Пятница, 17.05.2024, 05:13


Средиземноморье

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » приграничные территории » земли кочевников » Палаточный лагерь
Палаточный лагерь
ЭрикДата: Пятница, 12.02.2010, 22:32 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
Эрик удивленно покачал головой вслед Алексу. Ни на секунду парень не расслабляется. Маг уже было направился к своему отряду, как к нему подошел, нет, даже подбежал, Рино де Верлен, его аристократическое лицо выражало сильное отвращение:
-Мы что и правда будем здесь жить?-возмущенно спросил он.-В этом свинарнике?
Эрик вопросительно поднял бровь:
-А что ты рассчитывал на мягкую постель и стены обитые шелком?
-Нет, конечно,-начал оправдываться Рино,-я думал мы будем жить на квартирах, но это...это,-обвел он рукой лагерь.
Маг с мстительной улыбкой наблюдал за растерянностью де Верлена. Скорее всего, он сам напросился на это задание, задействовав свои связи, вот и пусть мучается.
-Могу тебя успокоить,-нарочито мягким тоном ответил Эрик,-завтра мы снимаемся с лагеря и отправляемся в форт.
-Да? Отлично!- облегченно вздохнул Рино.
-Да и еще одно,-черные глаза мага весело сверкнули,-форт был заброшен уже несколько лет,-похлопав растерянного собеседника по плечу, он направился к костру.
Насытившись и переговорив со своими магами, Эрик подошел и уселся рядом с Алексом:
-Ну и как ты оцениваешь наши шансы, приятель?


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
АлексДата: Пятница, 12.02.2010, 22:59 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Убежал
Вернувшиеся разведчики доложили о том, что всё в порядке и на душе у Алекса стало немного спокойней. Он поел и думал о дальнейшем походе. Планы стыковались друг с другом с большим трудом. Он хоть и верил в армию, но не доверял их спокойствию.
Когда к нему подошёл Эрик, Алекс уже закончил разговаривать с сержантом Лоренсом и обернувшись к нему ответил.
- А что ты думаешь? – сухо спросил он, - Война вещь куда забавнее, чем можно представить. Ещё вчера ты собираешься на войну, сегодня ты сидишь в осаде, а завтра, - он тяжело вздохнул, - Завтра твой труп поедают вороны, - Алекс говорил о чём-то своём и только солдаты, сидящие рядом, стали перешептываться, вдумываясь в его слова.
- Я стараюсь быть реалистом. Взгляни на всё с реальной стороны. Горстка измученных солдат и группа магов. В старом форде. На вражеской территории. Я думаю. Надо готовиться к долгой и последней осаде в нашей жизни. Кочевники – это легионы разбойников и как они только узнают о нас. Сразу приползут сюда со всей округи. – Алекс посмотрел на Эрика.
- Хватит тешить себя надеждами. Нам не найти того человека, за которым нас послали, но мы можем держать кочевников и возможно. Он сам найдёт нас. Дабы уничтожить последних выживших. И вот тогда. Нам может представиться шанс. Нам всё равно не выбраться отсюда живыми, а вот убив его, мы погибнем недаром, - он усмехнулся.
- Единственный шанс выбить короля из замка, дать ему повод считать себя победителем.


Наличные: 20 золотых
Инвентарь: Меч, щит, арбалет, копьё(висит на коне), нож.
Внешний вид: Чёрные тяжёлые доспехи регулярной армии.
Профессия (титул): Офицер городской стражи.
Наша задача защитить государство! А сенат? Да кому он нужен!
 
ЭрикДата: Пятница, 12.02.2010, 23:45 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-Да с таким настроем, как у тебя,только на смерть идти,-ухмыльнулся Эрик, редко терявший хорошее расположение духа.-Нет, брат, это никуда не годится. Я вот хочу домой живым и невредимым вернутся.
Маг вспомнил об Аэссонне. Интересно, где она сейчас?
-Есть у меня там пару незаконченных дел,-задумчиво добавил он.-А тебя, Алекс, ждет кто-нибудь дома?
Эрик очень мало знал о своем напарнике и сейчас, сидя у ярко пылающего костра, отбрасывающего рыжие блики на суровые лица воинов, собравшихся вокруг, этот вопрос он считал вполне уместным. Завтра начнется новый день и,соответственно, полная неизвестность. Так ни лучше ли получше узнать, того, с кем собираешься сражаться бок о бок и, возможно, в том же положении и умереть?


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
АлексДата: Суббота, 13.02.2010, 19:47 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Убежал
Алекс усмехнулся.
- А что, по-твоему, в меня вбивали в войсках столько лет? Каждый день, выходя из казарм, мы готовимся к смерти. Взгляни на солдат. Они не хотят умирать потому, что он не учились этому, а нас. В целом наши жизни не стоят ломаного гроша. Если у вас в гильдии не так, радуйся, ибо у нас так, - он стал смотреть на огонь. Последние слова Эрика лишь напомнили Алексу о том, что в жизни есть ещё что-то кроме службы. Однако на это не было ни времени, ни сил.
- Меня? Только стены замка и городская охрана, что я тренирую как параноик. В целом. Как и у большинства офицеров, вся жизнь уходит на карьеру, а под конец. Обычно, конца уже не бывает. Так что. У меня нет ни дел, ни тех, кто будет ждать меня. В этом отношении я элитный солдат. Нет ни страха за семью, ни дикого желания вернуться живым, что подтверждает то, что я буду биться до конца, - Алекс посмотрел на землю. Сказать о своей жизни было нечего. Школа, учебка, казармы и вот собственно всё. Жизнь проходит, а сказать о ней нечего.


Наличные: 20 золотых
Инвентарь: Меч, щит, арбалет, копьё(висит на коне), нож.
Внешний вид: Чёрные тяжёлые доспехи регулярной армии.
Профессия (титул): Офицер городской стражи.
Наша задача защитить государство! А сенат? Да кому он нужен!
 
ЭрикДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:10 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
-У нас не так,-покачал головой Эрик.-Не сказать, что в нашем Ордене все над тобой трясутся и сдувают пылинки, но посылая тебя на задание, всегда надеются, что ты живешь здоровым и невредимым.
Маг замолчал. В принципе, его тоже никто не ждет. Раньше, даже года четыре назад, он радовался своей свободе и независимости. Теперь же, теперь кажется все изменилось. Не то чтобы, он решился обзавестись семьей и детьми-он не настолько еще выжил из ума!- но и по-прежнему одиноким быть уже не хотелось. Эрик поднялся на ноги:
-Я пошел спать, завтра предстоит тяжелый день.
Взяв свою седельную сумку с вещами, Эрик направился к первой попавшейся палатке. Итем не солгал: свободных мест было много. Маг уснул моментально. В своих долгих скитаниях он научился ценить здоровый сон и даже годы проведенные в комфортабельных условиях Ордена магов, так и не избавили его от этой привычки.


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
АлексДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:41 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Убежал
- Спокойной ночи, - сухо проговорил Алекс. Минут через десять он сам отправился в палатку. Там его ждал сержант с новыми вопросами.
- Сэр. Вы понимаете, во что мы ввязываемся? Здесь в округе нет никого, кто мог бы нам помочь. Или у вас есть план? – Лоренс смотрел на Алекса и пытался уловить в его лице хоть что-то ему не свойственное.
- Мы не ввязываемся, а выполняем приказ. План? Здесь есть форд, в котором мы укроемся. Я не буду врать. У нас по-прежнему нет ни единого шанса, и я знаю, что ты это понял, - Алекс замолчал.
- Сэр. Мои люди знают, на что идут, но это, же безумие. Форд станет нашей братской могилой. Никто не сможет выбраться оттуда живым, - Лоренс еле сдерживал себя в руках.
- Ты приказ слышал? Значит всё. Смерть и точка. Наша задача держать эту границу до последнего. Или ты забыл, кем ты являешься? – Алекс грозно посмотрел на подчинённого.
- Никак нет сэр. Я помню приказ и помню, кем являюсь. Вопросов больше не имею. Разрешите идти? – недовольно произнёс Лоренс.
- Свободен, – безразличным тоном ответил Алекс. Лоренс вытянулся и покинул палатку, что-то недовольно бурча. Сам Алекс лёг спать. Дело завтра было действительно серьёзное.


Наличные: 20 золотых
Инвентарь: Меч, щит, арбалет, копьё(висит на коне), нож.
Внешний вид: Чёрные тяжёлые доспехи регулярной армии.
Профессия (титул): Офицер городской стражи.
Наша задача защитить государство! А сенат? Да кому он нужен!
 
ЭрикДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:43 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
Итем проснулся засветло, до того, как объявили побудку. Дав солдатам время только на завтрак, он тут же начал давать распоряжения. Отправил небольшой отряд к форту на разведку: не хотелось неожиданно, нос к носу, столкнуться с кочевниками. Другой отряд был направлен валить лес, для доставки древесины было выделено нескольких повозок, запряженных тягловыми лошадями булонской породы. Развалины он оставил солдатам Алекса.

Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
АлексДата: Четверг, 18.02.2010, 20:57 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Убежал
Когда Алекс проснулся, в лагере уже началась возня. Солдаты готовились к поездке в форд. Это было необходимо. Алекс вчера перед сном задумался о дальнейших планах и его новее идеи вновь добавили проценты их выживаемости.
- Всем даю на сборы десять минут! Копья, арбалеты, мечи, щиты! Остальное сдать отряду капитана! - проорал он на свой отряд и те засуетились, готовя коней. Сам Алекс так же отправился к палатке и стал собираться в дорогу.


Наличные: 20 золотых
Инвентарь: Меч, щит, арбалет, копьё(висит на коне), нож.
Внешний вид: Чёрные тяжёлые доспехи регулярной армии.
Профессия (титул): Офицер городской стражи.
Наша задача защитить государство! А сенат? Да кому он нужен!
 
ЭрикДата: Пятница, 19.02.2010, 22:19 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
Эрик проснулся от шума, стоящего в лагере: солдаты во всю готовились к переезду. Наскоро умывшись он пошел будить остальных магов. Естественно, проблемы тут же возникли с Рино, наотрез отказавшегося вставать в такую рань и пославшего Эрика куда подальше. Маг безразлично пожал плечами:
-Ну и валяйся дальше. Когда выспишься, нас тут уже не будет. Я думаю, тебе не страшно будет одному оставаться в заброшенном лагере? Хотя почему один?-сам у себя спросил Эрик.-Вполне возможно, что у Вас, уважаемый де Верлен, появится новые друзья. Как вам компания из полудиких кочевников.
Развернувшись, он вышел. Рино тут же встал тихо чертыхаясь.
-О, Эрик,-услышал маг,выйдя из палатки, раскатистый бас Итема и повернулся.-Ну что поехали форт осмотрим? Мои разведчики доложили, что дорога чистая, неприятеля поблизости нет. Осталось найти Алекса, в этой суматохе сам демон голову сломает.


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
АлексДата: Суббота, 20.02.2010, 22:24 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Убежал
Когда Алекс завершил сборы самых необходимых вещей, он покинул свою палатку. Заметив в толпе солдат ещё и магов, он двинулся искать представителя последних. Неподалёку разговаривали солдаты. Они обсуждали что-то насчёт перехода и прочих формальностей. Явной их задачей было доставка казённого имущества.
Наконец Алекс нашёл взглядом в этом балагане нужную фигуру. Он находился рядом с капитаном и это, немного облегчало его задачу.
- Доброе утро Эрик. Как спалось? – с какой-то лёгкой иронией проговорил он, намекая на неподготовленность магов к подобным неожиданным действиям. Далее он обратился к капитану.
- Сэр. Войсковое подразделение готово к выполнению поставленной боевой задачи. На всё должно уйти не более 24 часов. Поскольку разведка доложила об относительной безопасности, то соответственно, я надеюсь на то, что все вернуться живыми, - проговорил Алекс, обращаясь к Итему.


Наличные: 20 золотых
Инвентарь: Меч, щит, арбалет, копьё(висит на коне), нож.
Внешний вид: Чёрные тяжёлые доспехи регулярной армии.
Профессия (титул): Офицер городской стражи.
Наша задача защитить государство! А сенат? Да кому он нужен!
 
ЭрикДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:46 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Наш человек
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Убежал
Капитан одобрительно кивнул. А из парня-то выйдет толк,не без радости подумал Итем: в последнее время храбрых солдат и прирожденных командиров становилось все меньше. Зеленые новички постоянно ныли о тяжелых полевых условиях, о скудной пищи и слишком жестоком обращении.
-Ну раз так, то в путь,-наконец отвлекся воин от своих мыслей.-Предлагаю вначале сами осмотреть форт, а уж потом перетаскивать туда все наше оружие и съестные запасы.
Итем подал знак своим людям и к ним подошло двадцать человек в полном вооружении.
-По коням,-приказал он.
Эрик повернулся к Алексу:
-Как спал? Просто замечательно,-он прекрасно понял легкую насмешку молодого воина.-Бывало я ночевал в намного худших условиях.
Мужчина слегка улыбнулся, как бы извиняясь, что шутка приятеля не достигла своей цели.
-Слей, Дрейк, поедите со мной,-крикнул он двум магом.
---Форт


Наличные: 10 золотых и 23 серебряных
Инвентарь: меч и нож, спрятанный за голенищем сапога, сменная одежда, туалетные принадлежности, две книги
Внешний вид: стройный брюнет с длинными волосами. Одет в кольчугу, латы и черный плащ
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Форум » приграничные территории » земли кочевников » Палаточный лагерь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: