Пятница, 17.05.2024, 05:29


Средиземноморье

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » приграничные территории » северные земли - королевство гномов » кабак на границе
кабак на границе
ШадияДата: Пятница, 08.01.2010, 21:50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
Прикрепления: 0143920.jpg (43.7 Kb)


Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
ДерекДата: Пятница, 08.01.2010, 22:02 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 242
Репутация: 3
Статус: Убежал
---граница королевства гномов
Дерек вошел в темное, наполненное ужасным ароматом потных тел, мочи и сивушной браги, помещение. Подошел к одному из столиков и брезгливо спихнул со стула мертвецки пьяного гнома. Упав на пол коротышка лишь всхрапнул и перевернулся на бок. Он тут же предложил освободившийся стул Шадии:
-Прошу Вас,-галантно улыбнулся он. Правда из стоявшего повсюду гомона, ему пришлось повысить голос.-А я пойду раздобуду себе на чем посидеть.


Наличные: 150 золотых и 12 серебряных
Инвентарь: небольшой нож, удавка. пара магических колец, отмычки
Внешний вид: невысокий, худощавый брюнет с иссиня-черными волосами. Одет в черную куртку, белую рубаху и черные узкие штаны
Профессия (титул): наемник
Орден: вольных наемников
 
ШадияДата: Пятница, 08.01.2010, 22:17 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
---граница королевства гномов
-Благодарю - улыбнулась она, опускаясь на стул. Она наконец-то начала оттаивать после улицы. Срочно необходимо приобрести теплую куртку - конечно, эльфы не столь чувствительны к морозу как люди. но в топе по снегу ходить все-таки не настолько приятно.
Хотела заказать Дереку выпивки. но вспомнив. как он отреагировал на ее просьбу добыть коней, прикусила язык. Лучше пусть найдет себе стул, и она сама купит себе что хочет. еще не хватало ссориться на задании из-за ерунды.
Проводила дерека взглядом, оперлась руками на стол и задумчиво вытащила карту.
-Что, ищешь чего-то, красотка? - спросил довольно высокий и плотныйдля своей расы гном. Вид у него был хитрый. - первый раз здесь?
-Ага, - прикинулась дурой Шадия - вот приехали посмотреть на пещеры королевского дворца. заблудиться правда боимся. Я в горах впервые. Красота тут у вас.
-это да - довольно сказал гном - карты уважаешь?
-э... не играла...
-Я про карты местности говорю - гном захихикал. Видимо, он счел это хорошей шуткой.
-да так, разбираюсь маленько.
-Хочешь карту гор? У меня самые подробные карты в этом королевстве. Никто не рисует карты лучше чем картограф Мгдых.
Шадия ужаснулась. услышав имя коротышки - такого ей не воспроизвести даже в трезвом виде.
-А королевский дворец там нарисован? А то хотела бы и туда попасть.
-Есть и с королевским дворцом - согласился картограф с нечеловеческим именем. - только дороже.
-Скольк7
-10 золотых - таинственным шепотом сказал гном.
-2 - проснулся в шадии дух торговки.
-ограбить меня хочешь? - возопил картограф - я столько трудился над этой картой! Ладно, 8. - горестно махнул он рукой.
-4 - подняла Шадия цену.
- позор на мои седины... - простонал граф.
-да и не очень-то мне карта эта нужна - лениво сказала Шадия
- 7 - вздохнул гном.
-ладно. 7. Но тогда давай мне еще чего надеть потеплее - кивнула Шадия.
-Идет - согласился картограф. Клиент был выгодный - Мгдых трудился над картами долго, но вот спросом они большим не пользовались. Он был рад и на этом.
-я сейчас сгоняю к торговцу Дргыхну. раздобуду тебе куртешку. А то действительно замерзнешь, красотка - сказал гном - только не уходи никуда. дождись
Шадия довольно усмехнулась.
-можешь карту мне оставить, я тебе 4 золотых. Притащишь куртку - еще 3 накину.
-Идет - согласился гном.
Заключив таким образом сделку Шади осталась чрезвычайно довольна собой.


Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
ДерекДата: Пятница, 08.01.2010, 23:24 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 242
Репутация: 3
Статус: Убежал
Дерек лавировал среди занятых столиков.
-Ни одного свободного стула,-пробурчал он себе под нос.-Что у них тут с древесиной проблемы?
Неожиданно на плечо опустилась чья-то рука, наемник резко обернулся:
-Эй ты,-дыхнул ему перегаром в лицо огромный детина. Человек, здесь? И каким его ветром сюда занесло?
-Да?- спокойно ответил Дерек. Нарываться на неприятности не хотелось, но если выбора не будет...
-Пойдем, выпьем,-поступила очередная доза перегара.-У меня сын родился, так что приглашаю. Отказов не приму.
Дерек бросил взгляд в сторону Шадии:
-Если только один стаканчик, меня ждут.
-Да без проблем, парень,-заулыбался детина, хлопнув наемника по плечу, от чего тот невольно пошатнулся.
-Ничего себе стаканчик,-не удержался Дерек от комментария, беря двухсот граммовый стакан гномьей настойки.-За здоровье твоего сына,-отсалютовал он, выпивая все двемя большимы глотками.
-Вот это да, вот это наш мужик,- похвалил новоявленный отец.-Мож еще?
Наемник резко помотал головой, восстанавливая дыхания: настойка оказалась забористее, чем обычно.
-Да я вообще-то стул искал и...
-Стул, да без проблем,-и детина одним движение вырвал табурет из-под своего собутыльника. Тот с громкой руганью свалился на пол:
-Что, где,-он наконец сфокусировал взгляд на своем обидчике,-да я тебя...-но увидев протянутый стакан тут же замолчал, забирая настойку трясущимися руками.
Взяв свою добычу, Дерек направился к Шадии, перед этим клятвенно пообещав еще вернуться к этому столику. Поставив стул, он обессиленно уселся на него:
-А тут и не так уж плохо,-изрек он. Алкоголь уже согрел его озябшее тело, затумаив сознание.


Наличные: 150 золотых и 12 серебряных
Инвентарь: небольшой нож, удавка. пара магических колец, отмычки
Внешний вид: невысокий, худощавый брюнет с иссиня-черными волосами. Одет в черную куртку, белую рубаху и черные узкие штаны
Профессия (титул): наемник
Орден: вольных наемников
 
ШадияДата: Пятница, 08.01.2010, 23:34 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
-ага - согласилась Шадия. разворачивая добычу - видал? - гордо сказала она - я тут прибарахлилась. А ты я смотрю уже пойло заливаешь. Как гномья настойка? Отличается от той. что в Наэрсгарде подают или одна байда? - дружелюбным тоном продолжила наемница - не верю я что в Наэрсгард реально местную выпивку поставляют - по-моему местные винодельни столицы свою байду за настоящий гномий напиток выдают.
В зал вбежал картограф.
-вот - сообщил он.
Шадия осмотрела кожаную куртенку - да. больше золотого она не тоит.
-И из чего она пошита? Что за несчастное животное вы пустили на подклад? Бедняга и так был обречен всю жизнь мерзнуть в горах с такой-то дохлой шерсткой - а вы его еще и грохнули. - покачала она.
Гном надулся.
-что есть - то и принес.
Шадия прищурилась.
-ладно. я добрая. На первое время пойдет - и швырнула на стол обещанное золото.
Накинула на плечи куртку. Проследила взглядом за довольным добычей картографом.
-Ну. что думаешь по этому поводу?- девушка придвинула дереку карту. - можно верить или нет?


Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
ДерекДата: Суббота, 09.01.2010, 00:18 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 242
Репутация: 3
Статус: Убежал
-Столичную настойку с местной не сравнить. Забористая штука, скажу я тебе,-поморщился наемник.-Если проблем с контрактом не возникнет, можно будет пару бутылочек прикупить. Кто знает, когда на судьба сюда еще забросит.
Выслушав всю беседу Шадии с гномом, Дерек невольно подумал: пока он пил с мужиками, Шадия успела себе куртку прикупить, ну все как в семейной жизни. Это у них в крови что ли?
Взяв протянутую карту, наемник внимательно всмотрелся в хитросплетение линий:
-Верить ничему нельзя,-поучительно произнес он,-а уж тем более первому встречному гному. Доверимся мы карте и что? Упремся в какой-нибудь тупик или вместо королевских покоев в тюрьму попадем, где нас уже с распростертыми объятиями ждать будут. Вопрос в том, что других сведений у нас вообще нет. Эх, нам бы самим разведать-мечтательно протянул Дерек,-хотя бы часть дворца изучить, заодно и правдивость карты бы проверили.


Наличные: 150 золотых и 12 серебряных
Инвентарь: небольшой нож, удавка. пара магических колец, отмычки
Внешний вид: невысокий, худощавый брюнет с иссиня-черными волосами. Одет в черную куртку, белую рубаху и черные узкие штаны
Профессия (титул): наемник
Орден: вольных наемников
 
ШадияДата: Суббота, 09.01.2010, 00:37 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
-ага. заняться составлением карт и их продажей, забив на задание - рассмеялась наемница - ты чего, на это больше месяца уйдет. Я за веру в удачу. И вообще. я людям верю. И гномам тоже. почему бы нам не решить что карта правдива? - она рассмеялась. - ах, Дерек-Дерек, ты как обычно. Будь другом. купи настойки - я тоже хочу выпить - и она состроила жалобно-заигрывающую мордашку - ну пожааааалуйста...

Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
ДерекДата: Суббота, 09.01.2010, 17:01 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 242
Репутация: 3
Статус: Убежал
-Такая большая, а в сказке верит,-покачал головой Дерек.- Только если что, не говори, что я тебя не предупреждал.
Он встал и направился к барной стойке, заказал гномьей настойки для Шадии и кружку эля для себя, ничего крепкого больше пить не хотелось: на завтра надо было иметь трезвую голову. Вернувшись за столик с выпивкой и мясными колбасками, наемник проговорил:
-Вот и твой заказ.


Наличные: 150 золотых и 12 серебряных
Инвентарь: небольшой нож, удавка. пара магических колец, отмычки
Внешний вид: невысокий, худощавый брюнет с иссиня-черными волосами. Одет в черную куртку, белую рубаху и черные узкие штаны
Профессия (титул): наемник
Орден: вольных наемников
 
ШадияДата: Суббота, 09.01.2010, 20:01 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
-Ты лучший - заявила Шадия. отхлебывая гномье пойло. Только гордость заставила ее удержать лицо - ей показалось, что ей в рот дыхнул дракон. Очень захотелось запихать в рот пару-тройку мясных колбасок, чтобы перебить этот вкус - вкус жидкого огня. "Ты Темная эльфийка. Темные не закусывают" - возмущенно сказала она сама себе. Отдышавшись вылила в себя остатки настойки и ей показалось, что ее кто-то долбанул палицей по затылку. Она закатила глаза, посмотрела наверх, чтобы выступившие слезы закатились обратно и улыбнулась через силу.
-Нда... Когда пьешь, кажется что в голове поют райские птицы. а наутро после выпивки - резвятся пьяные дятлы - хихикнула она. Налила еще - за успех операции - и подмигнув. опрокинула еще полкружки. на этот раз она позволила себе закусить колбаской.


Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
ДерекДата: Суббота, 09.01.2010, 21:05 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 242
Репутация: 3
Статус: Убежал
-Ну как тебе настойка?-ехидно поинтересовался наемник, внимательно наблюдавший за реакцией Шадии.-Можно сравнить со столичной?
Сам Дерек по-тихоньку потягивал эль, ни капельки ни жалея, что сделал такой выбор. Не хотелось на утро переживать прилет дятлов, как выразилась наемница.


Наличные: 150 золотых и 12 серебряных
Инвентарь: небольшой нож, удавка. пара магических колец, отмычки
Внешний вид: невысокий, худощавый брюнет с иссиня-черными волосами. Одет в черную куртку, белую рубаху и черные узкие штаны
Профессия (титул): наемник
Орден: вольных наемников
 
ШадияДата: Суббота, 09.01.2010, 22:00 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
-Нормально. И не надо так ехидно улыбаться - темные эльфы существа выносливые, ничего со мной не будет - обиженная Шадия дала себе слово допить эту бутылку, чтоб Дерек ни слова не сказал больше про то, кто есть кто. Одним залпом опрокинула в себя остаток настойки. отдышалась
В общем начнем работать с завтрашнего утра. предложения по дальнейшим действиям есть?


Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
ДерекДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:03 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 242
Репутация: 3
Статус: Убежал
-Предлагаю, когда доберемся до столицы, сходить осмотреть дворец. Заодно и сведения нашей заказчицы проверим. Можно еще жилье на пару дней спать. Или,-ухмыльнулся Дерек,-предлагаешь в первый день коротышку похитить? А что? Я даже не удивлюсь.

Наличные: 150 золотых и 12 серебряных
Инвентарь: небольшой нож, удавка. пара магических колец, отмычки
Внешний вид: невысокий, худощавый брюнет с иссиня-черными волосами. Одет в черную куртку, белую рубаху и черные узкие штаны
Профессия (титул): наемник
Орден: вольных наемников
 
ШадияДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:11 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
-с жильем погодим - в шадии проснулась неуместная экономия - нечего деньги на ветер выкидывать. А вдруг не пригодится? - наемница усмехнулась - ой. что-то меня в сон клонит - скукотища. - зевнула она. - пошли снимем комнату в этом свинарнике - не сидеть же здесь до утра?

Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
ДерекДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:00 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 242
Репутация: 3
Статус: Убежал
-Комнату?-удивленно приподнял бровь Дерек.
Нет, он конечно, давал себе зарок поддерживать с Шадией только деловые отношения, но это еще не значило, что при мысли о возможной близостм с наемницей у него не начинала бурлить кровь. Что-что, а в этом плане у них было все просто великолепно.


Наличные: 150 золотых и 12 серебряных
Инвентарь: небольшой нож, удавка. пара магических колец, отмычки
Внешний вид: невысокий, худощавый брюнет с иссиня-черными волосами. Одет в черную куртку, белую рубаху и черные узкие штаны
Профессия (титул): наемник
Орден: вольных наемников
 
ШадияДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:46 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
-А что - усмехнулась шадия - культурно отдохнуть по-любому надо. А то скучно на тебя смотреть, как ты этот компот потягиваешь - что там у тебя? Эль. глинтвейн?
Девушка направилась к хозяйке. По пути наткнулась на трехструнную лютню и прихвтаила ее с собой - мало ли, все равно лежит бесхозная.
Быстро договорившись насчет комнаты - Шадия в этот раз не торговалась - надоело - она вместе с Дереком направилась наверх. Бросила лютню и рюкзак с продуктами наковер и села на довольно широкую кровать.
-ну что. спать что ли? Или сначала что ли. а потом спать? - склонив голову набок. поинтересовалась она.


Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
Форум » приграничные территории » северные земли - королевство гномов » кабак на границе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: