Пятница, 17.05.2024, 07:52


Средиземноморье

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » приграничные территории » северные земли - королевство гномов » подземные пещеры гномов
подземные пещеры гномов
ШадияДата: Вторник, 09.02.2010, 23:25 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
Из-за угла появилась темная фигура.
Шадия просто кожей ощутила магическую силу незнакомца.
И поняла, что лишь неожиданность сможет ее спасти. Быстрота и эффект неожиданности были на их стороне.
Эльфийка дикой кошкой прыгнула на спину незнакомцу и одним движением всадила нож ему между лопаток. И с ужасом поняла что промахнулась. Поспешила.
Это был не живой человек. Марионетка. Оживленный магией труп, которым управляют на расстоянии. А клинком, пусть даже отравленным, убить того, кто уже мертв. невозможно.
Через долю секунды Шадия уже барахталась, прижатая железной рукой к земе. Она почувствовала острую боль ближе к правой лопатке - тварюга насаживала ее на сталагмит с нечеловеческой силой и камень разрывал мышцы эльфийки. Было больно. очень.
"Сглупила. Шади" - затуманивающимся сознанием успела подумать темная эльфийка...


Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников


Сообщение отредактировал Шадия - Вторник, 09.02.2010, 23:26
 
ДерекДата: Четверг, 11.02.2010, 20:13 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 242
Репутация: 3
Статус: Убежал
Кинувшись на помощь Шадии и схватив черную фигуру за плечи, он что есть силы потянул назад. Незнакомец резко отпустил наемницу. Не удержавшись на ногах, они кубарем покатились по полу. Дереку повезло и он первым вскочил на ноги. Наемник уже понял, что имеет дело не с простым смертным, ведь нож Шадии не причинил тому никого вреда. Времени для размышлений не было. С противником надо было кончать одним ударом. Дерек направил указательный палец, старательно целясь, в голову неживого, что было довольно тяжело, в окружающем их мраке. Наемник больше полагался на свое шестое чувство, нежели на зрение. У него была только попытка.
-Таниус,-громко произнес он, активируя боевое заклятие, спрятанное в кольце с маленьким светло-голубым сапфиром. Темноту пещеры прорезала белая молния. Наемник не ошибся, он попал прямо в голову монстра, разнеся ее на мелкие кусочки. Дерек брезгливо поморщился. Он повернулся к Шадии и обеспокоенно спросил :
-Ты в порядке?


Наличные: 150 золотых и 12 серебряных
Инвентарь: небольшой нож, удавка. пара магических колец, отмычки
Внешний вид: невысокий, худощавый брюнет с иссиня-черными волосами. Одет в черную куртку, белую рубаху и черные узкие штаны
Профессия (титул): наемник
Орден: вольных наемников
 
ШадияДата: Четверг, 11.02.2010, 20:49 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
-В порядке - улыбнулась эльфийка. Жаловаться наемникам было не к лицу. осторожно села, подняв корпус в основном усилием мышц живота ну и помогая себе руками. Каждое движение отдавалось болью в разорванных мышцах. Шадия осторожно повернула голову назад и посмотрела на сталагмит, на который насадила ее убитая тварь. Камень был кроваво-красный и влажный от крови наемницы. Шадия почувствовала как по спине текут теплые ручейки крови.
-Я просчиталась. надо было бить магией. Если б не ты, мне бы пришел маленький пушной зверек - конец в общем. - жизнерадостно сказала наемница. резким движением встала. превозмогая боль. Почувствовала как уплывает от нее пещера.
-Спасибо - успела прошептать она и коснуться губами, на которых уже явственно ощущался привкус крови, пошедшей горлом. губ Дерека.
а затем навалилась ослабевшим, и от этого резко потяжелевшим телом на наемника.


Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
ДерекДата: Пятница, 12.02.2010, 01:07 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 242
Репутация: 3
Статус: Убежал
Дерек подхватил оседающую наемницу на руки и аккуратно положил на пол:
-Проклятие,- не выдержал он, вся спина Шадии была в крови.
Дело осложнялось еще и тем, что в пещере по-прежнему стояла непроглядная тьма и нельзя было увидеть на сколько серьезна рана. Он рывком снял свою куртку и рубашку, оторвав длинный кусок белой материи, наемник попытался, как мог, перебинтовать спину и грудь Шадии. На его лбу выступили бисеринки пота. А если ему не удастся спасти Шадию. Если она умрет? Холодные, липкие пальцы страха железной хваткой начали сжимать его сердце. У него даже не было с собой ни одного лечебного зелья.
-Шадия, Шадия,-затряс женщину Дерек,-у тебя есть с собой лекарства?


Наличные: 150 золотых и 12 серебряных
Инвентарь: небольшой нож, удавка. пара магических колец, отмычки
Внешний вид: невысокий, худощавый брюнет с иссиня-черными волосами. Одет в черную куртку, белую рубаху и черные узкие штаны
Профессия (титул): наемник
Орден: вольных наемников
 
ШадияДата: Пятница, 12.02.2010, 21:52 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
-Ага, есть. От всего сразу - и от головы. и от живота, и от жизни как таковой - слабо улыбнулась Шадия - яд черной кобры, воон в том кармане. только я предпочитаю лечить им других, а не заниматься самолечением. - Шадия не утратила своей насмешливости и иронии по отношению ко всему - даже к собственной приближающейся (возможно) смерти. - да не переживай ты, подумаешь царапина. Сейчас отдохну немного и отправимся дальше. Где наша не пропадала. Да не кисни ты - у меня по плану умереть в собственной постели лет через... этак... сотни 3-4, окруженной рыдающими правнуками и все такое. А планы я не меняю.

Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
ДерекДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:05 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 242
Репутация: 3
Статус: Убежал
Дерек против воли рассмеялся:
-Ну раз шутишь, значит не все так плохо,- он нежно провел рукой по щеке Шади. Проклятие, в этой темноте он даже лица ее разглядеть не мог.
- Боюсь только, что без посторонний помощи ты не поправишься,-печально добавил наемник.


Наличные: 150 золотых и 12 серебряных
Инвентарь: небольшой нож, удавка. пара магических колец, отмычки
Внешний вид: невысокий, худощавый брюнет с иссиня-черными волосами. Одет в черную куртку, белую рубаху и черные узкие штаны
Профессия (титул): наемник
Орден: вольных наемников
 
ШадияДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:49 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
-Ну, я так полагаю, посторонняя помощь, которая сейчас сидит около меня-таки сбегает в город и раздобудет чего-нибудь из лекарственных зелий - ухмыльнулась шадия. нашарила хлыст. осветила пещеру. Свет озарил ее бледное до синевы лицо и заляпанную кровью куртку. Глянула на Дерека - да ладно. все в порядке. Сама выберусь. На мне все быстро заживает. как на кошке. Не стоит тебе светиться в городе - а то не хватало чтоб глашатаи в новостях на площади сообщили о том. что короля гномов намереваются похитить двое человекообразных - эльфийка хихикнула.

Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
ДерекДата: Пятница, 19.02.2010, 17:42 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 242
Репутация: 3
Статус: Убежал
-Ну да, конечно,- фыркнул Дерек,-как будто кроме гномов в этом проклятом городе других рас вообще не встречается. А, если и встречаются, то значит приехали с целью выкрасть короля. Все решено,- резко сказал наемник, вставая на ноги,-сейчас же отправляюсь наверх. Где это проклятая карта?
За внешней грубостью и безразличием прятался настоящий страх. Рана Шадии была отнюдь не пустяковой.


Наличные: 150 золотых и 12 серебряных
Инвентарь: небольшой нож, удавка. пара магических колец, отмычки
Внешний вид: невысокий, худощавый брюнет с иссиня-черными волосами. Одет в черную куртку, белую рубаху и черные узкие штаны
Профессия (титул): наемник
Орден: вольных наемников
 
ШадияДата: Пятница, 19.02.2010, 20:59 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
Шадия достала карту. Она была мокрая и карасная от крови.
-вот черт, такую вещь испортила - огорчилась наемница притворно - держи, если че разберешь. - она улыбнулась - че, оставишь меня одну в темноте на съедение крысам? Как это трагично, помирать в подземелье одна-одинешенька во цвете лет. Побудь со мной, мой друг, до последнего моего вздоха - продолжала ерничать она - а потом...
Шади резко повернулась и ойкнула от неожиданной боли. С лица схлынула вся краска. Она замолчала. Поняла. что перегибает палку в своем сарказме.
-Ладно - посерьезнела она - похоже дело действительно серьезное. Бери карту и постарайся вернуться побыстрее. особенно не светись - теперь она говорила отрывисто, без всякой иронии, предельно серьезно - захвати с собой мой хлыстик... хотя.. нет. - она бросила взгляд на карту - тут вроде как недалеко гробницы должны быть - она ткнула пальцем направо - сделаешь себе факел, гореть нормально будет, если обмотать тряпкой да еще в жидкий огонь макнуть, а хлыст мне оставь. мало ли - боязно без оружия и света оставаться.- Она еще раз глянула на карту - сбоку вроде тут недалеко ниша есть, помоги дотуда добраться - там мне безопаснее тебя дожидаться. - она закрыла глаза. судорожно вздохнула и горько добавила - если вдруг со мной что - контракт прежде всего. - голос ее дрогнул. Она сунула руку в сумку на поясе, достала кошель, протянула его Дереку - возьми. Плюс еще у меня в загашнике в подземельях Наэрсгарда. ну где мы с тобой тогда друг друга разоблачили... мое вознаграждение за спасение королевы. Около 400 золотых. Открывается комната если нажать на третий камень сверху напротив центрального сталактита. Там кроме денег еще много чего полезного. Если я сдохну - все твое - она прикусила губу - больше у меня все равно никого нет. Помру - не ной, не вздумай тратить время на похороны и уж тем более не подставляйся. Поверь, мертвым плевать, что происходит с их бренными останками - растаскивают ли их крысы на кусочки или же черви ими лакомятся - все одно- криво улыбнулась - ладно, это я так. в пессимизм ударилась. Раз болтаю и до сих пор не отключилась - значит еще тебя переживу - хихикнула она. Затем в синих глазах темной эльфийки затеплилась нежность и она прошептала - возвращайся. Пожалуйста.


Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников


Сообщение отредактировал Шадия - Пятница, 19.02.2010, 21:03
 
ДерекДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:29 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 242
Репутация: 3
Статус: Убежал
-Вернусь,-твердо пообещал наемник,-ты только держись.
Он несколько секунд изучал карту запечатлевая в своей памяти все хитросплетения переходов. Кивнул на прощание Шадии и направился в моментально заглотавшую его темноту. Некоторое время он шел на ощупь, держась одной рукой за влажную от конденсата стену, изредка чертыхаясь, стоило ему оступиться. Как же тут тихо, появилась непрошеная мысль от которой моментально встали дыбом волоски на руках, а в животе поселился туго сплетенный комок змей. Если он тут заплутает, свернет не в тот поворот... Последствия могли быть довольно печальными. Блуждать в вечном мраке, пытаясь рассмотреть хоть один лучик света, услышать хоть один звук доносящийся с поверхности - от этого можно сойти с ума. Дерек остановился и несколько раз глубоко вздохнул. Не самое подходяще место да и время для непрошеной паники. И не так уж тут тихо: приглушенный стук его ботинок об каменный пол, попискивание крыс, монотонный звук падающих капель. Вот и поворот в гробницу. Наемник на ощупь нашарил факел и чиркнул кремнем. Серые своды тут же осветились теплым желтым светом. Огонь, вечный спутник и помощник человека не подвел в этот раз. Теперь шагалось намного легче и веселее. Дерек ускорил темп, теперь когда путь был хорошо освещен можно было не бояться подвернуть ногу. Через пятнадцать минут мужчина вышел на поверхность. Кое-как сориентировавшись, он направился на север, если память его не подводила, то очень скоро он должен выйти на одну из центральных улочек. Встречавшиеся ему на пути гномы окидывали незнакомца подозрительными взглядами, но ни один не принял попытки его остановить. Странно но представители других рас тут почти и не встречались, за весь путь он встретил только одного эльфа и то с таким затравленным взглядом, словно тот находился не в столице гномов, а в самой преисподней. Увидев раскрытую ладонь на одной из вывесок, знак цеха аптекарей, наемник тут же свернул туда. Купив все необходимые зелья и не торгуясь отдав двадцать золотых, явно завышенная цена, Дерек направился обратно, изредка оглядываясь в поисках погони. Обратный занял намного меньше времени.
-Как ты?-первым делом спросил он, присаживаясь рядом с Шадией и выгружая из сумки лекарства.


Наличные: 150 золотых и 12 серебряных
Инвентарь: небольшой нож, удавка. пара магических колец, отмычки
Внешний вид: невысокий, худощавый брюнет с иссиня-черными волосами. Одет в черную куртку, белую рубаху и черные узкие штаны
Профессия (титул): наемник
Орден: вольных наемников


Сообщение отредактировал Дерек - Воскресенье, 14.03.2010, 12:05
 
ШадияДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:33 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
-Еще жива - весело сказала Шадия - ого, скупил всю аптеку? сколько я там тебе должна? Чур не больше 10 процентов стоимости за доставку. ну ладно, еще 5 процентов за скорость.
Подсчитав таким образом финансы шадия задорно улыбнулась.
-ну что. много видел человекообразных в городе? Спорим на половину стоимости этих лекарств, что там никого кроме гномов и не обитает, а? - она рассмеялась, смех отдался болью в ране, она прикусила губу.
-Не, серьезно. Гномы они такие... чужаков не любят.


Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
ДерекДата: Пятница, 26.03.2010, 21:37 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 242
Репутация: 3
Статус: Убежал
-Встретил только одного эльфа,-ответил Дерек, доставая из сумки лекарства,-да и то с таким затравленным взглядом,-он покачал головой,- аж прям жалко его стало. А ну-ка привстань,-попросил наемник и положив светящийся хлыст поближе к Шадии, начал обрабатывать рану.- Что-что, а смешаться с толпой в этом городе у нас точно не получится. Придется, как крысам, лазить по этим катакомбам,-в голосе Дерека не было и капли брезгливости или недовольства, мужчина просто констатировал факт.
На несколько минут он замолчал, полностью сосредоточившись на ране наемницы. Наконец, все было закончено.
-Держи,-Дерек протянул Шадии небольшой пузырек, с голубой фосфоресцирующий жидкостью,-выглядит подозрительно, но это одно из лучших тонизирующих зелей. Тебе, конечно, лучше бы отлежаться, но, я думаю, ты навряд ли согласишься валяться в этой пещере еще несколько дней.


Наличные: 150 золотых и 12 серебряных
Инвентарь: небольшой нож, удавка. пара магических колец, отмычки
Внешний вид: невысокий, худощавый брюнет с иссиня-черными волосами. Одет в черную куртку, белую рубаху и черные узкие штаны
Профессия (титул): наемник
Орден: вольных наемников
 
ШадияДата: Пятница, 26.03.2010, 22:13 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
-какой ты догадливый - не без ехидства сказала эльфийка - интересно, как ты до этого додумался? ах да, здесь же сыро и темно и вообще... много всякой дряни полудохлой водится. - она обаятельно улыбнулась - ладно, будем травиться. если умру. считайте меня служительницей Мелиссы! - и сделала большой глоток тонизирующего зелья. затем схватилась за грудь и захрипела, задыхаясь, жадно глотая воздух открытым ртом и выпучивая глаза.

Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
ДерекДата: Пятница, 26.03.2010, 22:28 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Наш человек
Сообщений: 242
Репутация: 3
Статус: Убежал
Дерек лишь тихо посмеивался, наблюдая за реакцией наемницы.
-Вот видишь, не такой ужи догадливый,- он скопировал улыбку Шадии,-совсем забыл предупредить, что его надо пить маленькими глотками и не больше половины пузырька в день. Ты же меня простишь за это недоразумение?-он попытался состроить виноватую гримасу, но все портили так и норовящие растянутся в ехидной улыбки губы.


Наличные: 150 золотых и 12 серебряных
Инвентарь: небольшой нож, удавка. пара магических колец, отмычки
Внешний вид: невысокий, худощавый брюнет с иссиня-черными волосами. Одет в черную куртку, белую рубаху и черные узкие штаны
Профессия (титул): наемник
Орден: вольных наемников
 
ШадияДата: Суббота, 27.03.2010, 11:34 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Наш человек
Сообщений: 652
Репутация: 7
Статус: Убежал
-ну ты... - обиженно надула губы Шадия, мигом подавив кашель, наполовину наигранный - даже не повелся на мою так называемую смерть от удушья. Скучно. - она резким движением села. Боли уже не было. раны тоже. Выяснив это обстоятельство, Шади засияла и с детской непосредственностью повисла на шее у приятеля. - все, моя здорова и желает двигаться дальше. Как твоя отнесется к данному предложению? - она склонила голову набок.

Наличные: 168 золотых с собой. еще 400 в загашнике))))
Инвентарь: нож, яд, ядовитый гребень, шпилька-отмычка, наручни с ядовитыми дротиками и паутинкой для паркура, двуручный меч и хлыст сумеречных ведьм
Внешний вид:волосы собраны в хвост, кожаный черный топ и черные штаны, на ногах высокие сапоги
Профессия (титул): ассасин, глава Ордена
Орден: вольных наемников
 
Форум » приграничные территории » северные земли - королевство гномов » подземные пещеры гномов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: