Четверг, 02.05.2024, 08:22


Средиземноморье

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Наэрсгард - столица Средиземноморья » центр города » улицы Наэрсгарда
улицы Наэрсгарда
АлексДата: Среда, 20.01.2010, 16:33 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Убежал
-> Вход во дворец.
Алекс опять оказался недалеко от городских казарм, это место было его домом и возвращаться сюда, было приятно. Возле казарм толпились солдаты, маршем ходили новобранцы на верхних этажах совещались офицеры. Никто и не заметил, что возле казарм интенсивно подготавливается рота солдат. Это и были те, кого Алексу выделили в распоряжение. Подойдя к ним ближе, Алекс громко крикнул на всю эту толпу.
- Кто из вас старший по званию. Ко мне! – скомандовал он и перед ним втянувшись, вышел молодой эльф.
- Старший сержант … - только начал говорить он, но Алекс его остановил.
- Я вас знаю Сержант Лоренс. Третья рота регулярной армии. Дисциплинарных взысканий нет. Особым военным рвением не отличается. И так. Мой приказ. Немедленно собрать все вещи необходимые для похода на территорию с отсутствием продовольствия и воды, – сухо проговорил Алекс то, что ему было известно об этом человеке и приказ, адресованный всей роте. Лоренс лишь кивнул в ответ и стал подгонять отряд.
- Жду вас у выхода из города через час. Там будем действовать дальше, - Отдал приказ Алекс своему отряду. И зайдя в казармы, сменил своё блестящее обмундирование на тяжёлую, чёрную, походную броню. Делать было нечего. Походный комплект был тяжелой, но необходимой мерой. Из оружия он так же взял только стандарт: арбалет, меч и копьё. Одев всё это на себя, он медленно вышел на улицу и, оседлав выделенного ему коня, отправился к выходу из города. Там он планировал вдали от любопытных глаз провести инструктаж.
-> Дорога из города


Наличные: 20 золотых
Инвентарь: Меч, щит, арбалет, копьё(висит на коне), нож.
Внешний вид: Чёрные тяжёлые доспехи регулярной армии.
Профессия (титул): Офицер городской стражи.
Наша задача защитить государство! А сенат? Да кому он нужен!
 
КэленДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:32 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Убежал
---) дорога в город
Да, чего у этого города было не отнять - он был красив! Он был легок и воздушен! О Небо и Ветры, почему такого нет в Аркейде... Хотя... возможно, в каждом мире все же своя специфика, - пришла к выводу Кэлен, легко скользя мимо прохожих, тихо мурлыкая что-то себе под нос. Где бы спеть-то..? Ладно, разберемся. Может, хоть серебрушек заработать... На безбедную-то жизнь денег явно не хватит...
Ну и ладно. Надо бы чего-ниубдь прикупить! Какую-нибудь безделушку хоть... И, ориентируясь на неизвестные даже ей самой ориентиры, девушка направилась к местному рынку...
---) Торговая площадь


Наличные: около 20 золотых
Инвентарь:гитара, белье, плащ в сумке
Внешний вид: см. Квенту
Профессия (титул): Asse'D'hany
Орден:нет
Спутник: Рэнд, названный брат. Подробнее смотри тут
___
На чужих берегах - переплетение стали и неба,
В чьих-то глазах - переплетение боли и гнева;
Эй-ох! - взрезаны вихри узорами крылий;
В вое ветров мы слышали песни последних валькирий.
---
Безмерно опасна, безумно прекрасна...
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует Солнце на лезвии гребня,
И это! И больше нету ничего -
Есть только Небо...Вечное Небо!
©Мельница
 
КэленДата: Воскресенье, 14.03.2010, 09:27 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Убежал
---)торговая площадь
Выйдя с площади, Кэлен, довольная, пошла по улицам. она даже и не рассчитывала на подобное... О Небо и Ветры, менестрелей у них тут вообще нету что ли? А впрочем, если и так, ей же лучше!
Она, ойкнув, извинилась, отступая назад. Подняла глаза - высокий черноволосый эльф. Он смотрел на нее так укоризненно, будто девушка у него только что последний медяк утащила.
- Извините, - повторила Кэлен, делая еще шаг назад.
- Ренд, - эльф протянул ей руку. Девушка дааже и не сразу поняла, что это всего лишь его имя, поняла, лишь когда он повторил, - я - Рендиасс о'Хташ, лучше просто Ренд.
- Кэлеансилэль, - из вредности девушка представилась полным именем. Потом добавила, - или Кэлен.
Внутренне она пыталась понять: что это значит? Зачем?
- Не пугайся, и давайй отойдем в сторону, - сказал Ренд. - Мешаем же...
Как все просто и банально.
Кэлен кивнула, отходя к стене одного из домов. Эльф молча смотрел на нее некоторое время. Потом произнес всего две фразы:
- D'es lissa, ges Ul noffe desh? Seurry, d'es jol naen Ul?(Ты думала, про тебя здесь не знают? Откуда ты, маленькая драконица?) - это не была речь Аркейда, но понять можно было.
- Arkaid. Wes'sa Arkaid, - просто сказала Кэлен. Кого уж она здесь не ожидала встретить. - Aes ret whir Yulo, Rand?
Он молча посмотрел на нее, потом отвернувшись, глянул в пространство. Девушка и не ждала уже ответа, когда он последовал:
- Thanny. Da Su Thanny.
Драконица с трудом нашла аналог в диалекте Аркейда - Tenna. Изгнанник.
Он Изгнанник.
- Как ты поймал меня? - не слишком правильный вопрос. Но эльф понял. Взял ее под руку:
- Разреши, девочка? Прогуляемся по этому городу...
Они шли вдоль домов, направляясь куда-то в центр.
- Как ты узнал, что я - Сеори? - повторила вопрос Кэлен. произносить слово "дракон" может стать чревато, а вот Сеори - сгодится.
- Ты пела о Небе, - усмехнулся он. Ну да, все правильно. Ведь в том и состоит игра слов. Она пела не о "небе", а о "Небе".
- Где ты устроилась?
- В горах. Там кажется живут гномы. Зайдешь в гости? - вопрос как-то сам собой вырвался.
- Зайду. Пойдем подальше от города только...
---) дорога из города


Наличные: около 20 золотых
Инвентарь:гитара, белье, плащ в сумке
Внешний вид: см. Квенту
Профессия (титул): Asse'D'hany
Орден:нет
Спутник: Рэнд, названный брат. Подробнее смотри тут
___
На чужих берегах - переплетение стали и неба,
В чьих-то глазах - переплетение боли и гнева;
Эй-ох! - взрезаны вихри узорами крылий;
В вое ветров мы слышали песни последних валькирий.
---
Безмерно опасна, безумно прекрасна...
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует Солнце на лезвии гребня,
И это! И больше нету ничего -
Есть только Небо...Вечное Небо!
©Мельница
 
ЭлениэльДата: Вторник, 10.04.2012, 14:06 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Элениэль бесцельно шаталась по улицам Наэрсгарда. Относительно недавно было полнолуние, а после этого всегда болела голова. Она пыталась вспомнить, что же она делала и где вообще была, но как и всегда это было безрезультатно. Последнее задание было уже давно, да и Эль давно не искала работы. Не смотря на то, что женщина давно избавилась от рабского клейм в такие моменты всплывали те былые дни, когда она была всем для Барона Кэль Гона. Кэль Гон сам отпустил Элениэль семь лет назад, она заслужила свободу. И после этого навсегда покинула свои родные леса. Клеймо раба она сводила нещадно, её спасало то, что женщина была оборотнем, её тело регенерировало. Она могла выжить вырезая значительный кусок своей плоти...отлеживаться и повторять процедуру, пока вживленное клеймо наконец и пропало. А вот от серьги Эль избавляется не стала, привычка наверное. Лёгкий укол боли стал таким родным, а незначительность травмы лишь придало уверенности. Элениэль да сих пор носила длинную серебряную серьгу, это её и отличало от множества на неё похожих женщин. Она шаталась по улицам то и дело поглядывая на прохожих, а её старались обойти стороной. в Наэрсгарде она снискала славу волка-одиночки. Лишь несколько наемников здоровались с ней и то лишь по причине общих заданий. Привыкшая, к такому порядку вещей Элениэль не торопилась что-либо менять.
 
ШадияДата: Вторник, 10.04.2012, 20:50 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
----Дым-Карагдурум.
После своего бесславного покушения на Нархиза и чудесного спасения благодаря вмешательству Эвелины и герцога Рокэ. Шадия поджала хвост и отправилась в столицу зализывать душевные раны. В сущности, задание в общем было выполнено. Но вот выполнено оно было не ею, да и немножко не так. как хотелось. С нее требовали пленника, а получился хладный труп. И она зализывала душевные раны. Еще бы. задетое самолюбие. а тут еще и Дерек пропал.
Мрачная глава клана вольных наемников собиралась в таверну заливать свое горе гномьей настойкой. Проще говоря. она намеревалась пропить залог. выданный за гнома. В самом деле. не возвращать же. Тем более. что жертва мертва.
Пить в одиночестве Шадия считала признаком плохого воспитания, поэтому на существо из своих обратила внимание сразу же, как та показалась в поле зрения.
-Привет. Есть еда и выпивка. Нет компании. - весело сказала Шадия. глядя на наемницу - обеспечишь третью составляющую?


Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
ЭлениэльДата: Среда, 11.04.2012, 06:19 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Хмурая Эль продолжала свою бесцельную прогулку, когда почувствовала чужой взгляд на себе, да и запах приближающейся девушки никуда не мог деться. За секунду до начала разговора наемница повернулась и немого устала и как-то вяло уставилась на главу собственного ордена. Шадия выглядела отвратительно...конечно все свои знали куда, с кем и ЗА кем Шадия отправилась. По виду девушки был ясен и исход похода, на предложение пойти выпить Элениэль согласилась, настроение у самой было ни к черту, да и кто в здравом уме откажется от хорошей еды и выпивки на "халяву". Кивнув наемница направилась к таверне, в Наэрсгарде на самом деле было не так уж и много мест, где можно было посидеть в относительном спокойствие, перекусив относительно хорошей едой в относительно хорошей компании. У наемников вообще всё было относительно...
- Привет. Что...неудача? Бывает, вот только напиваться не советую...сильно - Элениэль была кратка, волчица вообще не очень-то любила говорить, относилась к категории существ, которые сначала подумали, потом сделали и уже тогда можно разглагольствовать.
 
ШадияДата: Среда, 11.04.2012, 11:26 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
-черт с ней, с неудачей. Я любовника потеряла -пожаловалась Шадия -в пещерах.
Они шли к таверне.
-не знаю, радоваться или плакать. М не было велено короля гномов выловить. Мы в пещеры спустились. .. а там какая-то нежить бродит. Еле грохнули покойника.Никогда не думала, что в горах гномов трупы шатаются.
она глянула на оборотня.
-Потом мы заблудились. Выбрели на пещеру, а там драконы. Кажется, из другого мира. Я было обрадовалась - Меласса вернулась. Ну, сумеречные драконы, наши боги, которые нас бросили, когда мы от них отреклмсь.Темные эльфы в смысле. А они вроде как не наши. Обещали помочь добраться до замка. И исчезли. Их вроде как в воронку затянуло. Я осталась в замке.


Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников


Сообщение отредактировал Шадия - Среда, 11.04.2012, 11:42
 
ЭлениэльДата: Среда, 11.04.2012, 12:10 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Эль хмурилась всё больше и больше, от рассказа главы ордена веяло чем-то потусторонним, странным и неведомым. Конечно в этом мире удивляется не приходится, пространство в котором правит магия возможно всё...но нежить, драконы из другого мира, уж больно всё походило на заговор. Списав всё на мнительность Элениэль выдохнула.
- Странно всё это. Если дела так и обстоят...ммм...плохо - девушка плохо могла выражать свои мысли, она вообще редко разговаривала, за свои 27 лет Элениэль могла по пальцам перечесть с кем заговаривала проста так...не по делу.
- Любовник, тут я не помогу. Я вообще с трудом понимаю значение этого слова. - наемница растерянно пожала плечами. Они вышли из темного проулка на главную улицу, до таверны оставалось совсем чуть-чуть. Элениэль непроизвольно глянула на небо, убывающая луна почти полностью закрывалась облаками. Женщина тряхнула головой, словно избавляясь от наваждения, тонкая серебряная серьга прижгла смуглую кожу наемницы, но та не обращая внимания шла дальше. - В любом случае тебе нужно самой решить, что делать. Ты либо бросишь все силы и найдешь мужчину, либо забудешь и станешь жить дальше...что для тебя важнее? Не торопись с ответом, но и не затягивай.
Конечно, наемнице было легко рассуждать, она никогда не любившая, могла спокойно предположить любой исход своеобразной драмы своей саратницы, хотя верилось с трудом, что наемница могла выбрать мужчину, променяв свою свободу на самнительно светлое будущее.


Сообщение отредактировал Элениэль - Четверг, 12.04.2012, 08:50
 
ШадияДата: Среда, 11.04.2012, 23:03 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
-Да ладно. - махнула рукой Шадия, - сам найдется если захочет. Не маленький. А я не семейная баба. чтоб на шею мужику вешаться. Меня другое волнует. Меня Нархизовы ребята зацапали, да еще и обвинили в розжиге войны с Наэрсгардом. Честно говоря. мне польстило. Ну и в самый печальный момент появляется прынц на белом коне. Натурально, генералиссимус Рокэ. И спасает меня, прострелив арбалетным болтом яблоко у меня на голове и глаз королю Нархизу. Так что я теперь в задумчивости - выполнила ли я задание по ликвидации этого самого Нархиза али нет? - смешок.
Рассказ выглядел путано, особенно для непосвященного. Сама Шадия тоже плохо понимала ситуацию. расскажи ей кто другой. что она, глава Ордена. влюбится и пойдет на совместное дело с мужчиной - никогда бы не поверила. Что найдет драконов - тем более. А уж в то, что будет выполнять задание королевы и бесславно его завалит - это вообще бред.
Поимка короля гномов не удалась.


Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
ЭлениэльДата: Четверг, 12.04.2012, 09:01 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Наемница с легким недоверием слушала Шадию, та рассказывала невероятную историю...можно было даже сказать сказку.
-Ты не обессудь, но в сказки я не верю. Мне вот видется, что кого-то из наемников хорошенько подставили...Кому это нужно я не знаю, мы своеобразные санитары...делаем всю грязную работу, пока аристократы остаются чистенькими...не выгодно им нас топить. Опять же эти драконы...то появляются, то исчезают, странно и главное бессмысленно. Король гномов идиот - напыщенный кретин, его могли на самом деле выгоднее прикончит, чем тащить сюда. А вот когда король поменяется, возможны новые интриги, новые комбинации так что проще убить старого, чем переубедить быстрее и надежнее, нам туда как минимум нужно попасть, а потом неведома как тащить. Так что глупо все, картинка не складывается. - Элениэль шла и тихо бурчала собственные мысли не особо заботясь о том, что Шадия её вообще слышала.
Тут маг нужен или волшебница...что толку от грубой силы, если только как соправождение... - волчица перестала говорить, поймав себя на мысли, что это наверное самая её большая фраза зв последние пару лет.
Да...Эль...годы идут, а ты не меняешься! Надо быть проще... - она нахмурилась и стала всматриваться в провалы окон, вслушиваться в шорохи улиц, при этом не теряя нити разговора, не упуская слов Шадии.
Так две наемницы подошли к таверне. Там как всегда было шумно, у дверей начиналась очередная потасовка между пьянчужками, и хозяин хмуро следил, что бы вовремя вмешаться и предотвратить погром своего заведения. Элениэль толкнула дверь и вошла.
------>Таверна


Сообщение отредактировал Элениэль - Четверг, 12.04.2012, 14:30
 
Форум » Наэрсгард - столица Средиземноморья » центр города » улицы Наэрсгарда
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: