в сумке
Внешний вид: см. Квенту
Профессия (титул): Asse'D'hany
Орден:нет
Спутник: Рэнд, названный брат. Подробнее смотри тут
___
На чужих берегах - переплетение стали и неба,
В чьих-то глазах - переплетение боли и гнева;
Эй-ох! - взрезаны вихри узорами крылий;
В вое ветров мы слышали песни последних валькирий.
---
Безмерно опасна, безумно прекрасна...
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует Солнце на лезвии гребня,
И это! И больше нету ничего -
Есть только Небо...Вечное Небо!
©Мельница
 
ШадияДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:36 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
-Великие. долгий путь проделала я - попыталась Шади подстроиться под размеренный говор драконов. потом плюнула и заговорила нормальным тоном - уж извиняйте. я не жрица. с богами говорить не обучена. принимайте какая есть. Зовут Рози, как вы видите являюсь представительницей клана темных эльфов, которых сейчас... а. что говорить - боги покинули нас. не в обиду будет вам сказано, уже сотню лет не видели их в наших краях, и когда на наш народ напали светлые эльфы, Меласса не отозвалась на наши молитвы... - последнее было сказано с какой-то детской обидой - я пряталась в этих пещерах от погони и заблудилась. спутников у меня нет. вернее был один, но мы разминулись - Шади очень надеялась, что Дерек не будет сюда соваться. Пока. Мало ли что ждать от нежданно явившихся богов. - так что я просто бродила и искала выход - врать у Шадии всегда получалось гладко.

Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
КэленДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:48 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Убежал
Драконы переглянулись.
"Мы хорошо прятались, - усмехнулся Рэнд, - очень хорошо... слишком. Нас трудно было найти на другом материке. Что же... пока поверим ей. Выхода у нас нет..."
"Рэнд... как ты думаешь? Может нам обратиться?"
"Нет! - это было сказано очень категорично - Пока не стоит, Кэл."
"Как знаешь..."
- Что же... меня зови меня Кэлен. А это...
- Я ее брат и защитник Рэндиасс, - голос дракона был низким, почти рычащим. Но не угрожающим. - Шха! - Рэнд отступил еще на шаг назад, наклонил морду, с интересом рассматривая Рози.
А Кэлен наклонилась прямо к эльфийке. с интересом обнюхав ее и обдав теплым паром из ноздрей.
- У тебя много опасного с собой, Рози. Надеюсь, ты не направишь это против нас? - запах металла будоражил драконицу, заставляя переступать с лапы на лапу.
- ... то первым их встречу я. Я поклялся защищать сестру.
"Это когда...?"
"Если ты этого не знаешь - не значит, что этого не было! - сурово отозвался дракон. - Ты мне слишком дорога, чтобы тебя вот так потерять"
Рэнд был также дорог Кэлен. Не любимый - просто самый родной на свете. Она могла бы вечно сидеть рядом с братом, обнимающим ее за плечи. А вот мысли Рэнда до сих пор оставались для Кэлен загадкой. Она почти ничего не знала о Рэндаре - Изгнанник, дракон, бывший маг... и все. Ни кто он такой, ни откуда он, ничего больше...
- Мы издалека, если тебе интересно. Но планируем остаться тут надолго, нам интересно это место. И да... я думаю так будет удобнее...
"Я останусь так, - хмыкнул Рэнд. - Меньше опасности."
"Ты помешался на ней, братишка"
Кэлен на краткий миг расправила крылья - и тут же ее тело окутало золотистое сияние. А через мгновение рядом с эльфийкой стояла хрупкая менестрель. Она тряхнула белыми волосами и улыбнулась:
- Да, так намного удобнее, не находишь? Рэнд, передай стул для нашей гостьи, - обернулась девушка. Могучий хвост лунного дракона метнулся в боковое помещение, цепляя стул, поставил его бережно рядом с темной.
- Присаживайся, - улыбнулась полуэльфийка. Сама она с ногами устроилась на левой драконьей лапе, той что не имела шрама. Рэнд вздохнул тихо, но возражать не стал. Правой рукой девушка обняла драконью лапу, пряча засветившиеся серым кончики пальцев...
- Расскажи о себе, Рози? И своем народе? - Кэлен высоко подняла брови. - Быть может я сложу о вас балладу?


Наличные: около 20 золотых
Инвентарь:гитара, белье, плащ в сумке
Внешний вид: см. Квенту
Профессия (титул): Asse'D'hany
Орден:нет
Спутник: Рэнд, названный брат. Подробнее смотри тут
___
На чужих берегах - переплетение стали и неба,
В чьих-то глазах - переплетение боли и гнева;
Эй-ох! - взрезаны вихри узорами крылий;
В вое ветров мы слышали песни последних валькирий.
---
Безмерно опасна, безумно прекрасна...
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует Солнце на лезвии гребня,
И это! И больше нету ничего -
Есть только Небо...Вечное Небо!
©Мельница
 
ШадияДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:36 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
Шади бросила быстрый взгялд на лаз в потолке. Она не знала, стоит ли Дереку появляться перед этими существами. С одной стороны. они не были настроены враждебно, с другой...
Шади начинала беспокоиться - почему он отстал, что случилось в этих переходах. Она ругала себя за то, что первой поползла в этот лаз. не удосужившись окликнуть приятеля. С другой стороны - он же сам ненавидит, когда о нем проявляют беспокойство. Это Шади понимала.
-Тысячу лет назад в королевстве светлых эльфов произошел раскол. Княжна Агриэль, владетельница окраинных земель подверглась нападению смертных - она послала гонца с просьбой о помощи тогдашнему королю эльфов... Помощь не пришла. Княжна приехав во дворец попыталась уличить короля в том. что он не заботится о своих подданных. Ее обвинили в бунте и сослали под землю. С ней ушел и ее народ. из пещер выходить им не разрешалось, а потом... потом они и сами уже не стремились. Кожа приобрела бледный сероватый оттенок, светловолосых детей уже не рождалось. глаза привыкли к мраку подземелий, которые освещались лишь самоцветами-светильниками...
По рассказам древних темных, сама Меласса-прародительница, великий черный дракон, встала на сторону изгнанников, одарила их способностью жить под землей. защищаться от врагов, помогла им сродниться с тенью. Мы - дети тени, мы нападаем бесшумно, тьма - наша защита, а подземелье - наш дом.
После изгнания княжны темные и светлые эльфы не пересекались более, у народов была своя территория и ненависть понемногу угасла. сменившись на обычную неприязнь. До недавнего времени.
Шади облизнула пересохшие губы.
-а тридцать лет назад группа фанатиков светлых эльфов соизволила обратить свое светлое внимание на кланы пещерных жителей. И да. они пришли к выводу. что мы являемся опасной расой и нас надо изничтожить как класс - она опустила ресницы, губы дрогнули - мой родной город... Лангедок... они сожгли его дотла. Они уничтожили всех, это было страшно... страшно...
Я уже 10 лет не видела никого из моих родичей... от великой расы осталось меньше тысячи эльфов. прячущихся по подземельям и помирающих от голода и холода. Эльфов, чьи сокровища были вывезены самым подлым образом и разграблены... изумрудные залы нашего дворца, бриллиантовая корона Княжны Раиссэ. Саму княжну, мою крестную, зарубил у меня на глазах какой-то эльф. Причем не просто снес голову. а разрубил живьем на 8 частей. Отрубил ей руку в которой она держала меч, потом другую, и бил, пока она не испустила дух...
А тех, что стояли за нашу веру. веру в черных драконов и мать-прародительницу Мелассу... их были сотни... сотни эльфов сгорели заживо на кострах приверженцев этой безумной. проклятой веры в демиургов-творцов... Один из полководцев-жрецов демиургов приказал тогда своим: " Всех бейте. демиурги своих узнают". А ведь среди нас были не только поклонники Мелассы-прародительницы. Это было самое отвратительное - когда они истребляли своих же. светлых, приехавших к нам когда-то и оставшихся гостить...
Мерзавцы есть везде.
Но среди темных эльфов их меньше.
Потому что темных эльфов остались единицы. - закончила она свою путаную, но горячую речь.


Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
КэленДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:01 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Убежал
Кэлен в ужасе прикрыла губы ладонью...
"О Небо, Ветра и Волчьи Боги!!! Рэнд, брат... но разве можно так... это так жестоко... так..." - в глазах Крылатой менестрели стояли слезы. Для нее, не видевшей и не слышавшей о такой жестокости, это было ударом.
Дракон ответил не сразу.
"Можно... К сожалению можно, сестренка..."
Драконица покачала головой. Горло перехватило от услышанного...
- Рози.. извини, тебе наверное так тяжело было вспоминать это...этот ужас, - она виновато опустила глаза. - Я... я не знаю... но я постараюсь написать об этом балладу... боюсь только, ее не везде можно будет петь... если так... - она прикусила губу.
Серебристый дракон медленно приблизил к эльфийке короткую морду, коснулся ее руки носом.
- Я бы так хотела помочь вам... темным эльфам... чтобы вы смогли просто нормально жить... Но я не знаю, как это сделать, - виновато закончила Кэлен.
"Меласса-прародительница. Кем она была? ты не знаешь о ней, Рэнд?"
Молчание. Потом ответ, короткий, рубленный:
"Не сейчас, Кэл!"
- Рози... скажи... ты бы хотела возродить ваше королевство..?


Наличные: около 20 золотых
Инвентарь:гитара, белье, плащ в сумке
Внешний вид: см. Квенту
Профессия (титул): Asse'D'hany
Орден:нет
Спутник: Рэнд, названный брат. Подробнее смотри тут
___
На чужих берегах - переплетение стали и неба,
В чьих-то глазах - переплетение боли и гнева;
Эй-ох! - взрезаны вихри узорами крылий;
В вое ветров мы слышали песни последних валькирий.
---
Безмерно опасна, безумно прекрасна...
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует Солнце на лезвии гребня,
И это! И больше нету ничего -
Есть только Небо...Вечное Небо!
©Мельница
 
ШадияДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:15 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
Глаза Шадии потемнели, щеки вспыхнули.
-Это моя самая заветная мечта - выпалила она. Опустила ресницы и тихо созналась - когда-то... много лет назад... ну то есть по драконьим меркам это было только вчера... Тогда я была ребенком... очень честолюбивым ребенком. И я хотела стать королевой Средиземья... И чтобы темные эльфы вышли из тени и стали такой же расой как и все остальные... Я честно занималась политикой, училась... А потом пришли стражи демиургов и я поняла - темной эльфийке никогда не стать во главе объединенного королевства. Никогда... И просто королевой тоже не стать - ведь народа-то и нет...
Я не знаю, возможно ли... вернуть былое могущество кланов подземного мира - потому что нас осталось слишком мало... а их - слишком много... Хотя Аэссонне и говорит, что с фанатиками покончено, но я не уверена... - она посмотрела на кусочек неба, который был виден сквозь вход в пещеру. Тихо сказала - я не понимала. почему дети неба нас покинули. и куда ушла Меласса... Иногда мне казалось... что вас вообще не существует... Что Меласса и вся наша вера - это миф. а сейчас смотрю - вы... Почему вы ушли? - тихо повторила она.


Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
КэленДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:44 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Убежал
- Вы ведь имеете на это право, - ответила Кэлен тихо. - На то, чтобы жить... быть как все. В моем мире - я не из этого мира, Рози, мой дом зовется Аркейдом, - тоже были войны. Мои предки были Возрождающими... они почти заново возродили наш мир. И я зовусь в честь одной из Возрождающих, сестры знаменитого Паранида. Это очень долгая история, в общем-то... Ну вот, в моем мире есть темные эльфы... мы там зовем их дроу. Но они на тебя не похожи, у них темные, фиолетовые глаза и белые волосы, как у меня, - она тронула прядь волос. - А кожа очень смуглая. И они живут в мире с остальными, мы уживаемся с ними, и приди кому в голову тронуть дроу - его бы уничтожили. Потому что в Аркейде мир...
- Ты спросила, почему Крылатые ушли... - Рэнд чуть наклонил морду. - Меласса не оставила нам ничего. Ни указаний, ничего. Она просто исчезла... ушла умирать, скорее всего. Мы живем долго, но и Мать была стара. Я не видел ухода, я родился спустя сотню лет поле него. И я скажу лишь то, что слышал от старших, Р-рози, - янтарные глаза прищурились. - вы были несправедливы к нам. Нам было тесно в пещерах, мы дети неба, как ты верно сказала, и если наша мать жила под землей - мы так делать были необязаны. Мы ушли, нам тоже хотелось свободы. Нет-нет, дорогая моя, - крыльевой коготь оказался рядом с эльфийкой, покачался туда-сюда. Дракон спародировал грожение пальцем, предупреждая возражения и возмущение. - Я не говорю, что правы они. Я не говорю, что правы вы. Я Зена, я нейтрал, и я необязан стоять за кого-либо. Возможно, это правда, но ты ведь не отвечаешь за своих предков. Быть может, это отговорка, но за предков не отвечаю ни я, ни, тем более, она, пришедшая из небытия. Так что... я лишь сказал услышанное.
Кэлен легко потянулась всем телом, соскочив с драконьей лапы. Сияния на кончиках пальцев уже не было, она начала немножечко доверять эльфийке.
- Извини, Рози. Rendar, as'ta Lourty noel. Shha!
Почему-то это надо было сказать именно вслух.
Дракон медленно кивнул. И пояснил ничего - ведь она не знала драконьего диалекта, точнее его "среднего" между Аркейдским и здешним драконьим - не понявшей темной:
- Мы считаем, что ваше королевство можно вернуть. И можно защитить. Крылатые теперь могут быть с вами не только в настоящем обличье, мы ведь смогли научиться быть людьми, эльфами, орками... Мы не будем с вами постоянно - но у вас будет гарант безопасности.
- Esstaya Dor, - хмыкнула Кэлен.
- Да, Защитник. - дракон активно жестикулировал передними лапами, присев на задних, хвост метался по пещере, не достигая впрочем Рози: дракон вполне контролировал себя. - Не скажу, что Крылатым особо хорошо там, где они сейчас...


Наличные: около 20 золотых
Инвентарь:гитара, белье, плащ в сумке
Внешний вид: см. Квенту
Профессия (титул): Asse'D'hany
Орден:нет
Спутник: Рэнд, названный брат. Подробнее смотри тут
___
На чужих берегах - переплетение стали и неба,
В чьих-то глазах - переплетение боли и гнева;
Эй-ох! - взрезаны вихри узорами крылий;
В вое ветров мы слышали песни последних валькирий.
---
Безмерно опасна, безумно прекрасна...
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует Солнце на лезвии гребня,
И это! И больше нету ничего -
Есть только Небо...Вечное Небо!
©Мельница
 
Форум » приграничные территории » северные земли - королевство гномов » Пещера в горах (- тайный дом Белой Стрелы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: