Пятница, 17.05.2024, 07:53


Средиземноморье

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наэрсгард - столица Средиземноморья » резиденция магов » Зал заседаний
Зал заседаний
АэссоннеДата: Четверг, 26.05.2011, 19:41 | Сообщение # 1
Магистр ордена магов
Группа: Админ
Сообщений: 792
Репутация: 6
Статус: Убежал
Прикрепления: 4852046.jpg (54.3 Kb)


Наличные: нет
Инвентарь: амулет
Внешний вид: стройная блондинка с длинными, до бедер, волосами и серыми глазами. Одета в светло-зеленую хлопчатобумажную рубаху со шнуровкой, широкие темно-коричневые штаны и темно-зеленый шерстяной плащ. Из украшений только браслет.
Профессия (титул): Магистр ордена
Орден: магов
 
КЕЙТИДата: Пятница, 03.06.2011, 19:44 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Убежал
Кейт незаметно поежилась, неуютно чувствуя себя под взглядом десяти пар глаз.
Совет собрался довольно быстро. Всего лишь за три часа, что по обычным меркам было чуть ли не сенсацией. Кейтлин наконец закончила свою пятнадцатиминутную речь. В просторном зале повисла немая тишина. Кто-то выглядел удивленным, кто-то недоверчиво хмурился, а на лицах некоторых магов не было абсолютно никаких эмоций.
- Даже и не знаю, что и сказать,-откашлявшись начал Кристоф Аддингтон.
Старейшина совета, он занимал эту должность в течение долгих пятидесяти лет и был непререкаемым авторитетом среди магов и один из немногих, кто после доклада Кейтлин, сумел сохранить непроницаемое лицо.
-Я и мои коллеги просто в недоумении. Похищение Магистра... Такого еще не было в истории Ордена.
-Ну да, не было,-издевательски хмыкнул Бэнджамин Бакер, невысокий брюнет с пронзительным взглядом карих глаз.-Возможно потому, что предыдущие Магистры не имели привычку мотаться по стране инкогнито с совершенно непонятными целями да еще в сомнительных компании.
-Ох, Бенджамин, не ужели Вы верите во все эти нелепые слухи?-заступилась за Аэссонне Габриэль де Леви, на ее прекрасном лице появилась сардоническая усмешка.-Вот уж не думала, что Вы, подобно простым служанкам, собираете все сплетни, которые только можете услышать.
-Слухи? Вот уж нет, дорогуша,-зло ответил Бакер.-Я опираюсь только на факты. Во-первых,-он начал загибать пальцы,- Магистр уехала в неизвестном направление, во-вторых, непонятно зачем, в-третьих, насколько мне известно, компанию ей составил граф де ла Труа. Вампир, между прочим.
-Ну и что, что он вампир,-не выдержав вскочил на ноги Гамиль, самый молодой член Совета.-Мне уже надоели Ваши расовые предрассудки....
-Господа, господа,- поднял руки Аддингтон, призывая все к тишине.-Может прекратим все эти нелепые споры и вернемся к делу?
Гамиль виновато опустил голову, признавая свою ошибку, Габриэль кивнула, лишь Бакер остался сидеть с каменным лицом.
-Итак, Магистр похищена и нам необходимо предпринять все возможное для ее поисков,-и не удержавшись от шпильки добавил,-а не устраивать тут арену для выяснения ваших межличностных отношений. Кейтлин,- Кристоф посмотрел на волшебницу все еще стоящую в центре зала,-а Вы сами верите в версию с воскрешением Симона де Монфора?
Кейтлин облизала внезапно пересохшие губы. В душу закрался страх, словно она вновь оказалась маленькой девочкой стоящей перед учителем. Старейшина не из праздного любопытства задал такой вопрос.
-С трудом,-наконец произнесла она,-но я не стала бы отбрасывать эту теорию. У нас слишком мало зацепок, чтобы разбрасываться любой возможность найти Магистра. К сожалению,-она театрально развела руками,-мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть рассказ Эрика, ведь нахождения возрожденного Темного эльфа нам не известно.
Кристоф одобрительно кивнул, словно ему понравился ответ волшебницы. Кейтлин облегченно вздохнула. Она прошла проверку. Проверку на возможность стать новым Магистром. Аддингтон был прагматиком и уже сейчас подыскивал подходящих кандидатов на должность нового Главы Ордена. А пока их было всего лишь двое: она и Тед, второй помощник Аэссонне, но именно Кейтлин эльфийка оставила вместо себя. К вящей радости волшебницы, маги вошедшие в Совет, более не имели право быть избранными на должность Магистра. Она украдкой посмотрела в сторону стоящего отдельно кресла Аэссонне, которое на данный момент пустовало. Сердце женщины забилось быстрее. Неужели несмотря на ее средние магические способности ей все таки удастся добиться заветной власти?
-Я бы мог поговорить с Азарисом,-вторгся в ее сознание скрипучий голос Арчибальда, старейшего из магов. Поговаривали, что ему уже более шестисот лет.-Мы с ним добрые друзья и, если весть о смерти крошки Дайаны верна, то именно я должен сообщить ему столь печальное известие.


Наличные: 12 золотых
Инвентарь: простое серебряное кольцо, ожерелье
Внешний вид: мужеподобная шатенка с карими глазами и собранными в пучок волосами. Одета в длинное вишневое платье с квадратным вырезом и синюю накидку
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
КЕЙТИДата: Суббота, 04.06.2011, 01:17 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Убежал
-Спасибо, Арчибальд,-почтительно склонил голову Аддингтон,-что взял на себя столь тяжелую миссию, но все-таки не будем терять надежду, что вся эта история с де Монфором всего лишь бред сумасшедшего мальчишки,-многие согласно закивали.-Что же теперь решим, что мы предпримем для спасения Магистра Аэссонне. Предложения?
-А что тут предлагать?-презрительно фыркнул Артур Уолш, третий барон Марлоу.-У нас что, есть выбор?
Старейшина нахмурился:
-Впредь, барон, прошу ваше мнение оставлять при себе. Меня интересуют действия, а не пустые разглагольствования.
Уолш усмехнулся в ответ, но удержался от комментариев.
-Отправить в эту деревню отряд магов, да и дело с концом,- высказался Нейл Каррингтон. Весельчак и оптимист он и сейчас не терял присутствие духа, словно не произошло ничего из ряда вон выходящего.
- А то мы без тебя бы не догадались,-съязвила Керри Фланнаган, поправляя свои роскошные рыжие кудри.-Тоже мне умник нашелся.
-Может уже хватит?-повысил голос Аддингтон.-Аэссонне в эту минуту возможно умирает, а вы тут устроили базарные склоки.
Над залом вновь повисла тишина, многие уже успели забыть о грозящей волшебнице опасности.
-Деревня кажется называется Сентвиль,-подала голос герцогиня Торнтон, между ее тонких бровей пролегла морщинка.-Мне это название почему-то знакомо.
-Да я тоже его где-то слышал,- согласился Нейл, остальные закивали.
-Сентвиль,- тяжело вздохнув звонким голосом произнесла эльфийка Анариэль,-та самая деревня в которой пять лет назад орудовал маньяк, убивший около двух десятков молодых женщин.
Эльфийка еще раз вздохнула и наконец оторвалась от созерцания собственного маникюра, обвела собравшихся магов презрительным взглядом:
-Уже забыли? Во всем обвинили Темного мага, притащили в подвалы Ордена, а в результате во сем оказался местный кузнец.
-Точно,-воскликнул Нейл, вскакивая с места,-а этого мага...
-Кейна,-подсказала Анариэль, обладающая великолепной памятью.
-Его вроде отпустили,-закончил Каррингтон.
- Вот теперь все и встало на свои места,- довольный Артур Уолш откинулся на спинку стула.-Темный решил отомстить Магистру, вот и похитил ее. Никаких воскресших мертвецов и прочей ерунды. Всего лишь банальная месть.
По залу пронесся согласный ропот
-Стоп, стоп,-подняла руку Габриэль.-Ведь свидетели утверждает, что похитителей было трое и ни о каких Темных магах речи не шло.
-Подумаешь нанял головорезов,-парировал Уолш.
-Да каких головорезов?!-не выдержала Фланнаган.-По твоему три обычных головореза сумели скрутить Магистра ордена и вампира? Это идиотизм!


Наличные: 12 золотых
Инвентарь: простое серебряное кольцо, ожерелье
Внешний вид: мужеподобная шатенка с карими глазами и собранными в пучок волосами. Одета в длинное вишневое платье с квадратным вырезом и синюю накидку
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
КЕЙТИДата: Вторник, 07.06.2011, 01:13 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Убежал
-Пусть не обычных головорезов,-встал на защиту барона Бакер,-договорился с такими же Темными, вот и все, а дальше дело техники.
-Ну, конечно,-притворно закатила глаза Анариэль,-а до этого Магистр в письменном уведомила его какого числа и во сколько по Наэрсгардскому времени будет проезжать эту Демиургами забытую деревню, а то вдруг он не успеет все организовать на должном уровне.
-А наша заносчивая брюнетка-то права,-неожиданно поддержала эльфийку рыжая волшебница,-так что все, что вы тут несете про запланированное похищение, господа, полная чушь.
-Да плевать откуда он узнал,-отмахнулся от женщин Бэнджамин.-Мне хватает того, что у этого Кейна был мотив и возможность. А самое главное, и не будем об этом забывать,-на лице мага появилась премерзкая ухмылка,-он Темный и этого аргумента мне вполне достаточно.
-Да как можно быть столь категоричным?!-вновь вскочил на ноги Гамиль.-Если не маг и не эльф, так все-грязь под ногами? Да дай Вам волю вы все остальные расы на корню уничтожите! А может Вы и эльфов низшими существами считаете?
- Эльфы? Эльфы пусть остаются, не жалко,-великодушно разрешил Бакер, за что заработал гневный взгляд Анариэль.
-Проклятый расист!-заорал молодой маг, больше не в силах сдерживать бушующий в нем гнев.
Сам полукровка, сын кочевника, Гамиль вдоволь натерпелся насмешек и в детстве, и в подростковом возрасте. От отца ему достались восточные черты лица, раскосые темно-карие глаза и смуглая кожа. За что молодой человек и поплатился, ежедневно выслушивая оскорбления от чистокровных магов, подобных Бакеру. Как его только не называли: дикарь, лошадник, грязнуля, сын шлюхи и еще много-много других оскорбительных прозвищ. Гамиль дрался, дрался беспощадно защищая свою честь и честь матери, но он всегда был в меньшинстве.
-А что Вы так завелись коллега?-в притворном изумлении поднял глаза Бэнджамин.-Ах да точно,-он хлопнул себя по лбу,-вы же сам наполовину кочевник. Вам не злиться надо, а Демиургов благодарить, что сидите сейчас в цивилизованном обществе, а не в обнимку с отцом в пропитанной конским потом юрте.
-Ах ты ублюдок!-взревел Гамиль и потеряв остатки самообладания бросился на мага.
-Хватит!-усиленный магией голос Кристофа, прокатился по залу оставляя после себя гулкое эхо.-Хватит я сказал,-уже тише повторил он. Мирно спящий до этого Арчибальд вздрогнул и по-птичьи заморгал, делая вид, что все это время прободрствовал.- Гамиль сядьте на место, а вы Бэнджамин, если еще раз спровоцируете его, то я подниму вопрос о вашем исключении.
В Совете царила демократия. Попасть в него можно было лишь при двух условиях: наличие вакантного места и большинство голосов "за" кандидата. То же самое было и с исключением, только теперь должно было набраться большинство голосов "против". Магистр в этом участия не принимал, так как основная задача Совета контролировать деятельность оного Магистра.
Излишне говорить, что при голосовании за кандидатуру Гамиля, Бакер был всеми руками против и дело тут явно не в юном возрасте кандидата.
-Вы что тут устроили?-пылая праведным гневом вещал Старейшина.-С ума посходили? Устроили тут балаган. Нам Магистру помогать надо, а не глотки друг другу грызть. Представляете как мы сейчас все выглядим в глазах Кейтлин?
Все маги словно по команде посмотрели на все еще стоящую в центе зала женщину. Многие, честно говоря, уже позабыли о ее существовании.
Герцогиня Торнтон встала и церемонно поклонилась волшебнице:
-Простите нас за неподобающие поведение, Кейтлин. У нас не всегда так,-и смутившись села.


Наличные: 12 золотых
Инвентарь: простое серебряное кольцо, ожерелье
Внешний вид: мужеподобная шатенка с карими глазами и собранными в пучок волосами. Одета в длинное вишневое платье с квадратным вырезом и синюю накидку
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
КЕЙТИДата: Четверг, 09.06.2011, 21:20 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Наш человек
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Убежал
-Ничего страшного, - севшим голосом пролепетала Кейтлин.
Совет волшебница представляла совершенно другим. И как только Магистр с ними справляется? Они же совершенно неуправляемые. И как ей, Кейт, с ними ладить, если ей все-таки улыбнется удача и она займет заветное кресло?
Кристоф прочистил горло, привлекая к себе внимание:
-Итак,-официальным голосом произнес он,-подведем итоги. Насколько я понял из вашей э-э-э... дискуссии мы отправляем отряд магов в Сентвиль и пока нашим единственным подозреваемым является Темный маг по имени Кейн. Так?-маги дружно закивали.-Замечательно. Кейтлин,-обратился старейшина к помощнице Магистра.-У вас есть соображения кого мы могли бы поставить во главе отряда?
Кейт мысленно улыбнулась. К этому вопросу она уж точно была готова.
-Да,-твердым голосом ответила волшебница.-Предлагаю кандидатуру Кита Олдфорда.
-Хороший выбор,- согласно кивнул Аддингтон,-мне нравится. У кого-нибудь есть возражение?
-Есть. Я против,-поднял руку Уолш,-он слишком молод.
-Зато он сильный маг, прирожденный лидер с аналитическим складом ума. К тому же,-на лице Кейтлин появилась победная улыбка,-Аэссонне всегда направляла Олдфорда на задания подобного рода, где больше нужны не способности, а острый ум. Есть еще вопросы?
Совет магов промолчал. Кристоф Аддингтон поднялся:
-Тогда объявляю заседание закрытым. Следующий раз соберемся, как только станет что-нибудь известно о местонахождении Магистра.
Кейтлин облегченно вздохнула. Наконец-то.
---малая зала


Наличные: 12 золотых
Инвентарь: простое серебряное кольцо, ожерелье
Внешний вид: мужеподобная шатенка с карими глазами и собранными в пучок волосами. Одета в длинное вишневое платье с квадратным вырезом и синюю накидку
Профессия (титул): маг
Орден: магов
 
Форум » Наэрсгард - столица Средиземноморья » резиденция магов » Зал заседаний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: