Пятница, 17.05.2024, 07:25


Средиземноморье

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » приграничные территории » штаб Гильдии » лес
лес
АртурДата: Пятница, 05.03.2010, 16:43 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 973
Репутация: 5
Статус: Убежал
Камилла и Эрнст
Эрнст остановился и обессилено упал на колени. Затем осторожно опустил тело девушки на землю. Она по-прежнему была без сознания, но кровь уже давно перестала сочиться сквозь перевязку.
Его руки тряслись от усталости, но он не обращал на это внимания. Куда больше его заботила судьба спутницы. Рана была не из легких. Долбанные шипы, нельзя было упасть на пару дюймов в сторону?! Будет чудо, если она сможет продолжать гонку на своих двоих.
- Камилла, - тихо позвал он, но девушка не откликнулась, - Черт, за что мне это?
Он снова подхватил партнершу и перенес к высокой, ароматной сосне. Положил ее на влажную траву, затем оторвал еще один длинный лоскут от свого плаща и повязал его поверх старого. После этого привалился спиной к стволу дерева и полностью расслабился. Ноги ныли от перенапряжения, к каждой руке словно привязали по двадцатикилограммовой гире. Стрелки отсчитывали минуты.
Слишком долго, слишком долго, отбивал в мозгу тревожный набат. Поднимай ее и беги дальше, болван, или ты хочешь превратиться в дюжину маленьких кучек дерьма, после того, как тебя слопают даже без кетчупа? Он глянул на часы. Неведомые твари вот уже как десять минут в пути! Эрнст почувствовал, как страх подползает со всех сторон, цепляет за одежду и неотвратимо погружает в пучину паники. Он был прекрасным воином. Нет, он был отменным воином! За свою многолетнюю карьеру испытал немало моментов, когда жизнь висела на волоске, когда смерть грозила кулаком и обещала настигнуть ночью в постели, во время сна, когда плохие парни тыкали в лицо кинжалом и обещали, что скоро он сдохнет, сдохнет, сдохнет! Но никогда он так не боялся.
Что с тобой, Эрнст, дружище, ты дрожишь, как пятилетний ребенок, начитавшийся сказок про Барабашку и услышавший однажды подозрительный скрип в платяном шкафу. Соберись, возьми себя и девушку в руки, отрывай от земли свой откормленный зад и вали, но, чур не поддаваться панике, окей?
Это вещал незримый советчик Эрнста. Он всегда приходил на помощь, когда сам Эрнст был на грани. Благодаря его рассудительности гвардеец не раз спасал собственную шкуру, даже если минуту назад молился об отпущении грехов. Этакий микроскопический человечек с грубыми манерами фермера, живущий в мозгах. Вот и сейчас он прибыл на выручку.
- Спокойно, Эрнст, все под контролем, - промолвил он вслух, - Сейчас главное найти воду, потому что я чертовски хочу пить. А затем...
- И часто вы разговариваете сами с собой, сэр? - прервал его рассуждения слабый голос. Эрнст так и подпрыгнул на месте.
- Камилла?
Девушка тихонько рассмеялась, увидев ошарашенный взгляд спутника.
Тот вскочил на ноги и склонился над напарницей. Помог облокотиться на сосну.
- Как вы? - обеспокоено спросил он, подловив себя на том, что трясется от волнения.
- Не так, чтобы очень, но умирать пока не собираюсь, - ответила Камилла и ее бледное лицо озарила улыбка. Только сейчас он заметил, что девушка ежится от холода. Не к добру это, учитывая, что на дворе лето. Эрнст попробовал снять свою жилетку, дабы укутать в нее спутницу, но цепь на его правой руке не позволила этого сделать.
- Ничего страшного, сейчас согреюсь, - отмахнулась она, - Это оттого, что я долго не двигалась.
- Это оттого, что вы потеряли слишком много крови, - едва слышно произнес воин и опасливо посмотрел на напарницу, ожидая реакции. Та снова улыбнулась.
- Знаю. Послушайте, сэр, что мы все «выкаем» с вами? Может перейдем на «ты», у нас ведь тут Игра, а не званный ужин?
- Можно и на ты, - кивнул Эрнст и тоже немного повеселел.
- Ну и отлично! А сколько сейчас времени?
- Ну часа два прошло.
- Значит, - протянула Камилла задумчиво, - они уже…
- Ага, - перебил Энст.
- В таком случае нам лучше поторопиться. Не знаю как ты, а я хочу увидеть тот загон на пустыре, - в ее голосе чувствовалась ирония, но лицо оставалось серьезным.
- Я не думаю, что вы... что ты сможешь идти, а тем более бежать в таком состоянии, - произнес Эрнст с интонацией лекаря, беседующего со смертельно больным.
- Откуда тебе знать, что я могу, а что нет? - спросила девушка с укором - Лучше помоги-ка мне встать.
Он обхватил ее талию, и оба очень аккуратно поднялись на ноги. Девушка морщилась, хотя и старалась не показывать этого всеми силами.
- Нет, я все же считаю, что будет лучше, если я понесу вас, - решительно заявил воин, - Тебя, - исправился он и зачем-то тряхнул головой, чем сильно позабавил партнершу. Она громко расхохоталась. Смех отдавался острой, пульсирующей болью в боку, но эльфийка ничего не могла с собой поделать.
- Ты... ты лучше не весели меня, Эрнст - попросила она.
Напарник только пожал плечами.
- Ладно, если мне будет плохо, я сообщу тебе, и ты меня потащишь, хорошо? - добавила девушка, заметив, что спутник по-прежнему неуверенно переминается с ноги на ногу и тревожно изучает ее взглядом
Вот настыра какая, гневно думал Эрнст, когда они двинулись к югу. Тропинка спускалась вниз, и идти было легко. Он то и дело поглядывал на Камиллу, но та шагала на удивление твердо.
- Перестань, ты что, боишься, что я внезапно грохнусь замертво, исходя пеной? - наконец не выдержала девушка, когда гвардеец в очередной раз скосил глаза в ее сторону. Тот сразу же отвел их.
- Пока кровотечение приостановлено, поэтому все может и обойдется, - бодро объявила она и прибавила скорости. Он хотел сказать, что колотые раны очень опасны и так просто не проходят, но крошка советчик велел заткнуться. Все равно не внемлет. Несколько минут протекли в молчании. Затем Камилла обернулась к нему.
- Я, кажется, забыла поблагодарить тебя, - промолвила она, и Эрнсту отчего-то стало неловко, - Спасибо.
- О, не стоило... - смущенно начал тот.
- Стоило, стоило, - оборвала спутница и сверкнула глазами, - Но мы еще поквитаемся.
Ну что за девка, в который раз восхитился солдат и сосредоточился на дороге.

Лора/Рейн, артур/Аэссонне

Раздался дикий вопль откуда-то издалека. Это был агонизирующий визг смертельно раненого животного, в нем не осталось ничего человеческого.
-кажется кому-то не повезло - ухмыльнулся рейн.
-а елси кому-то не повезло, значит они близко - пробормотал Артур. бледнея.
-А насколько не повезло? - уточнила лора
-Настолько. что от него осталась лишь лужа крови - приуныл Рейн.
-И факелы - подняла палец Лора.
-Ты с ума сошла! - ахнул Артур - хочешь сама идти к ним в лапы?
-А почему бы нет? Без факелов мы ничего, как верно заметила Аэссонне. не сделаем. - пожала плечами вампирша.
"До чего же она отчаянная, моя сестренка." - с восхищением подумал артур.


деньги: нет
инвентарь нет
внешний вид: черный кафтан, черный плащ, красная рубашка, черные сапоги, светлые волосы, серые глаза. правильные черты лица
титул: граф. седьмой барон вампиров, сенатор
орден: как такового нет
девиз: Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы!
одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе и дороже чем ты...
добра без зла не существует - а то не с чем сравнивать!


Сообщение отредактировал Артур - Пятница, 05.03.2010, 17:01
 
АэссоннеДата: Понедельник, 08.03.2010, 11:11 | Сообщение # 32
Магистр ордена магов
Группа: Админ
Сообщений: 792
Репутация: 6
Статус: Убежал
-Я думаю четырем трупом факелы уже особо не нужны,-задумчиво, с ленцой протянула Аэссонне.
Если эти твари могут чувствовать жертв на больших расстояниях, то им сейчас важнее оказаться от них гораздо дальше, нежели рисковать ради кучки горящих головешек.
-Не думаю, что огонь стоит такого большого риска.


Наличные: нет
Инвентарь: амулет
Внешний вид: стройная блондинка с длинными, до бедер, волосами и серыми глазами. Одета в светло-зеленую хлопчатобумажную рубаху со шнуровкой, широкие темно-коричневые штаны и темно-зеленый шерстяной плащ. Из украшений только браслет.
Профессия (титул): Магистр ордена
Орден: магов
 
АртурДата: Понедельник, 08.03.2010, 11:19 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 973
Репутация: 5
Статус: Убежал
-а без факелов мы сдохнем - тем же оптимистичным тоном заявила Лора
-Факелы - единственная возможность отогнать этих тварей. Монфор же сказал что они боятся огня - пробормотал Артур.
-ну вот и славненько - весело сказала Лора - я желаю приобрести эту единственную возможность любыми путями.
-Лора!!! - заверещал Рейн, цепляясь за графиню - умоляю тебя, заклинаю, не надо... оставь эту затею - обращенный повалился ей в ноги - пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, давайте уйдем отсюда подальше!!!!


деньги: нет
инвентарь нет
внешний вид: черный кафтан, черный плащ, красная рубашка, черные сапоги, светлые волосы, серые глаза. правильные черты лица
титул: граф. седьмой барон вампиров, сенатор
орден: как такового нет
девиз: Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы!
одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе и дороже чем ты...
добра без зла не существует - а то не с чем сравнивать!
 
АэссоннеДата: Понедельник, 08.03.2010, 16:24 | Сообщение # 34
Магистр ордена магов
Группа: Админ
Сообщений: 792
Репутация: 6
Статус: Убежал
Как это не парадаксально, но Эсс была вынуждена согласится с Рейном. Идти в лапы смерти было более рискованно, чем бежать к загону без огня.
-Ага,-пробормотала волшебница,- только идя за факелами, мы буквально вручаем себя этим тварям на тарелочке, осталось только приятного аппетита пожелать и специями себя посыпать. То-то они обрадуются.


Наличные: нет
Инвентарь: амулет
Внешний вид: стройная блондинка с длинными, до бедер, волосами и серыми глазами. Одета в светло-зеленую хлопчатобумажную рубаху со шнуровкой, широкие темно-коричневые штаны и темно-зеленый шерстяной плащ. Из украшений только браслет.
Профессия (титул): Магистр ордена
Орден: магов
 
АртурДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:27 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 973
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Ага, а если мы без защиты да в темноте, то нам тоже ничего не остается, как преподнести себя на блюдечке с голубой каемочкой этим тварям. - огрызнулась Лора
-Ладно. пошлите - хмуро сказал Артур - если мы тут сидеть будем - то нас точно сожрут.
Лора дернула за цепь и Рейн. проклиная всех на свете поднялся на ноги, пошатываясь побрел за вампирами и эльфийкой.
- Стойте! - Артур, точно охотничья "борзая", замер на месте, вытянул шею, и, казалось, даже внюхался в воздух.
- Ложная тревога? - спросила Лора.
- Кажется, да, - хмуро ответил граф и двинулся вперед, - Не сладко нам без факелов придется. Они уже рядом, где-то совсем близко. Я это кишками чувствую.
Его слова звучали зловеще в шуршащей тишине.
- Кто рядом? - робко спросил Рейн
- Королева Изабелла, Мелисса-прародительница драконов и граф Дракула! Маленькие монстры, естественно, кто же еще? -язвительно сообщила Лора.
- Зачем вы меня постоянно стращаете, графиня? Вам это доставляет удовольствие? - обиженно пробормотал Рейн.
Лора скривилась, словно ей под нос подсунули дохлого скунса, изъеденного опарышами.
- Мне что, по вашему, делать нечего? Я просто констатирую факт.
- Вы могли промолчать, - настырно продолжал Обращенный, - Зачем было сообщать, да еще в таком тоне? Теперь мне всюду будут мерещиться эти твари. Я... - голос его предательски задрожал, - Я этого не вынесу. За что... за что мне это? - теперь он уже не скрывал слез.
Лора обидно расхохоталась
-Ты тряпка, Обращенный. Держи себя в руках
, - Может, я и ошибаюсь. Но вы должны быть готовы к худшему. - вмешался Артур
- Д...дело не в этом. К...какая разница, их прибытие - вопрос лишь времени.
- Перестаньте, в самом деле! - возмутился Артур, - Суждено умереть - значит, ничего тут не попишешь! Если судьба - и ложкой супа захлебнешься! К чему себя изводить?
Рейн затих. Внезапно он вскрикнул, глядя на ствол дерева.
- Что стряслось? - рявкнул граф и принялся озираться. Лора тоже посмотрела в ту сторону. куда показывал Рейн. Кора дерева была ободрана на высоте двух метров.
-Они где-то рядом! - взвыл Обращенный.
Это было уже слишком. Лора и Артур не выдержали и громко расхохотались.
- Как это понимать? Что смешного? - обиженно выкрикнул Рейн
- С чего вы взяли, что это ОНИ? - выдавил граф, едва переведя дух.
- А кто еще мог это сделать? - поразился гильдиец.
- Думаете, ребята настолько изголодались, что уже на деревья кидаются? Ну, это вряд ли. Вы что, ничего про лес вообще не знаете? Это может быть кто угодно, даже лось. -пояснил Артур
- Лось? - захлопал глазами Рейн.
- Так делает иногда лось. Рвет рогами кору.
- Н... но зачем?
- Я точно не помню. Читал где-то, что рога у них - вроде эрогенной зоны. Когда они трутся ими обо что-то, то получают удовольствие.
-ааа - облегченно протянул Рейн.
- Вообще-то, это еще и медведи могут быть, - сообщила Лора невинным тоном.
- Что? -вновь перепугался Рейн
- Я говорю, что еще медведи порой обдирают кору.
- Вы опять за старое! -недовольно вскрикнул Рейн испуганно озираясь.
- Ладно, успокойся. Я шучу, медведь тут не причем.
- С чего вы взяли? Он что, подпись оставил?
- Когти медведя я бы узнала, расслабься. - рассмеялась вампирша.


деньги: нет
инвентарь нет
внешний вид: черный кафтан, черный плащ, красная рубашка, черные сапоги, светлые волосы, серые глаза. правильные черты лица
титул: граф. седьмой барон вампиров, сенатор
орден: как такового нет
девиз: Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы!
одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе и дороже чем ты...
добра без зла не существует - а то не с чем сравнивать!
 
АэссоннеДата: Среда, 10.03.2010, 18:43 | Сообщение # 36
Магистр ордена магов
Группа: Админ
Сообщений: 792
Репутация: 6
Статус: Убежал
Аэссонне лишь презрительно кривила губы, выслушивая казалось бесконечное нытье Рейна. И как де Монфор мог взять его в помощники? С виду кремень, а внутри труха. Никакого стержня, никакой гордости. Хотя может такие помощники и нужны Темному эльфу: их можно запугивать, над ними можно издеваться и при этом не получить кинжала в спину.
-На самом деле, Рейн, прекрати,-не выдержала волшебница,-ноешь как девчонка, сил уже слушать тебя нет. Заткнись хоть на пару минут.
Странно она даже злости к этому вампиру не испытывала. Освободись эльфийка сейчас от оков и мстить ему бы не стала:такому мстить-лишь себя унижать.


Наличные: нет
Инвентарь: амулет
Внешний вид: стройная блондинка с длинными, до бедер, волосами и серыми глазами. Одета в светло-зеленую хлопчатобумажную рубаху со шнуровкой, широкие темно-коричневые штаны и темно-зеленый шерстяной плащ. Из украшений только браслет.
Профессия (титул): Магистр ордена
Орден: магов
 
АртурДата: Пятница, 12.03.2010, 16:06 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 973
Репутация: 5
Статус: Убежал
Дайана/Кирсан
Маркиз дю Плесси и юная дочь Азариса быстрым шагом шли на юг. Обоих терзала одна и та же мысль - смерть вышла на охоту. примерно 15 минут назад. Монфор выпустил свои творения. Оба больше всего на свете хотели отвлечься от этой мысли, но ничего другого придумать не могли.
-Расскажи немного о себе, - попросил маркиз, поражаясь собственной решительности.
- В моей биографии нет ничего выдающегося, - отозвалась девушка с усмешкой.
- Ну, расскажи хотя бы откуда ты.
- Хм, ладно. Я родилась и выросла в Наэрсгарде, я и по сей день там живу. Окончила школу политиков. ту самую, где училась наша Изабелла, затем работала в Сенате помощником вице-спикера. По настоянию папы. Он всегда мечтал, чтобы «его девочка» служила в государственном органе, но мне это быстро надоело. Ты не представляешь, какая это тоска. В общем, я не продержалась там и года и сейчас пишу книги. Представляю это в виде маленьких, забавных историй. В последний раз мой рассказ был о медведице и ее крошечном детеныше-мазурике. Ох, было очень забавно; неопытный воришка пытался влезть на дерево в надежде полакомиться медом и нарвался на взбешенных лечурок - еле ноги унес. Возможно, ты читал.
- Н-н-н-ет, - сконфузился парень, - Я вообще редко читаю.
- И почему же, если не секрет?
- Без понятие, просто никогда не воспринимал это занятие всерьез.
- Что ж, хотя бы честно, - спутница совсем не обиделась, - Но ты все же попробуй на досуге.
- Обязательно. А тебе нравится это? Ну, писать рассказы?
Они замедлили движение и теперь уже просто быстро шагали, беседуя, словно старые друзья на прогулке в парке, оберегающем от знойного июльского солнца.
- Очень нравится, - ответила девушка и просияла, - Я люблю писать. Когда все идет наперекосяк и хочется выть от безысходности, я просто сажусь и строчу что-нибудь. Отправляюсь в мир собственных фантазий и желаний, рисую его таким, каким хотела бы видеть реальный, и меня это успокаивает.
- А можно личный вопрос? - вдруг спросил Кирсан и посмотрел в блестящие глаза девушки.
- Валяй, - кивнула та и навострила уши, - Это даже интересно.
Парень немного помялся, собираясь с духом.
- А у тебя кто-нибудь есть? Я имею в виду жених или кавалер? - наконец выпалил Кирс, прервав свои размышления, - Нет, ты не подумай, мне просто интересно немного узнать о тебе. Ведь может оказаться, что ты последняя с кем я разговариваю в своей жизни. Если не хочешь - не отвечай, - добавил он.
Дайана хмыкнула. Было очевидно, что вопрос маркиза нисколько не смутил ее.
- Я живу одна, - сообщила она, - Отец постоянно занят, так что он купил мне небольшой домик. где обитаю только я и моя служанка Минди.
- А твоя мать?
- Она умерла, когда я была еще ребенком. Ее убил один оборотень, когда пытался ограбить. Прямо на улице.
- О, прости, - сочувственно проговорил маркиз.
- Отец нашел этого мерзавца, - продолжала Дайана ровным голосом.
- И что он с ним сделал? - тут же спросил собеседник, ожидая самого трагического финала.
- Не знаю, - напарница пожала плечами, - Знаю только, что неделю спустя, после того, как отец побеседовал с ним наедине, оборотня упекли в психушку. А через пару месяцев он покончил с жизнью. Перегрыз себе вены.
Парень никак не прокомментировал душещипательное откровение. Что тут можно сказать? Они помолчали. Наконец дю Плесси заговорил снова:
- А как ты сюда попала? Уж тебя-то вряд ли глупым письмом заманили.
- Нет, письма мне не присылали, - покачала головой девушка. Ее лицо вдруг помрачнело, и Кирс понял, что затронул неприятную для спутницы тему.
- Забудь. Можешь не рассказывать, - быстро вставил он.
- Меня предали, - промолвила Дайана, проигнорировав слова напарника. От одной этой фразы тот сразу почувствовал себя не в своей тарелке. Ну зачем ты спросил, любопытный болван, не мог сдержаться?
- За пару месяцев до моего похищения я познакомилась с молодым человеком. Его звали Питер Гаркинс. Он ворвался в мою жизнь внезапно, словно ниоткуда, словно раньше его никогда и не существовало. Питер был не местный, переехал в столицу из деревушки Дарсель совсем недавно, как он потом рассказал, и меньше чем через неделю устроился на работу в редакции, где я подрабатывала. Это было не так-то просто - получить такое теплое местечко. Не иначе как припрятана где-то на верху волосатая ручка, подумала я тогда. Скажу честно, он очаровал сразу, как только я его увидела - впервые мы столкнулись в лифте. Пит не был красавцем, но меня поразили его глаза. Никогда прежде не встречала таких. Выразительные и глубокие, почти бездонные, живые и ясные, цвета чистой морской волны. Они всегда были влажными и искрились, как два драгоценных камня. И еще его голос. Из него вышел бы чудесный певец.
С самого первого дня он не спускал с меня своих обворожительных глаз и, признаюсь, мне это нравилось. Я знала, что приглянулась ему, но не подавала виду. Прошло не меньше двух недель, когда мы разговорились с ним по-настоящему. До этого только обменивались приветствиями, да изредка комментировали неважную погоду.
Внимание Кирсана теперь было полностью приковано к собеседнице, рассказ настолько захватил его, что он не заметил, как споткнулся обо что-то и чуть не грохнулся со всего маху на землю. Он понимал, что Дайане неприятно ворошить прошлое, но останавливать ее не смел. Похоже, девушка сама хотела выговориться, выплеснуть наружу весь яд, хранившийся в ее душе после похищения, поделиться горем с кем-то еще. И он готов был помочь ей, он желал этого сейчас больше всего на свете.
- Это произошло вечером. Я засиделась в редакции, корпя над очередной миниатюрой, и даже не заметила, что не одна. Он беззвучно подошел к моему столу и присел рядом на стул.
- Много работы, да? - спросил он с усмешкой, и я поставила хорошую кляксу от неожиданности. А когда увидела, кто передо мной, то почувствовала, что сердце вот-вот выскочит наружу через глотку. Разволновалась, как малолетняя девчонка на первом свидании. Глупо, да?
- Тебя можно понять, - возразил маркиз со знанием дела.
- Мне немного осталось, решила сегодня все закончить, - ответила я, отрываясь от своей писанины. Теперь я имела право смотреть в его глаза свободно, как собеседник на собеседника, и просто наслаждалась их неописуемой красотой.
Старт был дан. Каждый вечер мы оставались одни допоздна и работали. Постепенно я поняла, что меня тянет к этому человеку, что для меня он больше, чем просто коллега с красивыми глазками. Что я влюбляюсь. Он умел интересно разговаривать, о да. Тонкий юмор, остроумие, упорство, в общем, полный комплект того, что я так ценю в людях. Пит пригласил меня на ужин в один чудесный ресторанчик: кухня превосходная, обслуживание выше всяческих похвал. Не знала, правда, откуда Пит нашел деньги, чтобы оплатить все это.
Вечер был волшебным, я тогда еще немного перебрала с шампанским и хохотала, как заведенная, над любой его шуткой. Потом бродили по ночному городу, отправились в центральный парк, где впервые поцеловались. Он был очень нежен, я просто таяла в его объятиях.
Маркиз отметил, что каждое новое слово давалось Дайане с большим трудом, чем предыдущее, но она говорила, говорила, говорила без остановки. Плотину прорвало, и поток невозможно заглушить до тех пор, покуда он не изольется до конца. Парень просто молча шел рядом и жадно поглощал каждый звук.
- Мы начали встречаться каждый день по вечерам, а на выходные он куда-нибудь меня вывозил. Да, удивлен? У Пита был собственный экипаж и конюшня. Мы часто катались верхом. одного я не понимала - откуда? Но я особо не задумывалась. О себе он не распространялся.
Дайана вдруг умолкла, словно какой-то ком встал посреди ее горла, мешая дальнейшему поступлению воздуха. Наконец девушка, переборов приступ и сдержав рвущиеся слезы, продолжила вновь.
- Так было замечательно. Потом он отвез меня к себе домой и там... там мы впервые занимались любовью.
Она снова запнулась. Боль рано или поздно высвободилась бы, это был вопрос лишь времени. И теперь непоседливая горечь тонкими, солеными ручейками стекала по ее щекам.
- Дайана, не мучай себя... - не выдержал дю Плесси.
- Нет, нет, все нормально. Мне это нужно, понимаешь? - спутница подняла на него свои широкие, блестящие золотыми огоньками в свете факела, глаза. Парень ощутил батальон мурашек, марширующий по спине. И только кивнул.
- За день до предательства Пит предложил отправиться завтра за город. Он не сказал куда, говорил, что это очередной сюрприз. Я охотно согласилась - почему нет? В этом ремесле Пит был дока. Что ж, он остался верен себе, - она шумно сглотнула и рукавом обтерла слезы, которые уже подсохли и неприятно пощипывали кожу.
- Ночью перед поездкой мне снился сон. Странный сон. Я умираю в объятиях какого-то человека. Его лица я не видела, а если и видела, то никогда уже не вспомню. Но одно я знала наверняка - это не Пит. Пит стоял неподалеку со странной белой штуковиной в руках и выкрикивал какие-то слова. Я долгое время не обращала на него никакого внимания, но потом решила прислушаться. «Ты сама не захотела! Я тебе предлагал! Это твой выбор». Голос становился все ниже, тягучее, и вскоре превратился в бесконечное гудение. Я почувствовала , что куда-то лечу, поняла, что умираю, и проснулась в холодном поту, - Дайана внимательно посмотрела на маркиза.
Тот ничего не ответил - никудышней из него толкователь снов.
- На следующий день, в воскресенье, он заехал за мной в своем экипаже ровно в час.
- Привет, милая, как настроение? - бодро спросил он, чмокнув меня в губы.
- Отлично, - соврала я и улыбнулась. Мое сердце чуяло неладное, с самого утра я была сама не своя. Нет, даже не с утра, а раньше. После того, как увидела сон. Все дело в нем, увещевала я себя. Пригрезится же такая глупость. Не смей портить отличный выходной из-за какого-то наваждения, Дайана, слышишь, не смей!
В половине второго мы отчалили. В карете я разрывалась между двух огней. Мне отчаянно хотелось рассказать Питу о ночном происшествии, и в то же время я боялась обидеть его. В конце концов, решилась, но в изрядно шутливой форме, чтобы не задеть никого.
- А ты бубнил что-то, - говорила я, захлебываясь от притворного смеха.
- И что же я бубнил? - невинно поинтересовался Пит. Он тоже смеялся вместе со мной, и тоже фальшиво, как мне показалось.
- Да, я не помню толком. Бубнил что-то, - повторилась я.
- Ну хоть примерно!
- Белиберда. Про выбор что-то, про мое нежелание. Держу пари, мы снова были в той харчевне, помнишь, у них отвратные стейки. Естественно, мой выбор пал не на них!
- Фантазерка ты, - нежно проворковал Пит и наклонился, чтобы поцеловать меня.
Это было так странно. От его прикосновения меня охватило невероятное отвращение. Да-да, именно отвращение. Тогда мне были неведомы причины…
Дайана перевела дыхание. Теперь в ее голосе читалась ненависть и злоба.
- Мы покинули пределы города. С обеих сторон простирались поля кукурузы и пшеницы.
- Куда мы едем? - спросила я, когда экипаж покатил по ухабистой проселочной дороге, вдоль маленьких, аккуратных коттеджей.
- Потерпи еще чуть-чуть, - подмигнул он. Я поерзала на сиденье, показывая крайнюю заинтригованность, но сердце по-прежнему било тревогу и я никак не могла унять его.
Спустя полчаса домики стали попадаться все реже, а вскоре и вовсе пропали. Дорога повела нас вниз, затем выровнялась, и мы приблизились к лесополосе, отделявшей одно поле от другого.
- И что же здесь интересного?
- Вылезай, скоро увидишь, - бесцветно ответил он и выбрался наружу. Я немного помедлила и последовала за ним. Воздух был уже по-летнему обжигающим, солнце палило нещадно. Он привалился к стволу близрастущего дерева и замер.
- Может, объяснишь? Кого мы ждем? - я начинала злиться и надеялась, что Пит не слышит, как бешено колотится мое сердце в груди.
- Друзей. Садись рядом, пока их нет, я хочу спросить тебя кое о чем.
- Спросить? Что здесь проис...
- Просто сядь рядом! Неужели это так сложно?! - резко оборвал он меня.
Я вздрогнула. Питер Гаркинс еще никогда не разговаривал со мной в таком тоне. Не знала, что думать, только безропотно подчинилась. Мы помолчали. Он вытащил из кармана трубку и кисет, закурил, глядя не на меня, а куда-то вдаль. Затем произнес:
- Не ожидал я, что все так выйдет. Я совершенно не собирался влюбляться в тебя, но так получилось. Послушай, Дайана, у меня было задание. Но еще не поздно все исправить.
У меня возникло ощущение, что происходящее вокруг нереально. Знаешь, так бывает иногда. Словно это - продолжение моего кошмарного сна. И дорога, и поле, и этот разговор... Сейчас я проснусь и пойду на встречу с Питом. С настоящим Питом! Вот только были заминки… Во снах тебя не тошнит от волнения и вообще всегда можно проснуться, если очень захочется. Если сознание скажет: «Хватит. Слишком». А я хотела, чертовски сильно хотела. Но без толку. Дорога и поле оставались на месте, вполне материальные.
- Все можно изменить, я уверен. Я попрошу, и мне разрешат, только если ты будешь согласна, Дайана, - он повернулся ко мне. Эти неотразимые, зелено-голубые глаза, сейчас не вызывали у меня никаких чувств. Мертвые стекляшки. Пит взял меня обеими руками за плечи.
- Я привязался к тебе, понимаешь? Мне будет трудно без тебя!
- Чего ты от меня хочешь? - холодно спросила я, не узнав собственного голоса. Мне удалось скрыть дрожь и презрение.
- Присягни. Присягни его светлости де Монфору на верность, - вымолвил он, точно огрел железным ломом по голове. Земля ушла из под ног. Я желала закричать, но не могла открыть рта.
- Ну что же ты молчишь? Пойми, это твой единственный шанс! - он тряс меня, точно тряпичную куклу. Онемевшую тряпичную куклу.
- Это Игра, понимаешь? Он хочет, чтобы ты участвовала в Игре! И все из-за твоего гребаного папаши! Там не выжить, ты погибнешь!
В голове что-то засвистело, тяжелый молот больно бил по стенкам черепной коробки. Меня захлестнула ярость.
- Убери свои грязные лапы, - прошептала я, - Убери их! И не смей оскорблять моего отца, ублюдок.
- Дура! - рявкнул он и оттолкнул меня. Я отскочила в сторону, попятилась.
- Подумай, Дайана, другой возможности не будет. Я убежден, Господин поймет, он разрешит тебе остаться с нами, только присягни ему на верность! И мы будем вместе! Давай, пораскинь мозгами, ты же умная девочка.
Я осознала, что вот-вот лишусь чувств, поэтому изо всей силы прикусила нижнюю губу. Рот заполнил солоноватый вкус крови, боль привела в себя. Он стоял и смотрел на меня, ожидая ответа. Я медленно двинулась в его сторону и приблизилась почти вплотную. Пристально вглядывалась в это лицо и поражалась. Как же раньше я не заметила такого ледяного выражения, такой расчетливости?
- Скажи мне, ты согласна? - спросил он тихо.
Мои израненные губы расплылись в улыбке. Пит среагировал не сразу. Секунду длилось замешательство, а затем он просиял.
- Молодец! Всегда знал, что...
Я не позволила ему закончить фразу. Потому что в тот же миг сгусток слюны врезался в его наглую рожу. Я никогда не умела плеваться, но получилось просто отменно.
- Сучка! - взревел он и отвесил хорошую пощечину. Мне больше незачем было пребывать в сознании. Я отключилась.
Дайана замолчала. Кирсан брел рядом, оглушенный услышанным. В жилах вскипала ненависть к Питеру Гаркинсу, которого в данный момент он готов был изорвать в клочья. Кулаки непроизвольно сжались.
- Когда я очнулась, то уже была в бараках, где жили остальные игроки, - проговорила спутница более спокойно. - Он один раз приходил ко мне. Смеялся. Я пообещала Питу, что он сдохнет раньше меня. Я знаю, он участвует в Игре - видела его в толпе.
- Мерзавец! - скрипнул зубами Кирсан. Он уже во всех красках представлял, как распинывает ногами десятки гадких кусочков - все, что останется от бедняги Пита.
- Единственное, чего я пламенно желаю, - задумчиво произнесла Дайана, обращаясь скорее к себе, нежели к собеседнику, - увидеть его мертвым. Увидеть его бездыханное тело и снова плюнуть в эту лживую рожу.
Маркиз с опаской посмотрел на напарницу. Первый раз за все время, что они провели вместе, он почувствовал, что не хотел бы быть врагом этой девушки. Совсем не хотел.


деньги: нет
инвентарь нет
внешний вид: черный кафтан, черный плащ, красная рубашка, черные сапоги, светлые волосы, серые глаза. правильные черты лица
титул: граф. седьмой барон вампиров, сенатор
орден: как такового нет
девиз: Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы!
одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе и дороже чем ты...
добра без зла не существует - а то не с чем сравнивать!


Сообщение отредактировал Артур - Суббота, 13.03.2010, 14:58
 
АртурДата: Пятница, 12.03.2010, 16:25 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 973
Репутация: 5
Статус: Убежал
Артур/Аэссонне, Лора/Рейн.
-Ладно. пошутили и хватит - хмуро сказала Лора - нам пора - и встала.
Рейн покорно поднялся следом. Артур подал скованную руку магистру и они зашагали прочь.
Идти было втрое тяжелее, потому что они не видели дороги. То и дело кто-то спотыкался, или громко чертыхался, когда врезался в ветку, протянувшую свои узловатые пальцы на уровне лба. Лора причем не стеснялась в выражениях - оба вампира чувствовали себя неуютно из-за того, что потеряли способность видеть в темноте - видимо темная магия Монфора лишила их этой возможности...
- Мать твою! - в очередной раз ругнулась графиня и чуть не упала, зацепившись обо что-то, лежавшее на земле, - Чего тут только не валя...
Она замерла, как вкопанная, а затем отшатнулась назад.
- Что случилось? - забеспокоился Рейн.
- Там человеческий труп, - сообщила графиня и принялась нервно озираться по сторонам.
- О Дракула всемогущий! - вырвалось у Рейна. Его начала бить дрожь, так что даже цепь позвякивала.
Артур расхохотался
-Ой, не смеши меня. Хочешь сказать, ты трупов не видел?
Рейн понуро промолчал - естественно он видел трупы, более того, он сам убивал - просто в этот раз смерть охотилась за НИМ, Рейном, а до этого трупы были всего лишь жертвами, а не товарищами по несчастью.
- У него должен быть факел, верно? - произнесла Лора хладнокровно.
Артур приблизился к телу, затем склонился над ним, опустившись на одно колено. Факела рядом не было.
- Вон там, я вижу блеск! - воскликнул Рейн, лихорадочно тыкая пальцем куда-то.
- Принеси его, - приказала Лора.
- Как?! - изумился Рейн, - Мы же прикованы друг к другу!
- Да, точно - опомнилась вампирша. В метрах трех к юго-западу от того места, где был найден мертвец, мерцал в небольшой канавке оранжевый свет.- сейчас мы принесем, а вы оставайтесь злдесь - продолжила графиня и вместе с Рейном направилась к факелу. Лора подобрала его, после чего оба вернулись к телу мужчины.
- А где же второй член команды? - недоуменно спросила она, - Неужели им удалось разомкнуть цепь?
- Эту цепь невозможно разомкнуть без магии, даже если вооружиться кувалдой и зубилом, - тихо пояснил Рейн. Лора посветила брату факелом.
- Тогда как же... - начала она, но Артур оборвал ее.
- Вот как, - сказал он и поднял цепь над землей. На другом ее конце что-то висело. Вампирша ойкнула от неожиданности. Окоченевшее запястье опоясывал блестящий обруч. Бахромой красовались ошметки истерзанной кожи, из плоти торчала кость, по которой все еще стекала бурая жижа. Артур взял у сестры факел и посветил на слой догнивающего опада. Минуту что-то искал глазами.
- Видите эту кровавую дорожку? – наконец, спросил он у спутников. - Похоже, его подругу съели где-то неподалеку, - граф подергал цепь, и рука весело заболталась, - а ему удалось улизнуть – отсюда и след.
- Но от чего он погиб? – робко уточнил Рейн.
- Увечий нет. Я полагаю, от страха, - Артур выдвинул догадку столь невозмутимо, словно каждый день наблюдал, как люди умирают от страха, и ему это порядком наскучило.
- От страха? Тогда почему его не тронули?
- Откуда мне знать? Может быть, они падаль не любят. Или это бьет по их самолюбию. Они же охотники и им не пристало жрать всякую мертвечину. Если мы пойдем по следу, то он приведет нас к тому месту, где пара подверглась нападению. И, возможно, обнаружим там второй факел
На лице Рейна изобразился безмерный ужас.
- Нет! - взвизгнул он, вытаращив глаза, - Этот след приведет к НИМ! Вы сбрендили!
- Это вы сбрендили! – вскипел Артур. – Неужели вы считаете, что они торчат там и ждут, когда же мы заявимся? Да они где угодно могут быть! Даже здесь! А факел - наша единственная надежда. Одно я знаю точно.
- Что? – прошептал Рейн.
- Они догнали нас.


деньги: нет
инвентарь нет
внешний вид: черный кафтан, черный плащ, красная рубашка, черные сапоги, светлые волосы, серые глаза. правильные черты лица
титул: граф. седьмой барон вампиров, сенатор
орден: как такового нет
девиз: Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы!
одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе и дороже чем ты...
добра без зла не существует - а то не с чем сравнивать!
 
АэссоннеДата: Суббота, 13.03.2010, 00:58 | Сообщение # 39
Магистр ордена магов
Группа: Админ
Сообщений: 792
Репутация: 6
Статус: Убежал
Аэссонне испуганно посмотрела на Артура. Кажется и ее выдержке начал приходить конец.
-Они рядом?-тихим шёпотом обратилась она к Истинному вампиру, всматриваясь в окружающий их лес. Естественно она ничего не увидела в вязкой темноте ночи. Да и слух тут ничем помочь не мог. Лес словно замер: ни шума ветра, ни уханья филина, даже скрипа деревьев слышно не было. Казалось само время замерло в предвкушении чего-то ужасного. По спине волшебницы побежали мурашки.


Наличные: нет
Инвентарь: амулет
Внешний вид: стройная блондинка с длинными, до бедер, волосами и серыми глазами. Одета в светло-зеленую хлопчатобумажную рубаху со шнуровкой, широкие темно-коричневые штаны и темно-зеленый шерстяной плащ. Из украшений только браслет.
Профессия (титул): Магистр ордена
Орден: магов
 
АртурДата: Суббота, 13.03.2010, 14:45 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 973
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Вполне вероятно - усмехнулась Лора - но кто не рискует. как известно...
-Не надо - всхлипнул Рейн - н-не...
Но Лора уже решительно зашагала по кровавой дорожке прочь, таща за собой Рейна, который старался ей не перечить. Графу ничего не оставалось как последовать за сестрой.
Несколько раз окровавая тропинка совсем исчезала и приходилась долго ползать на четвереньках, отыскивая продолжение. Уже много лет Артурне ощущал такого всепоглощающего страха. Ожидание того, что в любую секунду исподтишка могут наброситься сотни монстров, которые съедят тебя наполовину, прежде чем ты умрешь, с трудом укладывалось в голове.
Они преодолели около полусотни метров, когда, наконец, достигли желаемой цели. Глазам их предстало зрелище, которое трудно было назвать приятным. На траве присутствовали более чем скудные остатки от недавнего ужина. Лишь играющая миллионами бликов лужа крови между тремя соснами доказывала, что едоки не являются приверженниками вылизывания до конца. Где-то в кустах плясали язычки пламени от второго факела.
Лора присела на корточки и зачерпнула ладонью багровую жидкость, затем облизала пальцы.
- Кровь совсем свежая, - заметила она, - Даже не запеклась.
- Давайте уйдем отсюда, - взмолился Рейн, отступая.
-Ты не хочешь позавтракать? - хмыкнула Лора, с наслаждением слизывая с пальцев кровь - давай, подкрепись.
Рейн втянул ноздрями воздух и внезапно присел, резко нагнувшись к земле начал лакать кровь прямо из лужи.
Граф закатил глаза.
-Не теряйте человеческого облика, народ. Это неэстетично - изображать из себя стервятников и питаться падалью.
Лора усмехнулась.
-Сходите пока за факелом, дабы не мучить себя столь неприглядным зрелищем как обедающая графиня.


деньги: нет
инвентарь нет
внешний вид: черный кафтан, черный плащ, красная рубашка, черные сапоги, светлые волосы, серые глаза. правильные черты лица
титул: граф. седьмой барон вампиров, сенатор
орден: как такового нет
девиз: Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы!
одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе и дороже чем ты...
добра без зла не существует - а то не с чем сравнивать!
 
АэссоннеДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:06 | Сообщение # 41
Магистр ордена магов
Группа: Админ
Сообщений: 792
Репутация: 6
Статус: Убежал
Аэссонне потянула Артура в сторону факела. Она прекрасно понимала: у вампиров была физическая потребность в крови. Лора ослабла и ей были необходимы силы, Рейн... ну это Рейн, тут добавить нечего. Но питаться из натекшей лужи крови, единственного, что осталось от живого существа было... мерзко. Волшебница с трудом сглотнула, подавляя накатившую тошноту, и перевела взгляд на мерцающий впереди факел.
-Да, факел,-сдавленно сказала она.


Наличные: нет
Инвентарь: амулет
Внешний вид: стройная блондинка с длинными, до бедер, волосами и серыми глазами. Одета в светло-зеленую хлопчатобумажную рубаху со шнуровкой, широкие темно-коричневые штаны и темно-зеленый шерстяной плащ. Из украшений только браслет.
Профессия (титул): Магистр ордена
Орден: магов
 
АртурДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:45 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 973
Репутация: 5
Статус: Убежал
Сантино/Элен
- Сантино! - неожиданно взвизгнула девушка. Ее полные ужаса глаза были устремлены куда-то за спину напарника, - Сзади!
Барон волчком развернулся на 180 градусов и остолбенел, не смея дышать.
Перед ним был волк. Не меньше метра в холке, с огромной головой, мощной шеей и широкой грудью. Сильные лапы неподвижны, хвост опущен. Все внимание обращено на молодую добычу.
- Это... это волк, - прошептала Элен и попыталась приблизиться, дабы поравняться со спутником, но тот расставил руки в стороны, а затем медленно завел ее за себя.
- Может да, а может, и нет, - еле слышно сказал он, следя за поведением зверя, - Возможно, мы имеем дело с оборотнем. Он один, а волки охотятся стаей.
- Нет, - горячо возразила напарница, - Я читала о волках. В стаю они собираются только зимой. Сейчас начало лета, он способен прокормиться и сам.
- Это, конечно, хорошо, но мне что-то не радостно, -Сантино оставался настороже и потихоньку перекладывал факел в правую руку.
- Ты же не страшишься лесных зверушек, - язвительно напомнила Элен.
- Они огня боятся? - проигнорировав колкость, поинтересовался парень.
- Естественно! Все животные боятся огня.
- Тогда у нас есть шанс.
Они умолкли. Немая дуэль продолжалась. Волк не шевелился, словно и не собирался нападать. Но барон, почему-то, был уверен: стоит им сделать хоть шаг в его сторону и он набросится.
- М-может, нам отступить назад? - предложила Элен вкрадчиво
- Ладно, только держи свой факел наготове. Если что - бей по морде.
- Хорошо.
Они подождали еще несколько секунд.
- Давай, - одними губами скомандовал Сантино и очень аккуратно стал пятиться. Зверь не дрогнул, только слегка склонил голову набок, словно наблюдал за какой-то забавной пантомимой. Надо же, какие глупые существа, о чем они только думают? Наверно, боятся, что я их съем. Что ж, возможно, я так и сделаю.
Ярд за ярдом, они приближались к ручью.
- Что дальше? - спросила вампирша, когда суша под ступнями закончилась.
- Пойдем вброд, - шепнул в ответ напарник, не оборачиваясь. Его взгляд был полностью прикован к животному.
Оба одновременно вошли в воду.
- У меня ноги немеют, - пожаловалась Элен, - Давай поторопимся.
- Не стоит. Резкие движение могут спровоцировать его. Осталось чуть-чуть, потерпи.
Еще несколько метров и пара оказалась на другой стороне. Волк остался продолжать корчить из себя каменное изваяние. Беглецы вскоре потерялись в чаще, скрываемые бесчисленными рядами деревьев.
- Уф-ф, - Сантино заметно повеселел и остановился, - Похоже, он был сыт. Или просто дурак.
- Скорее, первое, - согласилась спутница, успокоившись, - Дураки тоже есть хотят. Только слепой мог упустить такую легкую добычу, как мы.
- Мне уже безразлично, кем он был, хоть травоядным мутантом. Главное - мы живы.
- А оборотнем он быть не мог, я только сейчас поняла... - Девушка не договорила. Громко вскрикнула, резко подавшись вперед, словно кто-то с дуру нанес ей удар булавой между лопаток, и упала бы на землю, если бы барон не подхватил ее вовремя. Элен выронила факел. Барон Сантино не сразу сообразил, что произошло. Он посмотрел в ту сторону, откуда произошло нападение, рассчитывая увидеть человека, но обнаружил лишь пустоту. Затем его взгляд метнулся ниже и тогда он встретился глазами с ним. Волк пребывал в боевой позиции, готовый к очередному прыжку. Морду искажал звериный оскал, обнажавший белые, как снег, зубы. Шерсть стояла дыбом.
Не дав ни секунды на размышления, упрямое животное прыгнуло во второй раз. И вновь его адресатом стала вампирша. Вероятно, зверюга сочла ее наислабейшей и, поэтому, наилегчайшей целью.
- Элен! - взревел напарник и в тот же момент оттолкнул спутницу в сторону. Бросок был безупречен, но, вместо шеи Элен, которой суждено было переломиться, точно песочному печенью, челюсти сомкнулись на левом предплечье барона Сантино. Тот взвыл от боли и выпустил факел.
Партнерша, собрав остатки сил, в очередной раз поднялась на ноги. Подхватила потерянный факел, крепко сжала в обеих руках, размахнулась… Карающий скипетр так и не обрушился на мохнатую голову. Молниеносно среагировав, волк отпустил вампира и вцепился зубами в рукоятку факела уже на самом подлете. Рывком отбросил его в кусты. Сантино, не долго думая, влепил агрессивной твари хорошего пинка и та, скульнув, отправилась в кусты следом. Но столь упорное сопротивление лишь раззадорило животное. Взбешенное столь непочтительным обращением, оно уже крепко стояло на всех своих четырех лапах.
Вот и конец, мелькнуло в голове у барона. Сейчас меня изорвут на тряпочки для протирки мебели…
Внезапно, откуда-то сзади, послышался треск. Что-то приближалось к паре с огромной скоростью, ломая ветки и сучья.
Неужели еще волки, подумал Сантино, но не обернулся. Какая, к чертям, разница, всколькером тебя будут поедать? Только свиньи жадны до собственного мяса.
Топот ног становился все отчетливее, их не меньше двух-трех.
Хищник, тем временем, выбрался из зарослей ежевики и пригнулся, чтобы совершить последнюю попытку.
За спиной уже можно было различить чье-то сопение…
Сантино следил за изящным полетом клыкастой пасти. Он зажмурился. Наблюдать смерть легче в темноте. Секунда…ну же!
Лицо обдало жаром. Ушей достиг гулкий удар и пронзительный визг. Неужели это Элен? Рыдает над его растерзанным телом?.. Барон открыл глаза.
Старине волку не везло этой ночью. Он, отчего-то, повторно валялся в тех же самых злосчастных кустах. Половина морды была безжалостно опалена. Обиженно поскуливая, животное, наплевав на голод, решило убраться по добру по здорову, причем в кратчайшие сроки. Через пару минут его и след простыл.
Вампир пребывал в каком-то ступоре, тело в оцепенение, мозг все еще не мог выкопаться из могилы, в которую сам досрочно зарылся. Он плохо слышал чьи-то разговоры, плач напарницы...
- Сантино! - возопила Элен, после чего, вся в слезах, кинулась к нему на грудь. Это привело его в чувство, окружающее пространство приобрело четкие очертания. Он обнял девушку здоровой правой рукой и прижал к себе. Вторая истекала кровью - мерзкая гадина достала до самой кости.
-Сантино.... Санни... я думала... - захлебывалась партнерша. - Никогда больше так не делай, хорошо? Никогда...
Он вдруг ощутил невероятную нежность к этому жалкому, дрожащему от страха и истерики, существу, не сдержавшему эмоции. Только сейчас он понял, насколько дорожит ею. Он сделает все, чтобы спасти ее. Если надо - он умрет.
Прошло еще немного времени. Наконец он отстранил спутницу, хотя мог стоять так вечно.
- Ну-ну, хватит, все в порядке.
- Но твоя... рука. Она...
- Ерунда.
Он поднял глаза и увидел своих спасителей. Фарбиус и Илона.
- Мы обязаны вам жизнью, - прохрипел Сантино, - Спасибо...
- О, пожалуйста, - улыбнулся Фарбиус, - Мы услышали голоса и поспешили на выручку. Мы все должны помогать друг другу, не так ли?
- Да, конечно, - кивнул Сантино, вспомнив, отчего-то, о живой и «неживой» конкуренции, - Если бы не вы...
- Ну, мало ли, что могло случиться, - бодро перебил Фарбиус, хмыкнув, - Кто знает, быть может песика пробил бы понос и он, в силу природной застенчивости, был бы вынужден покинуть вас.
Он расхохотался собственной шутке. Его спутница многозначительно откашлялась. Сантино и Элен переглянулись. Им все еще было не до смеха.
- Эм… просто пытаюсь быть полезным, юмор помогает отойти от шока… - виновато произнес он.
-Ничего - улыбнулся Сантино - я понимаю.
- Рану надо перевязать, - промолвил Фарбиус, после чего оторвал широкий лоскут материи от подола своей робы и умело стянул его на месте прокусов.
- Спасибо, - поблагодарил Сантино.
- Где ж вы на такого красавца наткнулись? - удивилась Илона, кивая туда, где пятнадцать минут назад, капитулировав, скрылся последний сантиметр волчьего хвоста.
- У ручья. Он зачем-то дал нам уйти, а потом как-то обошел и напал здесь.
- Огня испугался, - объяснил Фарбиус, - Решил, что будет лучше проследить за вами и напасть внезапно, застать врасплох, чтобы вы не успели им воспользоваться.
- Ему это удалось, - нахмурилась Элен. - Он атаковал меня сзади и сбил передними лапами с ног. Все было так неожиданно!
- Хитрая дрянь! - воскликнул Сантино и наклонился, чтобы поднять свой факел.
- Что ж, похоже, теперь мы вместе, - улыбнулся Фарбиус.
- Так у нас больше шансов выжить, - согласилась Элен.
- У нас их будет еще больше, если мы поторопимся. Эти твари Монфора уже почти как час в пути. Интересно, они кого-нибудь сожрали?
- Если да, то пусть подавятся! - от всего сердца пожелал Сантино. - Ну, вперед?
И они пошли дальше, держа курс строго на юг. Игра продолжалась.


деньги: нет
инвентарь нет
внешний вид: черный кафтан, черный плащ, красная рубашка, черные сапоги, светлые волосы, серые глаза. правильные черты лица
титул: граф. седьмой барон вампиров, сенатор
орден: как такового нет
девиз: Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы!
одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе и дороже чем ты...
добра без зла не существует - а то не с чем сравнивать!
 
АртурДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:16 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 973
Репутация: 5
Статус: Убежал
Артур потянул ее за цепь и направился к факелу. Ему было стыдно за сестру, а Лоре было плевать на его нравственные терзания. впрочем как и Рейну.
Они вернулись к луже, подобрав факел. Лора уже вытирала губы. Она не опустилась до вылизывания земли в отличие от своего напарника. пара пригоршней для подкрепления сил - и все.
-пошлите уже - вампирша поднялась на ноги.
-Сейчас - пробормотал рейн, потерявший человеческий облик. Он слизывал остатки крови с почвы.
-Фу, выплюнь каку! - прикрикнула на него Лора язвительно - прекрати. хватит уже.
Вампир поднял бледное лицо. Лора настойчиво дернула цепь.
-живо вставай - поддержал сестру артур.
Рейн с сожалением вздохнул и поднялся на ноги. но никто не успел сделать и шагу.
«Уррррлюлюлюлюлю»!!!
Дракула Всемогущий, они здесь, мелькнуло в мозгу у Артура. Все существо его содрогнулось, во рту появился непонятный привкус чего-то терпкого. В ту же секунду Рейн с шумом втянул воздух и, застонав, начала терять сознание.
- Нет! - завопила Лора и подхватила Обращенного, - Только не сейчас! Очнись! Очнись, черт бы тебя побрал!
Она со всего маху лупила ладонями по его щекам, и после пятого удара он немного пришел в себя.
- Вставайте! – заорал Артур так, что на лбу вздулись жилы, - Вставайте!
Что-то дробно затрещало, точно ветки деревьев увешали, на манер гирлянд, гремучими змеями. Пространство слишком быстро заполнилось разнообразными, но одинаково зловещими звуками. Рейн шатался
- А теперь бежим! – взревел Артур и не шевельнул ни одним мускулом.
За их спинами раздавались глухие постукивания, топот маленьких лапок и ужасное урчание, которое сознание просто отказывалось воспринимать. Он боялся обернуться, боялся увидеть их, боялся испугаться, увидев их. А сдаться раньше времени – значить погубить себя раньше положенного.
«Уррррррррр»...
Против воли, против холодной логики, он неспешно оглянулся, и его взору впервые предстали ОНИ. Первая мысль, посетившая мозг: "Да это просто какие-то куски дерьма на ножках!"
Симон модернизировал своих питомцев.
Создания имели шарообразное туловище, (размером с сочный, спелый апельсин), покрытое густой, жесткой, серой шерстью. Оно было посажено на две мощные, длинные лапки, напоминавшие задние прыжковые кузнечика. Коленные суставы возвышались над мохнатым тельцем, и казалось, будто колобок взгромоздился на ходули. Ступни украшали смертоносные когти.
Между лапами торчал абсолютно голый, кожистый хвостик, мотавшийся из стороны в сторону со скоростью сверхсветового маятника. Он, рассекая воздух, издавал пронзительный, свистящий звук, и постоянно менял траекторию колебаний, причем очень резко и совершенно хаотично, точно полет стрекозы. Артур был уверен, что, подведя к нему руку, он почувствовал бы ветерок, а подставь он под него ладонь – ее бы искромсало на барбекю.
Над шариками топорщились некие наросты из хряща, похожие на сплющенные рожки.
Ну и, конечно же, пасти. Их было несколько, а именно три. И они занимали львиную долю оставшейся площади тельца. Огромные, разверстые, круглые провалы с тысячами мизерных акульих зубок, острых, как клинок наемника и прочных, как бриллианты в королевской сокровищнице. Челюсти были удивительно гибкими, поэтому зубы слегка выпирали вперед, а их бесчисленные ряды пребывали в постоянном движении.
А за ними ничего, черная дыра, уводящая в неизвестность, засасывающая в небытие. За ними смерть.
В целом, весь облик подопечных Симона внушал почтение любому живому организму. Для этого они и были созданы…
Чудовища выстроились в нескольких футах от вампиров и магистра и замерли, как бы размышляя: кого бы сожрать первым, а кого оставить на потом.
И как они только не лопнули, поражался про себя Артур, вспоминая вампирчика в клетке. Ведь тварей было только две? Без темного волшебства дело не обошлось.


деньги: нет
инвентарь нет
внешний вид: черный кафтан, черный плащ, красная рубашка, черные сапоги, светлые волосы, серые глаза. правильные черты лица
титул: граф. седьмой барон вампиров, сенатор
орден: как такового нет
девиз: Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы!
одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе и дороже чем ты...
добра без зла не существует - а то не с чем сравнивать!
 
АэссоннеДата: Пятница, 19.03.2010, 22:45 | Сообщение # 44
Магистр ордена магов
Группа: Админ
Сообщений: 792
Репутация: 6
Статус: Убежал
Аэссонне инстинктивно сделала шаг назад, во все глаза смотря на зверушек Монфора. Прирожденные убийцы, охотники-вот как можно охарактеризовать находящихся перед ней существ. По спине и рукам промаршировала целая рота мурашек, причем каждая была с размера небольшого майского жука.
-Огонь,-еле слышно прошептала волшебница,-используйте огонь.
Ткнуть тварям в морду горящий факел и со всех ног... Бежать... Далеко... Пока легкие не начнут лопаться в груди, пока мышцы не взорвутся от перенапряжения, пока в бок не вонзится сотня кинжалов. Бежать, бежать пока не окажешься в безопасности. Эльфийка начала переминаться с ноги на ногу. Желание оказаться как можно дальше монстров казалось выжигало ее душу изнутри, не давая телу застыть в оцепенении. Страх, настоящий панический страх полностью затопил ее сознание. Возможно потом, если она выживет, что сомнительно, ей будет стыдно за свою трусость, но не сейчас. Не сейчас, когда она смотрит на этих чудовищ.


Наличные: нет
Инвентарь: амулет
Внешний вид: стройная блондинка с длинными, до бедер, волосами и серыми глазами. Одета в светло-зеленую хлопчатобумажную рубаху со шнуровкой, широкие темно-коричневые штаны и темно-зеленый шерстяной плащ. Из украшений только браслет.
Профессия (титул): Магистр ордена
Орден: магов
 
АртурДата: Суббота, 20.03.2010, 14:56 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 973
Репутация: 5
Статус: Убежал
-я же говорила, факелы жизненно необходимы - пробормотала Лора, перехватывая факел поудобнее. Рейн дрожал с головы до ног.
- БЕЖИМ! – Артур не стал пытаться проверять, насколько факел помогает против чудовищ, и схватив Аэссонне за запястье, рванул в чащу. Натянутые, как струны, нервы, кто-то пересчитал медиатором. Рано или поздно это случилось бы все равно...
Они влетели под сень высоких ясеней и кленов, по пятам за ними неслась визгливая стая. Шерстяные клубочки явно имели родство с кузнечиками. Свои и без того немыслимые прыжки они усиливали вертящимися, как пропеллеры, хвостами и, иногда перестаравшись, с шмелиным жужжанием проплывали над головой, далеко опережая обе пары.
Лора взяла на себя роль проводника.
«Вправо!», «Влево!», «Туда!», «Сюда!», - только и слышалось от графини. Рейн молча мчался рядом с девицей. Внезапно он услышал треск ломающихся веток. А через мгновение четыре твари свалились сверху прямо в десяти футах перед ними. Одна тут же бросилась на Лору, целясь в лицо.
БАЦ!
Графиня, не мешкая, со всей дури влепила по ней факелом.
- Прочь! Прочь! – она отмахивалась от зверьков, словно от обезумевшего пчелиного роя. Некоторые, улюлюкая и ворча, отступили. Неожиданно раздался вопль, от которого душа графини ушла в пятки. Она быстро сообразила, кому принадлежал голос. Это кричал Рейн. Он вцепился руками в нечто, копошащееся на его голове, и изо всех сил отдирал это что-то от волос. По локтям и переносице стекали тонкие струи алой крови. Артур, ни секунды не медля, подскочил к Обращенному, ухватил тварь за шерсть и рванул на себя. Рейн, охнув, рухнул на колени. Граф крепко сжимал брыкающийся комок, а так же приличный клок волос Рейна. Животное отчаянно выворачивалась, длинные лапы изо всех сил колотили графа в грудь. Он уже собирался отшвырнуть мерзкое создание, когда вдруг ощутил невыносимое жжение на конце указательного пальца. Он осмотрел его и не сразу осознал, что кусочек плоти в два сантиметра навсегда канул в бездну одной из пастей. Кровь фонтанировала из раны, а разряд слепящей боли бил в болевой центр в мозге. Словно кто-то опустил палец в крутой кипяток и ждал, пока тот сварится.
- Браааа! - в бешенстве возопил вампир, а затем совершил то, что, как он потом понял, было сделано на полном автомате. Артур подвел факел пылающей головешкой вплотную к непоседливому монстру, воткнул его в мохнатое тело и буквально ввинтил, крутанув рукоятку. Серая тварь протяжно заверещала и испустила дух.
- Мразь! - выплюнул граф и сбросил труп с обожженной ладони на траву, после чего с презрением пнул носком сапога.
Они снова неслись вперед. Отовсюду слышался хруст и писк. Сзади, спереди, по бокам, вверху. Казалось, даже из под земли. Они полностью окружили их, но продолжали играть в преследование. Он знал, что зверьки способны растерзать своих жертв в любой момент, когда того пожелают. Но те не спешили. И только гнали игроков, точно адские пастухи. Зачем? Этого де ла Труа постичь не мог. И не старался. Он просто бежал, бежал и бежал. Боль в изувеченном, изрядно укороченном пальце, боль в изможденных мышцах, боль в голове – вся боль ушла в бессрочный отпуск. Сейчас не до нее.


деньги: нет
инвентарь нет
внешний вид: черный кафтан, черный плащ, красная рубашка, черные сапоги, светлые волосы, серые глаза. правильные черты лица
титул: граф. седьмой барон вампиров, сенатор
орден: как такового нет
девиз: Hе неpвиpуйте меня! Мне скоpо негде будет пpятать тpупы!
одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе и дороже чем ты...
добра без зла не существует - а то не с чем сравнивать!
 
Форум » приграничные территории » штаб Гильдии » лес
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: